Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oserega1974

Ошибка показаний расхода топлива

Рекомендованные сообщения

а я говорю про отображение на экране, если в настройках единиц измерения включить Км/Л, то отображение шкалы мгновенного расхода никак не измениться, а вот расход будет уменьшаться (точнее не расход, а количество пройденных на 1 литре топлива километров). С прогревами и пробками, он, естественно, уменьшается. Я так пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Также, что ли на оборот, при нажатии на газ уменьшается?

 

Так же привет земляку, да кстати хорошо что напомнили я вот заметил такую странность, теперь при нажатие на газ у меня шкала не прибавляется а убавляется а при нейтрали наоборот выше шкала ползет, странно как то. 

последняя заправка была на той недели до отстрела пистолета, комп показал что бака хватит на 475 км, ест по этим показаниям точно, а расход средний все равно пишет 5.7 л.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же привет земляку, да кстати хорошо что напомнили я вот заметил такую странность, теперь при нажатие на газ у меня шкала не прибавляется а убавляется а при нейтрали наоборот выше шкала ползет, странно как то. 

последняя заправка была на той недели до отстрела пистолета, комп показал что бака хватит на 475 км, ест по этим показаниям точно, а расход средний все равно пишет 5.7 л.  :angry:

Проверь настройки как рекомендует lapo! Только рассуждениями вряд ли что то изменишь, действовать надо! Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь настройки как рекомендует lapo! Только рассуждениями вряд ли что то изменишь, действовать надо!

Представим что кто-то изменил настройки компа, расход бензина составляет:

на 1 литре  можно проехать 5,7 км, то 100 км/5,7 км/л = 17,54 л/100 км. - интенсивный тип вождения.

Соответственно поменяй настройки и живи счастливо!!!. А ещё лучше почитать инструкции по использованию Ниссан!

Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я до пятницы в командировке, но сейчас хотелось бы знать какие шаги мне предпринять. спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правой крутилкой (справа от экрана), при включенном зажигании и закрытых дверях, найти Настройки, далее Ед.измерения, а там я не помню как пункт называется, но их там не много. В нем можно поставить Л/КМ или КМ/Л. Вот вам надо л/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правой крутилкой (справа от экрана), при включенном зажигании и закрытых дверях, найти Настройки, далее Ед.измерения, а там я не помню как пункт называется, но их там не много. В нем можно поставить Л/КМ или КМ/Л. Вот вам надо л/км

ок спасибо попробую отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я до пятницы в командировке, но сейчас хотелось бы знать какие шаги мне предпринять. спасибо.

Садишься в свой  любимый Ниссан, вставляешь ключ в зажигание, поворачиваешь в положение 3 но не заводишь, но можно и завести - разницы абсолютно никакой. дверь закрыта.

либо на руле либо на крутилке на спидометре (правая)  - нажимаешь на эту крутилку - до момента выбора "Настройки",поворачиваем за часовой стрелкой, далее крутим до  "Ед измерения"  тыкаем, крутим до "Дист. изм." -  входим и выбираем "км, л/100км" и выходим через пункт "Назад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем переключил и теперь имею показания совсем другие, показывает второй день расход от 18 до 20 литров, писец какой то.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем переключил и теперь имею показания совсем другие, показывает второй день расход от 18 до 20 литров, писец какой то. 

Ну вот, значит теперь хоть какой-то порядок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем переключил и теперь имею показания совсем другие, показывает второй день расход от 18 до 20 литров, писец какой то.  :angry:

Переключай назад. Те показания приятнее смотрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переключай назад. Те показания приятнее смотрелись.

 согласен тока вопрос а у всех так или тока у меня.  :D  :D  :D  :D  :D

и почему оф дилер не в курсе что дает такое переключение ведь я к ним ездил а они за 1 час ничего не смогли найти.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть, такие показания, а од просто олени элементарных вещей не знают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там одни дилетанты. кстати, когда км/л, то по каким-то причинам расход получается ближе к реальному. Рад, что смог помочь, ато демагогию тут развели - к офам ехать, мозги шить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там одни дилетанты. кстати, когда км/л, то по каким-то причинам расход получается ближе к реальному. Рад, что смог помочь, ато демагогию тут развели - к офам ехать, мозги шить и т.д.

да но у меня показания не близкие к оригиналу в любом положение.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже было, но уточню ещё раз, что данная процедура возможна только на рестайле. На дорестайле такой функции нет. Возможны только показания "литров/100км". На дорестайле вообще нельзя войти ни в какое меню настроек.

Насчёт правильности показаний. У меня отличается от чеков с заправки на 1 литр. Показания брал с пробега 3000км. Т.е БК показывает расход 13.1 литра/100км, а по чекам с заправки получается 14 литров/100км. Соотношение трасса/город - 25%/75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такие показания и я думаю они не правильные 100%.

л/км - л/км от 3 до 6,8 литров.

л/100км от 17 дол 20 литров. 

хрень полная а не показания.  :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сутра сегодня поехал показания были такие сразу как сел в машину 26.4 далее проехав до работы 25 км расход показал 19.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там одни дилетанты. кстати, когда км/л, то по каким-то причинам расход получается ближе к реальному. Рад, что смог помочь, ато демагогию тут развели - к офам ехать, мозги шить и т.д.

Во первых это не демагогия, если человек не может разобраться в элементарном, то это и вводит в заблуждение, мне бы и в голову не пришло писать такие вещи.

В этом меню заблудится?-  но уж постараться надо.

Да и посмотреть реакции человека - расход 6 л/100км -  плохо!!!, расход 18 л/100 км - вообще плохо!!!.

Решение простое - поменять прокладку - и реально больше не разводить демагогию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такие показания и я думаю они не правильные 100%.

л/км - л/км от 3 до 6,8 литров.

л/100км от 17 дол 20 литров. 

хрень полная а не показания.  :angry: 

 Ездить надо нормально!!! Чего ты хотел??? На агрессивном типе вождения тапку в пол, да ещё наверное на зимней резине , да в положении "АВТО" да ещё и прогрев утром -  и ты хочешь что бы расход был 8 литров???

Расход у меня в пределах 9,5 литров, и это спокойный тип вождения. Может и компьютер имеет погрешность но она не большая в пределах 0,5-1 литра.

Так что умерь свой аппетит по вождению - радуйся и наслаждайся расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...