ev.baz

Какой Хитрый выгоднее содержать

83 сообщения в этой теме

Какой Хитрый будет выгоднее содержать, бензин 2.5 или дизель 2.0 ?

если ориентироваться, что средний пробег в год будет составлять 30-35к км.

Дотошные немцы, десять лет занимаясь исследованиями на эту тему поняли - если пробег дизельного авто не более 50.000 км\год, то он - убыточен.

1

Поделиться сообщением

По теме скажу что дизель есть смысл брать если ездишь много и часто. Ему недельные стоянки и тырканье по пробкам не на пользу.

Ну недельные стоянки точно не предвидятся..

Ну первые пару лет в рабочие дни: работа - квартира (по городу), на выходные покатушки..

По факту завершения строительства дома: порядка ~15 км по городу и ~35 км по трассе.

0

Поделиться сообщением

В Мурманске на Лукойле дизель 35,2 руб, а на заправке STATOIL дизель стоит 47 рублёёёв.

0

Поделиться сообщением

Гыыыв 2 икса имею 2.5 чето не ощущал подключение зада явно..оно происходит помойм меньш секунды..чувств у вас попа однако))))

0

Поделиться сообщением

На личном примере могу сказать, что мой предыдущий Хитрила (Т30 2,5 5МКПП) за 6 лет эксплуатации и 186 000 км пробега потребовал только плановых ТО, 2 ступичных подшипника (замену заднего левого поворотного кулака не учитываю, т.к. это косяк бандерлогов сервисменов), 1 приводной ремень, 1 комплект передних тормозных дисков, 3 комплекта тормозных колодок, какое-то количество линков (втулок амортизаторов, замена в среднем раз в 20 000 км), 1 комплекта сцепления, 2 задних амортизаторов.

Так вот у меня был выбор - вложить в машину около 100 000 - 150 000 рублей (замена передних амортизаторов, замена комплекта сцепления вместе с маховиком, замена передней левой гранаты, замена ДМРВ или ДЗ, хим.чистка или обновление салона, глубокая полировка кузова, замена передних ксеноновых ламп и что-то по-мелочи) и ездить на ней еще года 1,5-2 или купить новую машину (очень хотелось уже с АКПП, механика поднадоела, особенно на трассе).

Мне захотелось новых приятных ощущений и АКПП, поэтому я выбрал второй вариант. А по сути, при просто нормальном (по книжке и здравой голове) уходе, с учетом постоянных поездок на рыбалку и охоту, Хитрила очень неприхотливая и надежная машина.

1

Поделиться сообщением

какие 25 тыс за форсунку. Не покупайте под partnumber Bosch.

Покупайте Nissan 16600-00Q0A   6-8 тыс руб. Правда подождать придется 2-3 недели.

0

Поделиться сообщением

Дак у Форика же постоянный полный.. или я ошибаюсь и его уже делают тоже подключаемым?

постоянный с межосевым дифференциалом только на ручке. на автомате- такая же муфта как и у нас. 

0

Поделиться сообщением

Я вот подсчитал чуток, поправьте если что...

Итак, грубо в ценах экзиста, одни железки без работ.

ТО 10000

Масло 7л 2700р

Фильтр масл 400р

Колечко под пробку 20р

Фильтр возд 250р

Итого 3370.

ТО 20000

То же что ТО 10000 +:

Фильтр топл 1200

Фильтр салон 500

ИТОГО 5070

Складываем = 8440. Это на 20000 пробега.

Умножаем на 3 и получаем результат на 60000 пробега.

Это будет 25320.

То бишь дизелю надо 6 ТО НА 60000.

Бензиновому надо 4 ТО.

Посчитайте, у кого бензин. ( да про свечи не забудьте :) ) почем выйдут железки на 4 ТО.

Я специально не беру в расчет остальные плановые замены масел в автоматах, мостах, вариаторах... Если суть посчитать именно разницу в дизель/не дизель.

0

Поделиться сообщением

Еще замечу, что если есть желание проездить 10 лет, то беречь надо на всю катушку, масло менять через 7-8тыс...

Хотя в этой ситуации в стране и мире, строить какие то планы на 10 лет... Ну не знаю...

0

Поделиться сообщением

Хотя в этой ситуации в стране и мире, строить какие то планы на 10 лет...

Это точно. К гробу багажник не приделаешь.

0

Поделиться сообщением

Однозначно дизель на ручке, если будешь частично обслуживать сам.

