Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexei.Vukolov

Обогрев сидений без седока

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

во многих вопросах разум нашей машины превышает его потребность. Судя по всему, обогрев сидений завязан на датчик в сидушке и без попы на ней - просто не работает. А так хотелось бы, чтобы сиденье грелось, пока чистишь машину от снега или когда завел машину удаленным запуском. Есть ли у кого-нибудь адекватное решение проблемы?

(банальные варианты - класть что-то тяжелое на сиденье, просьба не предлагать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Судя по всему, обогрев сидений завязан на датчик в сидушке и без попы на ней - просто не работает.

 

У меня работает, сажусь на тёплую сидушку, датчика под попой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для меня тоже актуальный. У меня тоже сложилось ощущуение, что без приложения силы к сидушке обогреватель не включается. Ну либо включается, но тепло не так хорошо передаётся, как если б сидел. Вопрос похоже нерешаемый без чего то тяжелого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для меня тоже актуальный. У меня тоже сложилось ощущуение, что без приложения силы к сидушке обогреватель не включается. Ну либо включается, но тепло не так хорошо передаётся, как если б сидел. Вопрос похоже нерешаемый без чего то тяжелого

У меня тоже всё греется без прикладывания 5 точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро чистишь ))

Сиденье просто нагревается потихоньку. 

Ну во всяком случае у меня греет, а присев - ощутимее просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже всё греется без прикладывания 5 точки.

А через какой промежуток времени это можно заметить (к примеру ощутить тепло рукой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро чистишь ))

Сиденье просто нагревается потихоньку. 

Ну во всяком случае у меня греет, а присев - ощутимее просто.

Завтра утром по-экспериментирую. Почищу снег чуть дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какой промежуток времени это можно заметить (к примеру ощутить тепло рукой)?

Это не электроплитка )

Нагревательные элементы внутри, а не на поверхности, поэтому ощутимое тепло вряд ли почувствуешь просто приложив руку без нажима.

А вот приложить к сиденью с которого только встал - теплее руке будет, поверхность сидушки уже нагрета, с обоих сторон причем

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром по-экспериментирую. Почищу снег чуть дольше)

только все равно надо будет чуток присесть и посидеть - пока тепло от нагревшихся элементов не перейдет на поверхность сиденья (кожу или тряпку). На заранее включенном это просто быстрее происходит.

Хотя, если чистить совсем долго (или забыть надолго) то думаю прогреется постепенно до состояния ощущения рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греет без седока, рукой ощущается через 3-5 минут. Только надо приложить ладонь и подержать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот включаю сиденье для жены пока её нет, примерно минут за пять до прибытия за ней, при езде от стоянки . Когда она садится и почти сразу говорит что чувствует тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно греется БЕЗ седока! Если хочется, чтоб быстрее - включить максимальный режим нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого Фокус последний, вот у него проблемы, пока не сядешь на сиденье, греть не будет, а у нас по-моему все нормально.

Сегодня завел, включил, почистил, сел, сразу попе стало хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подержу мерзлопопых) не греется без седока. каждую зиму начинаю с надеждой - а вдруг пока чищу нагреется?! ХРЕН!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть разница в машинах разных годов выпуска. В соседней ветке у кого то тупит дизельный мотор, а у меня нет, здесь не греет задницу без веса, а у меня греет, ещё где то стучит рулевое через 500 км из салона, у меня не стучит уже 3300 км и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос походу не в весе (есть\нет), а в том, что когда едешь обороты выше и гена отдает больше мощности. А на ХХ мало мощности, греет слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого Фокус последний, вот у него проблемы, пока не сядешь на сиденье, греть не будет, а у нас по-моему все нормально.

Сегодня завел, включил, почистил, сел, сразу попе стало хорошо!

Есть у меня фокус последний - греется там всё. Но такой эффект замечал на многих машинах. Даже был у меня давно в старой машине коврик емеля(не было попогрея встроенного), тоже сначала думал что не греет без попы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща специально проверил. На улице -21, запуск с брелка из квартиры (время прогрева 10 минут), с вечера оставил подогрев включенным на максимум. По истечении указанного времени сел в салон и в очередной раз убедился, что сидушка тёпленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проверил с утра! На улице -13, сидение теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что всё зависит от года выпуска.....у меня 2011 года...пока не сядешь не греет и так же с пассажирским..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...