Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Spiteful

Патрубок интеркулера

Рекомендованные сообщения

В итоге купил за двушку оригинал 144633UC0A, в пружине, сделано аж в Германии.

Старый на самом деле, обрёл консистенцию жевачки, очевидно от масла. Но так и не лопнул. Оставил в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15 числа ехал из деревни, как обычно, без каких либо критичных ускорений, просто стандартная скорость на круизе 130 км/час. и при въезде в город машина перестала набирать обороты, вернее набирает, но очень медленно, вяло что ли. Пробег на данный момент 80 000 км. Остановился, глянул под капот, а там этот патрубок в двух местах лопнул, с верху и с низу и из трещины которая с низу еще и маслом плюется. Ну я в понедельник к ОД (машина еще на гарантии). Машину забрали, патрубок под замену, но ошибка проскакивает еще и по сажевому фильтру.  Короче после недели ожидания позвонили ОД. В итоге замена патрубка и принудительная регенерация сажевого фильтра от сюда еще и замена масла. Оплачивал только замену масла. В результате машина снова обрела резвость (мотор прошит от лаборатории скорости до 180 кабыл, еще на 20 тысячах, но последнее время это как то притупилось, не стало ощущаться этой прошивки, машина вела себя как будто прошивки нет, вяловато как то) , расход упал на 2 литра. Патрубок родной был просто резиновый без оплеток. а поставили как на фото выше с металлической пружиной для усиления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновый патрубок по задумке конструкторов рассчитан на сухой скомпрессированный воздух из турбины, но вот незадача, благодаря идиотской конструкции PCV и зависимости выноса масла от уровня масла в картере, в этом патрубке всегда присутствует масло, которое и разъедает его со временем. Далее его раздувает и он чаще всего лопается.

Зная свой просчет конструкторы подарили миру новый патрубок с пружиной (но видимо по-прежнему не маслостойкий) для препятствия раздуванию.

А что делать? Доработать PCV или внедрить штатный маслоотделитель стоит больших затрат. Народ и так хавает.

Не знаю присутствует ли проблема на дизеле R9M но M9R выпускается Рено более 10 лет и проблема как была на первых Рено так и до сих пор присутствует.

Почему же его любят и ставят взамен YD22? Да потому что топливная аппаратура Bosch зарекомендовала себя выносливой в условиях России в противоположность Denso и Delphi.

Единственное наверное нужно доработать интеркулер врезав в него краник снизу для слива масла.  :D

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2016 в 17:57, Alex2711 сказал:

 

Все патрубки от Камаза идут с внутренним диаметром 57мм. На хитром(m9r) нужен диаметр 55мм. Воткнул себе силикон на 57мм. Думал а ладно, притянется хомутами Т-болт. Хрен ! Патрубок через 2-3 тыщи начал потеть в местах стыков. 

 

Нам нужен 54 мм...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2016 в 12:32, rubberdick сказал:

доработать интеркулер врезав в него краник снизу для слива масла

Улетает все в цилиндры, масло не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/31/2016 в 12:32, rubberdick сказал:

Единственное наверное нужно доработать интеркулер врезав в него краник снизу для слива масла.

Я снимал интеркулер когда то. Подтверждаю Аркадия. Нет там масла, только налёт масляный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Мне достался икс от предыдущего хозяина тоже с проблемой патрубка. Еще ничего не делал, попробую все протереть, и затянуть посильнее хомут.
А кроме камазовского аналога больше никто ничего не нашел?
 

IMG_20170328_104610.jpg

IMG_20170328_104728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд  лучше не париться,  купить оригинал и забыть о проблеме на 100-200тыс км

на zzap щас акция у одних перцев - по 2445р 

 

 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все почистил и затянул хомут, буду наблюдать, если что буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 марта 2017 г. в 01:18, chicagotrade сказал:

Сегодня все почистил и затянул хомут, буду наблюдать, если что буду менять

Мне такие операции помогли, уже год, Сопливил конечно не так как у вас, запустил предыдущий хозяин.

В 28 марта 2017 г. в 20:43, chicagotrade сказал:

А кроме камазовского аналога больше никто ничего не нашел?
 

 

Тут как-то проскакивала реклама конторы,которая разрабатывает патрубок, но больше про них ничего не слышно.

Изменено пользователем Anton99
Оверквот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не слышно!!!! кто то уже его обкатывает,кажись на драйве дали на пробу,точно где то видел.  у меня при покупке на пробеге 21000 тоже был в напылении протянул и все!!! сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, несколько модернизированный патрубок доступен- 3 600р, ждать пол-месяца.

Изменено пользователем ВАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня патрубок треснул(сквозная трещина),на машине ездить то можно с такой проблемой, и чем чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить нежелательно, повышенное выделение сажи из за недогорания топлива от недостатка воздуха, вроде даже есть небольшая угроза повредить турбину. Заклейте дыру с усилением (например капронововой нитью сверху обмотать, типа армирования и проклеить), и заказывайте новый патрубок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину поставил,жду патрубок,езжу на Note(бешенная табуретка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, добрый день. На Драйве есть парень который может изготовить на Хитрого комплект патрубков. Цена за 3 патрубка 5000 рублей. Проблема только в отсутствии у него образцов. Может у кого остались старый дырявые патрубки? Ему отправить. Находится в Москве. Типа такого

mICdE-MMaN0.jpg

I5W42fc3em0.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, вопрос. Затянул хомуты на патрубке, два дня бесился на дороге, вдруг опять тупняк. Глянул на патрубок он в масляной пыли и хомуты ослабли, хотя помню, что крутил их со всей дури. Почему ослабли? Что делать? Пока посадил резьбовые соединения на герметик.

Изменено пользователем old-vova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, есть кто катается на КАМАЗовском патрубке? Как ощущение, стоит того или брать оригинал или силикон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обновлю тему.

1. Были подтеки прямо в районе турбины, точно идентифицировать не получилось, о начитавшись кладезя информации, то бишь Инета, понял, что проблема в резиновом колечке/прокладке металлического патрубка турбины. Поскольку колечко оригинальное стоит в районе 1тыр, опять же, начитавшись..., купил круглое колечко РТИ за 40р:D Реально болтался патрубок со старым, с новым встал жёстко.

2. Заказал в JIR патрубок, цена сейчас 3тыр. 5 колец, к-е с ним идут, показалось мало, взял еще пару колец со старого патрубка.

В итоге всё отлично встало, фото ниже.

А теперь вопрос к профи и знатокам дизеля. До этой замены, было сильнее слышно ТНВД. И когда с 30-40км.ч даешь газу на 3й скорости, то слышно "дизеление", толи ТНВД, толи клапанов. Короче, сейчас это тоже пропало, реально прям работает как бензиновый. 

Вот никак не пойму с чем это связано?(((

 

IMG_20201024_080900.jpg

IMG_20201024_080901.jpg

IMG_20201024_080910.jpg

IMG_20201024_080921.jpg

IMG_20201024_083047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 20:01, kirill1978 сказал:

начитавшись..., купил круглое колечко РТИ за 40р:D Реально болтался патрубок со старым, с новым встал жёстко.

 

что за колечко ? артикул? где продается? подскажите пожалуйчта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...