Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dron 77

треск при запуске двс

Рекомендованные сообщения

Это так называемый (в моём регионе) селектор. В нем есть контакты через которые проходит управляющее напряжение на стартер, когда селектор в положении P или N. Проблема обычно в износе контактов в положении P, т.к. на нейтралке обычно никто не заводит, то и контакты там не изнашиваются. Селектор бывает разборный и не разборный, в разборном обычно помогает замена засохшей смазки и чистка контактов, не разборный проще поменять, чем возиться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это так называемый (в моём регионе) селектор. В нем есть контакты через которые проходит управляющее напряжение на стартер, когда селектор в положении P или N. Проблема обычно в износе контактов в положении P, т.к. на нейтралке обычно никто не заводит, то и контакты там не изнашиваются. Селектор бывает разборный и не разборный, в разборном обычно помогает замена засохшей смазки и чистка контактов, не разборный проще поменять, чем возиться с ним.

Спасибо, попробую разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, есть изменения \ улучшения с треском двс у кого?)

 

з.ы. я например четко стал слышать работу цепи, т.е. её постукивания и на ХХ и вовремя езды, когда нет нагрузки на двс, т.е. разогнался и чутка отпустил педальку, чтоб и не набирала и не теряла скорости.

 

кто все это слышит говорит: цепь растянута, натяжитель плохой, клапана стучат. ну я то знаю что 25т.км назад я заменил большую цепь, 3 успокоителя, натяжитель большой цепи, боковую крышку грм, 3 кольца на этой крышке, даж муфту контрактную поставил (вроде как стало хуже, хочу родную вернуть)

 

я не менял только малую цепь, натяжитель малой цепи, нижнюю звезду и верхнюю малую звезду.

 

че делать та?))) может есть смысл еще раз новый натяжитель купить? (вдруг тот бракованный)

 

з.ы. возможно что моторист меня наебал обманул и не поставил часть новых запчастей? (до этого машина вообще не заводилась, шлифовал (моторист так сказал) головку гбц, менял (я покупал) кольца поршней, вкладыши шатунные, еще всякой мелкой хрени что в том окружении есть)

Изменено пользователем LOMANI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Т30, 2 литра, бензин. Весной перебрал двигатель. После переборки появилась проблема: после длительной стоянки (приблизительно от 12 часов) при заводе двигателя слышится механический звук (предположительно от цепи ГРМ), и сразу пропадает. Редко после длительной стоянки звука нет или он меньше. После короткой стоянки до нескольких часов при заводе все нормально. До переборки этого не было. Цепь свежая, натяжитель цепи поменян после обкатки (7000км после переборки) - не помогло. Попробую решения описанные выше. Если у кого-то было и вылечил - отпишитесь. Вылечу сам - дам знать. 

Еще грешу на кусочек герметика в маслянных каналах. Так же хочу попробовать мазнуть натяжитель герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы настолько изъеденная тема. Кстати, хороший способ отбора денег у населения. Практически по Остапу Бендеру. Как вариант, работник автосервиса забирает Вашу машину дня так на три и затем рассказывает Вам сказки о том как он не разгибаясь в поте лица работал с машиной. Как он все разобрал и добросовестно грамотно собрал. Как он все устранял и сколько не сметных тысяч это будет стоить. На практике все проще. Сервисмен просто держит ее три дня в своем боксе и даже к ней не подходит. Потом он же перед самой выдачей клиенту, то есть Вам, за 5...10 минут устраняет проблему. Цена вопроса копейки.

Развод старый, сам грешил не раз. Если клиент адекватный, дружелюбный, то проблему устраняю практически при нем. Если клиент разговор начинает через понты и надменно, а зачастую сразу озвучивает однотипную фразу, что он сам автомеханик и 20 или 30 лет занимается ремонтом, а мы тут все недослесари. А на вопрос о том, что "займись тогда сам, раз ты специалист", тут же следует ответ, что он "именно сейчас офигенно занят и у него просто нет времени". Ну, что тут поделаешь, таких приходится наказывать. И главное они верят всему что скажешь, так как на практике они сами оказываются далеки от техники.

Так вот, что бы не ходить вокруг да около, направляю ссылку с ЭТОГО же форума: http://x-trail-club.ru/topic/31868-posle-zapuska-na-kholodnoj-treschit-tolko-po-utra/page-2. Читай последнее сообщение, то есть сообщение от 02.08.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой способ,но думаю можно и без токаря обойтись,подобрав к трубке любую подходящую резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой способ,но думаю можно и без токаря обойтись,подобрав к трубке любую подходящую резинку.

 

Абсолютно согласен. Можно сделать что то похожее на трубку которая  применяется на компрессореметре при замере компрессии в цилиндрах ДВС. То есть нужна трубка с конусной резинкой на конце для плотного прилегания к отверстию, в данном случае, масленого фильтра. Но на тот момент я не мог найти подобного рода резинку, а нарезать резьбу на трубе не представляло большой сложности. Да и сейчас не представляет.

Вариантов решения может быть множество, главное достичь нужного результата.

Да, кстати, не помню указывал ли я это или нет, но дуть в трубочку, при проверки утечки, надо достаточно слабо. Бывает, что если сильно дунуть, то есть при сильном давлении, клапан масленого фильтра срабатывает. Если дунуть слабо, то - сквозняк. А так не должно быть. Тут весь смысл клапана масленого фильтра удерживать масло в системе при отсутствии давления.

