Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dron 77

треск при запуске двс

Рекомендованные сообщения

привет всем!!!! причина вот в чем:   с утра или когда постоит часика 3.   4 .   происходит треск первую секунду или две потом исчезает но при этом всё работает ровно ошибок нет и тянет нормуль......менял цепь грм . успокоители натяжитель не помогло вот и думаю где ещё собака зарылась подскажите пожалуста :prostite: :prostite: :prostite: :prostite: :prostite:  а да мотор 2.5 автомат 2004г

 У меня это был стартер,где в первую секунду бендикс не выходил из зацепления с венцом, причём это,как правило,происходило не на горячем ДВС. Вылечилось чисткой стартера при полной его разборке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте. Дело такое. В головке стук похожий на стук толкателя по клапану, но мне захотелось разобрать балванку на звездочке распредвала. ( почему- то кажется, что этот стук от неё) . Начал с простого - заменил масло, а вдруг пропадёт стук! Заменил масло, завел, поработала- всё как прежде,но при повторном запуске вдруг загорелся чек. Датчик положения распредвала. Вопрос, между этим стуком и датчиком общий диагноз есть ? И соответственно какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая проблема. в первые 3 секунды идет громкое брынчание.

как варианты проблемы:

натяжитель

стартер

маслянный фильтр

муфта VTI

 

комплект грм у меня полностью новы, кроме муфты, проехал 10 т.ксм.. покупал полный комплект прокладок двс, моторист сказал что все поставил. не знаю были там уплотнительные колечки на крышку грм или нет =(

на днях буду менять масло с фильтром. хотел поменять и муфту. (она б\у, разбирал её, зачищал, нождачкой шлифовал все что смог).

 

з.ы. брынчание кто нить победил? если это цепь была =)

 

забыл добавить, что зимой, когда я стал на это обращать внимание, при запуске двс, у меня обороты просидали до 200-300, с ощущениями что ща заглохнет, но потом поднимались и все работало нормально, только с оборотами беда была на горячем двс =\, на холодном прогревочные 1100 нормально держались, без проседаний. ща лето и таких проседаний оборотов не замечаю, масло с зимы не менял вот только ща 8000км накотал и буду менять

Изменено пользователем LOMANI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб масло из муфты не вытикало - там есть какая резинка или ещё какой уплотнитель?? чтоб заменить можно было н свежую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем разобрал крышку грм для замены муфты, а там 2 пластиковых кольца сломаны в хлам и пока были сломаны - обломки протерли в крышке себе дорожки. вообщем решили муфту не менять пока, а заменить крышку и 3 колечка. 

 

з.ы. когда заменю - отпишусь о результате

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно уже пора,ждем-с
 процесс будет долгим. в городе на раборках не нашел целой крышки и колечек. пришлось заказать оригинал. доставка 10 дней. жду =\ машина разобрана стоит в гараже =\\\\\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мы зачем здесь???...Сказал-бы,выслал-бы тебе крыху б\у и кольца...Кстати,что за кольца пластиковые шум цепи дают? ..непонятно что-то...укажите номер этих колец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13041-6N20A крышка

13042-3HD0A шайба пластиковая
 
3 кольца в муфте создают давление, что влияет на угол поворота распредвала ...ну и т.д.
 
з.ы. на разборках все крышки были с выработкой от этих колец, т.е. точно такие же как и у меня. решил новую заказать. ну и кольца новые без выработки. весь комплект встал в 3600 руб. .... можно и дешевле, но ждать дольше

post-48963-0-10308500-1434286050_thumb.jpg

post-48963-0-89155500-1434286050_thumb.jpg

post-48963-0-70301900-1434286051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ...Не верю..как говорил Станиславский))...и не вижу,что там натерло на крышке,просьба,укажите маркером

Пластиковые кольца разлетелись-бы тихо и не натерли там что-то на крышке,тем более создавая звук постоянно при запуске...

Меняйте муфту,(правда не знаю как там она у Вас после переборки дышит))) без крышки...или не меняйте и расскажите нам потом результат.

 

P.S....Крышки меняю,только если безрукий ученик сломал ее при снятии с заводского герметика.Кольца менял только в крайних ситуациях...Если все крышки на разборе с выработкой ,то значит все моторы на разборе издавали ваш шум????....логично???

