Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Markovod

Дизель и Starline A91

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Прошу не пинать, и в тему сигнализаций пост не перекидывать так как вопрос узок и больше касается дизеля чем сигнализации.

 

Официальный Дилерский Центр при установке сигнализации Starline на x-trail DCI  использует технологическую карту предоставленную производителем сигнализации. К сожалению как я выяснил специальных инструкций учитывающих особенности дизеля не существуют, поэтому вопрос остается на откуп установщика....

 

А теперь суть:  Рекомендую проверить защищенность вашего автомобиля от угона следующим алгоритмом (в скобках реакция и поведение моего автомобиля):

 

1. Сесть во внутрь автомобиля

2. Поставить с помощью сигнализации на охрану

3. Запустить двигатель с пульта сигнализации в режиме авто-запуска

(двигатель завелся, машина на охране, я внутри салона)

4. Не снимая с охраны и не трогая педаль тормоза повернуть зажигание в положение вкл

(двигатель не глохнет, заиграла магнитола, машина по прежнему находится под охраной и я внутри)

5. Нажмите педаль тормоза переведите селектор в положение "ДРАЙВ" и начните движение ... 

(сработает сигнализация, заорет сирена, но двигатель не заглохнет, препятствий к тому чтоб открыть капот обрезать сирену и уехать на все четыре стороны с моргающими аварийкам нет!!!!!!)

 

Теперь предполагаемые действия угонщика:

1. Дождался когда машина завелась по автозапуску

2. Разбил стекло проник во внутрь салона

3. Повернул ключ замка зажигания

4. открыл капот, обрезал сирену

5. Убыл в неизвестном направлении

примерное время до 8 секунд.

 

p.s.   Автозапуском сейчас не пользуюсь, старлйн и официала проблемой озадачил,  машину предоставлял для проверки заявленных фактов - факты подтвердились, готовят "отзывную" по установке сигнализации для меня, а может и остальным сообщат о косяке....

 

Советы типа ставить надо было в другом месте, поставь доп имобилайзер и прочее прошу не давать, я в курсе.   Сигу могу сам поставить с авторскими извращениями, что раньше и делал. Но тут установка сигнализации и еще кое чего в подарок... так сторговался при покупке авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5. Убыл в неизвестном направлении

примерное время до 8 секунд.

А при переводе селектора из паркинга в положение драйв она и должна заглохнуть без ключа в зажигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск всегда был уязвимым местом в плане защищенности. Ставьте объемник-он на втором этапе уже включит тревогу, движок остановит. Цена вопроса 1100рублей. Правда настраивать его надо долго и нудно- чтоб на работающий движок молчал, а на человека реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа..., надобы проверить... Спасибо за новодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит , что у В94 такой же косяк ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при переводе селектора из паркинга в положение драйв они и должни заглохнуть без ключа в зажигании
 

 

В том то и косяк!!!, не глохнет при переключении селектора.


Выходит , что у В94 такой же косяк ? 
 

 

надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и косяк!!!, не глохнет при переключении селектора.

При установке сигналки необходимо это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке сигналки необходимо это сделать

Для переключения селектора передач , надо нажать на тормоз . У меня В94 и при нажатии на тормоз , без ключа в замке зажигания , машина глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня В94 и при нажатии на тормоз , без ключа в замке зажигания , машина глохнет.

или так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это имхо кривые руки установщиков.

по определению любое воздействие на органы управления до снятия с охраны должно глушить двигатель и включать сигнализацию.

более того, ставить сигналку с автозапуском без объемника- лишний подарок  угонщикам.

если уж вы в Москве, и к тому же выбрали российскую Старлайн, что мешало установить в самом старлайне??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы это определитесь парни,  :blink: какую сигу с автозапуском то ставить, и чтобы не попасть на то что описывали, а ещё вопрос для нашего авто только старлайн и ничего другого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё вопрос для нашего авто только старлайн и ничего другого????

Собираюсь ставить «шерхан 4», с автозапуска и турботаймером, официалы божатся, что с ним все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь ставить «шерхан 4», с автозапуска и турботаймером, официалы божатся, что с ним все хорошо.

нуну..

1307084_1_7517-214321-801adb78737be94833 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее объявление;) Тут и темка есть про Шерхан, которого в суде "вскрыли"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня А-91, дизель с чип-ключем и все не так.

При попытке провернуть ключ, нажать на тормоз или потрогать селектор двигатель глохнет и штатно заводится после сработки только минуты через три, блокируется чтото. Стартер крутит, но запуска нет.

Гдето у топикстартера установщики намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял у меня шерхан 10й! (кому надо продаю)

стоял до тех пор пока в один прекрасный момент за 1,5мин что я шёл до кв у меня из авто не ушли регик, радардетектор и панель от 2хдинки....

 

поставили мне а91 НО тогда интеледжент кей живёт своей жизнью а сига своей

меня это не устраивало тк часто вылажу с детьми и горой сумок и лазить ещё искать брелок нет возможности, нажимать кнопку на двери авто дети научились :)

сняли а91 и поставил я пандору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и поставил я пандору...

и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про паджеро спорт, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про паджеро спорт, что скажите?

а вот его именно только ради проходимости и стоит брать...

считаю, что в стоке ему в классе нет равных, а возможности дальнейшего улучшения проходимости просто огромны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял у меня шерхан 10й! (кому надо продаю)

стоял до тех пор пока в один прекрасный момент за 1,5мин что я шёл до кв у меня из авто не ушли регик, радардетектор и панель от 2хдинки....

 

поставили мне а91 НО тогда интеледжент кей живёт своей жизнью а сига своей

меня это не устраивало тк часто вылажу с детьми и горой сумок и лазить ещё искать брелок нет возможности, нажимать кнопку на двери авто дети научились :)

сняли а91 и поставил я панд

 

ну так что говорит пандора? по сравнению с теми случаями у других сигналок?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...