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, не помню указывал ли я это или нет, но дуть в трубочку, при проверки утечки, надо достаточно слабо.

Вопрос мучает...--если масло через клапан вытекает,то может не дуть надо,а отсасывать? :blush: ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос мучает...--если масло через клапан вытекает,то может не дуть надо,а отсасывать? :blush: ))))))

Именно дуть! Потому, что по трубке, на которую накручивается м/ф, масло поступает верхнюю часть двигателя, в том числе к всем "гидрикам", а обратный клапан не позволяет ему стечь назад фильтр и далее через насос в картер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно дуть! Потому, что по трубке, на которую накручивается м/ф, масло поступает верхнюю часть двигателя, в том числе к всем "гидрикам", а обратный клапан не позволяет ему стечь назад фильтр и далее через насос в картер.  

Тогда это означает,что клапан мешает стекать маслу при его замене ? У меня при замене и последующего снятия фильтра практически ничего не вытекает...Фильтры бракованные? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда это означает,что клапан мешает стекать маслу при его замене ?
Думаю, что так. По идее из штуцера должен вытекать небольшой объем масла, когда его откручиваешь. Штуцер относительно длинный и конусный. Допускаю, что пока откручиваешь фильтр, большая часть масла (объем над фильтром относительно не большой), перетекает в фильтр и в картер по стенке фильтра.

З.Ы. На "Х" масло еще не менял. Поэтому личного опыта не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что до клапана должно было утечь,то и утекло..Почему при откручивании фильтра.который с клапаном ничего не утекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что до клапана должно было утечь,то и утекло..Почему при откручивании фильтра.который с клапаном ничего не утекает?

Потому, что клапан фильтра не выполняет свою функцию-держать масло наверху,в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы немного не в ту сторону двигаетесь. Объясняю.

 

Тогда это означает,что клапан мешает стекать маслу при его замене ? У меня при замене и последующего снятия фильтра практически ничего не вытекает...Фильтры бракованные? :smile3:

 

То что до клапана должно было утечь,то и утекло..Почему при откручивании фильтра.который с клапаном ничего не утекает?

 

Когда меняешь масло, то в первую очередь откручиваешь сливную пробку. Так ведь? Я по крайней мере надеюсь, что вы так делаете. Далее... Масло с поддона все стекло. Поэтому при снятии масленого фильтра ручья вы не уведите. Все что будет стекать - это как правило то самое масло, что находится в системе после масленого фильтра, ну и от небольших общих потеков ни кто не застрахован. Если присмотритесь, то все сами, своими глазами увидите. При этом, обратите внимание на то, что фильтр после снятия должен быть тяжелый, то есть заполнен маслом. Масло находится между фильтрующим элементом и стенкой фильтра и постепенно начинает перетекать в "основной" резервуар выравнивая уровень. Это еще один показатель того, что обратный клапан работает.

В общем, не забивайте себе голову лишней информацией о том, что и как работает. Устанавливайте качественные детали, в данном случае фильтра, и все у вас будет работать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что клапан фильтра не выполняет свою функцию-держать масло наверху,в голове...

Я и говорю бракованные покупаю)))

 

 

В общем, не забивайте себе голову лишней информацией о том, что и как работает. Устанавливайте качественные детали, в данном случае фильтра, и все у вас будет работать как надо.

Ничего не могу с собой поделать - хочется забить голову информацией :smile3:

Крышку горловины стараюсь откручивать,единственно с поддона не сливаю а откачиваю :blush:

Ставлю nissan,vik,js --видать подделки.

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял кольца на верхней крышке цепи грм и до кучи масляный фильтр оригинальный поставил, проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2016 в 18:57, LOMANI сказал:

ну как, есть изменения \ улучшения с треском двс у кого?)

 

з.ы. я например четко стал слышать работу цепи, т.е. её постукивания и на ХХ и вовремя езды, когда нет нагрузки на двс, т.е. разогнался и чутка отпустил педальку, чтоб и не набирала и не теряла скорости.

 

кто все это слышит говорит: цепь растянута, натяжитель плохой, клапана стучат. ну я то знаю что 25т.км назад я заменил большую цепь, 3 успокоителя, натяжитель большой цепи, боковую крышку грм, 3 кольца на этой крышке, даж муфту контрактную поставил (вроде как стало хуже, хочу родную вернуть)

 

я не менял только малую цепь, натяжитель малой цепи, нижнюю звезду и верхнюю малую звезду.

 

че делать та?))) может есть смысл еще раз новый натяжитель купить? (вдруг тот бракованный)

 

з.ы. возможно что моторист меня наебал обманул и не поставил часть новых запчастей? (до этого машина вообще не заводилась, шлифовал (моторист так сказал) головку гбц, менял (я покупал) кольца поршней, вкладыши шатунные, еще всякой мелкой хрени что в том окружении есть)

Артем прошло 4года проблему то свою решил ?И как?У меня токая-же проблемма.При запуске секунды2 шумит цепь,потом перестает.Глушишь опять заводишь тишина .3-4часа простоя  при заводке шум повторяется.Фильтра менял ничего не изменилось.Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже форум мёртвый.В 2020г мое единственное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tima2 сказал:

есть кто живой?

ПолнО! 

Если тут тихо, посмотрите в 31й ветке. Есть похожие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...