Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mastek200

Замерзают замки дверей

Рекомендованные сообщения

когда приходится обруливать детское кресло, вползая на вод.сиденье, так не кажется :)

Если утром понимаю, что будут проблемы, беру с собой литровую бутылку горячей воды, полил на дверь в районе замка - заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня снял замок снова, смазку ШРУЗ вымал всю бензином, просушил феном и облил силиконом. Все собрал, только обшивку двери ставить пока не стал, посмотрим как будет. А то обратно обшивку снимать не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзает НЕ ЗАМОК , А ПРИВОД ЗАМКА, те кто разбирал тот поймет, он находится в герметичном (типа :-))пластмассовом корпусе, я про что и пишу пока влага в нем не вымерзнет или не высохнет , двери открываться нормально не будут. У меня обычно это происходит при первых заморозках, а потом всю зиму ни каких проблем, если не мыть.Пытался его разобрать , но думаю корпус одноразовый, поэтому и думаю что лучше замотать целлофаном раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя разобрал обшивку передних дверей, сначала промыл внутренности приводов замков WD40, потом обильно задул туда смазку Wurth HHS-2000. Наклеил два куска полиэтилена с двух сторон от приводов чтобы предотвратить попадание воды при мойке высоким давлением. С передними дверьми проблем пока не было, а привод правой задней уже разок примерзал. Продолжаю наблюдение - как будут морозы посильнее, заеду на мойку. Если будут стабильные результаты, отпишусь.

 
post-28424-0-75849600-1386971661_thumb.jpg post-28424-0-81260000-1386971957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Наклеил два куска полиэтилена с двух сторон от приводов чтобы предотвратить попадание воды при мойке высоким давлением. С передними дверьми проблем пока не было...

 
 

 

Это всё хорошо, но в основном вода (во время мойки) внутрь двери  попадает через уплотнитель стекла, там конденсируется и оседает на всех деталях механизма замка.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после обработки силиконом полет нормальный. Сегодня -9, все замки замерзли кроме этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучавшись с прошлой зимой с ручками и дверями, когда один раз просто оторвал ручку. Теперь одно лечение. Купил ДВА баллона силикона. Катаются в багажнике. И теперь при каждой мойке все что имеет отношение к дверям обрабатываю. В итоге: перепады были от 0 до -21 (ночью). Двери открываются без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что все x-trail лы у всех с одинаковыми болячками.3 недели назад стал облателем такого авто,так то машина практически всегда в гораже тёплом стоит,а тут пришлось на часа 3 оставить на морозе а у нас уже по - 30 давит.в машину я как то ещё попал но ручка двери уже туго открвывалась,проехал 15 минут ,далее хотел с машины вылести ну не туто было)))ни одна дверь не открывалась.машина меня поглатила.замки колом,секлоподёмкики ели двигаются ..хоршо отзвонился мне открыли гараж.я заехал и просидел там ещё минут 10 и чуда двери начали открыватся).раскрыл двери на ночь в тёплом гороже мож думаю влага какая попала.выветрится подсохнет.утром все замки пропшикал Вд- шкой.,Ну после этого днём оставлял на морозе на несколько часов при -20 проблем пока небыло глянем как дальше будет.Для меня это было дико с замерзаним замков.обладал до этого 5 японскими машинами,но ниссан в перврй.таких пролем небыло,в любой мороз всё работало на ура

С наступлением морозов в машину могу попасть только через багажник. После того как машина поработает с час открываются все двери, короче, замерзают замки. Если машину не запирать, то открываются нормально. Разобрал водительскую дверь помазал (обильно) замок смазкой ШРУЗ, вроде нормально. Но через два дня такаяже проблема. Как с этим бороться, было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что замерзают не сами замки, а электроприводы (беленькие такие коробочки). Потому что если машину не запирать, она открывается свободно в любой мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это  дико с замерзаним замков.   

Ещё более дико эта проблема воспринимается владельцами BMW X5.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года владения это для меня единственная проблема х-трейла (тьфу-тьфу). Жена шутит , что бывший хозяин из-за этого и продал машину:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же подогрев сидений, надо придумать подогрев замков(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался медиц.грелкой. Наберёшь кипятка,грелку в полотенце и за пазуху, на стоянку. Приложил к замку 30 секунд и открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё более дико эта проблема воспринимается владельцами BMW X5.         

Дак это на всех, так то, машинах))) ВДшкой всегда поливаю конкретно..... До Хитрого на мерсе, рено и тоете и на ..... крышку бензобака приходилось выламывать на заправке, когда профукаю))))) На Хитром приходится с открытым (на дисплее) багажником ездить))) Туда просто не затикает и не продувается, сЦука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема с этими замками. Будет потеплее кабель греющий поставлю. На сигналке есть свободный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как снять обшивку двери что бы долезть изнутри к замкам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался медиц.грелкой. Наберёшь кипятка,грелку в полотенце и за пазуху, на стоянку. Приложил к замку 30 секунд и открыто.

 

ключ греем зажигалкой и суем в замок... вуаля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ греем зажигалкой и суем в замок... вуаля))))

 

Личина с ключом только в одной двери - водительской. Как это поможет открыть три другие? Да и основная причина замерзания не в личине, а в механизме блокировки замка, который находится в белой коробочке внутри двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот и меня настигла напасть. На юге -6, решил проверить мафынку, открыл водительскую дверь, завёл, захлопнул. Точнее это я так думал. Она не захлопывалась, горела лампочка на потолке ;) . Ладно думаю, пойду поскребу стёклышки. Вышел, хлопнул и ... она не открывается :wacko: Мафын заведён :rolleyes::blink:  Остальные двери закрыты :o  Сбегал за вторым ключом, остальные дверки открылись. В общем пока водительская дверь не открывается, остальные в порядке. Смазал их силиконом.

  Вопрос: как открыть водительскую дверь? Прогноз на мороз 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот и меня настигла напасть. На юге -6, решил проверить мафынку, открыл водительскую дверь, завёл, захлопнул. Точнее это я так думал. Она не захлопывалась, горела лампочка на потолке ;) . Ладно думаю, пойду поскребу стёклышки. Вышел, хлопнул и ... она не открывается :wacko: Мафын заведён :rolleyes::blink:  Остальные двери закрыты :o  Сбегал за вторым ключом, остальные дверки открылись. В общем пока водительская дверь не открывается, остальные в порядке. Смазал их силиконом.

  Вопрос: как открыть водительскую дверь? Прогноз на мороз 2 недели.

 

На мойке отогреться или искать теплую парковку в крупных магазинах. Еще вариант попроситься к друзьям в отапливаемый гараж на пару часиков.

 

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/21504-ne-otkryvaetsia-dver-t30/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8+%2B%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9#entry412036

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...