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... так и есть... все моторы издавали шумы, по этому их и меняли на другие контрактные =)) (2 из 5 точно =0))

 

 

это не мои фотки, а из интернета... по факту у меня в щепки разлетелось 2 кольца (те что рядом) из трех, тем самым образовав большое уплотнение в одном месте, чем собственно и протерли канавку.... 

з.ы. когда я чистил клапан VTI , в сеточном фильтре я нашел обломки этих колец и кучу мусора (аж сетку продавило)... долго гадал откуда там все это могло появится. теперь ясно откуда =)

 

пока попробую на старой муфте с новой крышкой и кольцами, надеюсь кусков от старых колец не застряло в муфте =))

Изменено пользователем LOMANI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.мне уже интересно ..)))

Предлагаю не ставить муфту и поэкспериментировать с кольцами,иначе мы не поймем кто прав.(тем более муфта после ремонта)))

Если кольца разлетелись и в клапане,тогда конечно может давления не быть...А что он сразу,моторист,обломки колец не увидел?..И я что-то забыл,звук был до замены цепи или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю не ставить муфту и поэкспериментировать с кольцами
это мы и хотим...оставить старую муфту. а новую поставить если треск не пропадет.
А что он сразу,моторист,обломки колец не увидел?
 не думаю что не увидел. иначе бы не было уплотнения после разбора. думаю они разлетелись уже после того как сменили цепь и т.д.
И я что-то забыл,звук был до замены цепи или после?
до ремонта хз, на 2й день после покупки встал на ремонт =) не заводился =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,кольца...но крышку я-бы оставил,тем более такие сроки поставки...(как могут пластиковые кольца протереть алюминиевую крышку,хоть убейте,но покажите )))

Кольца конечно уплотняющие (они кстати резиновые) и если их нету вообще и кусочки в клапане то Ваш шум может присутствовать,т.к пропадает давление в муфте,НО без уплотнения он-бы не пропадал через 3 сек ! ...и молотило-бы наверное долго...

 

Уважаемый,а не считали сколько Вам эта борьба с мотором уже встала? :chih:

Изменено пользователем Porshikmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хрен его знает =)) время покажет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,тем более нужен уже результат.Просьба,обязательно сообщить нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и заменил лобовую крышку цепи грм, ту куда вставлен клапан VTI и 3 пластиковых колечка которые одеваются на эту крышку (номера выше):

после ночи простоя треска цепи не было при запуске в первые 3 сек......НО.....после этих 3 сек был предпосылок на треск цепи в 0.5 сек .....т.е. если раньше в треск был в первые 3 сек после запуска двс, то сегодня утром был треск 0.5 сек спустя 3 сек после запуска двс =)))))) как это понимать хз, может я придираюсь, а может и не цепь. после рабочего дня еще раз послушаю.

по ощущениям прибавилось динамики, машина более отзывчива на педаль газа. хотя может я отвык от авто за 10 дней =)

 

з.ы. раньше расход бенза по трассе на скорости 130-140 было примерно 10л/100км ..... надеюсь будет меньше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день простоя и вечером после рабочего дня опять злополучный треск в первые 3 сек. =(((((((((((((((((((((

1) проблема в муфте

2) трещит не цепь (моторист уверен что это цепь)

 

з.ы. по динамике все так же энергична как и утром после ночи простоя

 

з.ы..ы. через недельку, как соберусь с мыслями и деньгами, буду ставить отреставрированную муфту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день простоя и вечером после рабочего дня опять злополучный треск в первые 3 сек. =(((((((((((((((((((((

1) проблема в муфте

2) трещит не цепь (моторист уверен что это цепь)

 

з.ы. по динамике все так же энергична как и утром после ночи простоя

 

з.ы..ы. через недельку, как соберусь с мыслями и деньгами, буду ставить отреставрированную муфту 

Поищите на форуме! Об этом уже писалось, что надо разобрать и пружинку растянуть (Карболоид,вроде,описывал);хватает на 100  000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме! Об этом уже писалось, что надо разобрать и пружинку растянуть (Карболоид,вроде,описывал);хватает на 100  000 км.

 весь грм новый, кроме муфты и малой цепи ....на новом натяжителе тоже надо растягивать пружинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...