Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу прокатиться на Урал, примерно ехать 1990км. Машина Т31, ХЕ, шести ступенчатая коробка механика. Думаю вот стоит ли ехать на дальнее расстояние и при этом на всесезонке или же все ж переобуть в шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Переобуть!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прокатиться на Урал, примерно ехать 1990км. Машина Т31, ХЕ, шести ступенчатая коробка механика. Думаю вот стоит ли ехать на дальнее расстояние и при этом на всесезонке или же все ж переобуть в шипы?

На Урал, сейчас, лучше переобуть, так как погода не однозначная, плюс, там вряд ли убирают некоторые участки дороги! Сам в ту сторону периодически, но я еще старый экстремал, я вообще на летней резине гоняю)!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама машина как - выдержит такие дальние дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержит,еще и как...Без проблем.А переобуться переобуйтесь,обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на всесезонке поедешь через Нижний Новгород, то доедешь до Удмуртии. Дальше большой вопрос, если без шипов. А если решишь ехать через Кировскую область, то до неё только и доедешь. Снега в этом году очень много, так что без шипов не советую ни в коем случае. А такое расстояние для исправного X-Trail равносильно увесилительной поездке за город. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодеваться, если вы не хотите неприятностей себе и проезжающим. Без вариантов. Это совет человека,  живущего на Урале и знающего трассу М5.

Если поедете через Казань, далее уходим налево в Пермский край - то там дороги не чищеные, просто укатан снег. Машин в разы меньше, но и инфраструктуры - никакой. От Казани до Перми, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей поездки!

Зимнюю резину однозначно, желательно шипованную. Я бы на всякий дополнительно прихватил набор с жгутами для быстрого ремонта проколов шин, прочный трос и автомобильную снеговую лопату. Если самому не понадобится, может кого по пути вытащишь из сугроба...

Не забудь "отписаться" как съездил! :)

 

P.S. На зимней трассе желательно без фанатизма, на льду и накатанном снеге и с шипами легко крутануть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина выдержит без проблем. Переобуться на шипы - обязательно, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...