0

Поделиться сообщением

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1B904821&sr=29&cn=Nissan_X-Trail_II_2.0_dCi

Форсунки без уплотнителя Bosch - 21-26 тысяч, Nissan - 13-25 тысяч. Уж какое тут нагнетание...

http://www.digitaldiesel.ru/diesel/nissan/ - про ниссановские дизеля

0

Поделиться сообщением

постоянный с межосевым дифференциалом только на ручке. на автомате- такая же муфта как и у нас.

И снова чувствуется рука мастера :) . На х-трейле электрически подключаемая муфта халдекс, а на форике вискомуфта, которая всегда передаёт момент назад. При равномерном прямолинейном движении соотношение момента 90 к 10 (перед-зад), в других случаях момент на зад до 50%. Плюс на форе с АКПП в комплектациях XS и выше сзади самоблок.

0

Поделиться сообщением

http://www.digitaldi.../diesel/nissan/ - про ниссановские дизеля

Про Ниссановские, но не про наш - реношный...

А вот это уже весьма интересно, но тут ведь надо учесть еще то, что расход горючки будет разный.

Все таки между дизелем и бензом зазор будет литров 4, наверняка.. Ну пусть даже возьмем за разницу - 3 л. В итоге за 60к пробега это 1800 литров разницы.. почти 60 000 руб.

0

Поделиться сообщением

То бишь дизелю надо 6 ТО НА 60000.

Бензиновому надо 4 ТО.

Посчитайте, у кого бензин. ( да про свечи не забудьте :) ) почем выйдут железки на 4 ТО.

Поправим. С 11 года на дизеля ТО каждые 15 тыщ, как и на бензине.

0

Поделиться сообщением

И снова чувствуется рука мастера :) . На х-трейле электрически подключаемая муфта халдекс, а на форике вискомуфта, которая всегда передаёт момент назад. При равномерном прямолинейном движении соотношение момента 90 к 10 (перед-зад), в других случаях момент на зад до 50%. Плюс на форе с АКПП в комплектациях XS и выше сзади самоблок.

вопервых, вискомуфта не может постоянно передавать момент, а только при пробуксовке одного из валов

вовторых, на хтрейле никогда не стоял халдекс, а всегда стояла электромуфта.

отличия электромагнитной фрикционной муфты от муфты халдекс поищите в гугле

на форестере такая же многодисковая муфта с электромагнитным управлением как и у нас. может с гидроуправлением, не суть важно, принцип - фрикционный- один и тот же.  у вискомуфты принцип работы совсем другой.

преднатяг  и алгоритм работы муфты на форестере - да другой. но это лишь вопрос софта.

учите матчасть, "знаток" и прекратите позориться своими неграмотными утверждениями.

1

Поделиться сообщением

А наш M9R  ставится и на Рено и Ниссан. В статье он и описан. Да и концерн автомобильный (это так, для информации) называется- Рено-Ниссан.... 

Так что какая разница....  Мотор один и тот-же.

Про Ниссановские, но не про наш - реношный...

0

Поделиться сообщением

Хахаха упал..придите уже к чему нить)))

http://www.awdwiki.com/ru/subaru

Subaru с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (тип трансмиссии MPT) оборудована управляемым электроникой многодисковым сцеплением, расположенном в задней части трансмиссионной секции. Эта трансмиссия TZ1/ACT-4 (Active Torque Split) не имеет межосевого дифференциала и является системой превентивного автоматически-подключаемого полного привода. В нормальных дорожных условиях большая часть крутящего момента передается на передние колеса (90/10%, 80/20% с 1996 года, 60/40% на Subaru Forester 2009-...[1]). Активная система полного привода в состоянии мгновенно перераспределить тягу в зависимости от многих условий, в т.ч. до начала проскальзывания колёс. Если передние колеса начинают проскальзывать, компьютер увеличивает давление жидкости на сцепление, уменьшая проскальзывание дисков и тем самым перераспределяя тягу на задние колеса. Компьютер, управляющий системой, основываясь на данных о скоростях переднего и заднего приводов, степени нажатия педали газа, положении рычага трансмиссии, выбирает соответствующую программу, заложенную в памяти, которая задает, насколько агрессивно необходимо распределять тягу между передними и задними колесами (т.е. замыкать муфту).

0

Поделиться сообщением

Вооот уже конструктивнее)))) ток мне онотне над я не спорю))))

0

Поделиться сообщением

Subaru с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (тип трансмиссии MPT) оборудована управляемым электроникой многодисковым сцеплением, расположенном в задней части трансмиссионной секции

вы же утверждали, что там вискомуфта. а оказалось, как я и говорил, фрикционная муфта с электронным управлением.она же- многодисковое сцепление, как и на хитриле,  ничего общего с вискомуфтой не имеющее.

спасибо, что сами подтвердили мои слова и расписались в собственной безграмотности.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу