Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mastek200

Замерзают замки дверей

Рекомендованные сообщения

И зачем мозг парить?

И это говорит человек, живущий почти в субтропиках (ниже - 5 не опускается)...  
И с другой машиной (т 31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Года идут, а ситуация не меняется... Давит за -25, открыл с помощью горячего чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. В прошлом году, прям в начале зимы, случилось следующее. Вначале при первом морозе одна дверь перестала реагировать, затем две. Потом соответственно три и залазить в авто, в очередной раз, пришлось через пассажирскую. В общем ждать более не стал. Решил разобраться в этом. Было принять решение снять обшивку, разобрать все там до момента пока замок не окажется в руках и заменить смазку. Уже начал было разбирать, а предстояло разобрать все 4 двери, что не вызывало восторга. Да и достать сам замок не простое дело. Тут сосед по гаражу остановил меня. Привел каких то там кучу доводов, что бы я этого не делал. Да я и сам не хотел. На столько он сочувствовал моему горю, что подарил пузырек с WD40. Хотя у меня и было, но отказываться я не стал. По скольку WD-шка была халявной и было дано обещание попробовать вначале ее, то взялся за работу. Много не брызгал, так ка была мысль вернуть остатки соседу. Пробрызгал замок, ручку и все куда дотянулась трубочка от пузырька.. Затем защелкнул замок отверткой (при открытой двери) и снова все пролил. Снова в открытом положении, опять в закрытом и все повторил. Так все 4 двери и замок багажника. Сейчас пошла вторая зима. Проблем пока нет. Надеюсь и не будет. Но в противном случае, WD-шка еще есть, 15 минут времени найду и думаю избавлюсь на одну-две или три зимы от данной болячки.

Так что может мой совет кому поможет. По крайней мере рекомендую попробовать вначале так, а потом уже приступать к глобальным работам.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, КиTаец сказал:

 открыл с помощью горячего чайника.

А вот это зря. Крайняя мера. Только конденсата внутрь двери добавили, который снова замёрзнет. Вариант с wd-40 норм. Ещё можно использовать силиконовую смазку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше сначала вдшкой, чтобы вытеснить влагу, а потом силиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед каждой зимой все замки и петли пшикаю какой-то смазкой Ликви-Моли. Раньше багажник при холоднее минус 25 дурил, а вторую зиму отлично. Ну и тот же Ликви-Моли размораживатель замков вожу с собой (один раз на даче пригодился ворота открыть, один раз зимой замерз замок бокса - тоже пригодилась)... Вот - такой... И такую)

Без названия.jpg

a402475s-1920.jpg

Изменено пользователем Док85
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 делаю так же силиконовой смазкой BBF. Нет проблем. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...