Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Пробеги маленькие редко,но бывают,в ноябре продавал свою хонду цивик,пробег был 41т.км,в салоне еще запах новой машины практически остался,у меня пробег в среднем от 6до 10т в год,машина была 12 года.Улетела за считанные дни и новый хозюк прыгал от счастья вокруг нее,а до этого он намотал 8т.км по югу в поисках и везде развод(по крайней мере с его слов).

Изменено пользователем Golotin
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все радуемся что х-трейл 200 т.км спокойно проезжает. А вот вопрос, есть ли спрос на вторичном рынке на такие машины? в продаже они , понятное дело есть, но кто их покупает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SergeySA сказал:

Все радуемся что х-трейл 200 т.км спокойно проезжает. А вот вопрос, есть ли спрос на вторичном рынке на такие машины? в продаже они , понятное дело есть, но кто их покупает? 

Их покупают те, кто наивно полагают, что авто 08-10 годов продается с "честным" пробегом 88-99 тысяч км. :) :) :) 
Я свой приобрел с пробегом 230к. 10-й год выпуска. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klen34rus ну может и честный, пробег то. Чё ж утверждать недоказуемое... )

Это ж кто как ездит. Или когда как...

Я в первый год владения иксом наездил 25тыс. Во второй всего 5тыс. 

Обстоятельства, необходимость и др и пр. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

@Klen34rus ну может и честный, пробег то. Чё ж утверждать недоказуемое... )

Это ж кто как ездит. Или когда как...

Я в первый год владения иксом наездил 25тыс. Во второй всего 5тыс. 

Обстоятельства, необходимость и др и пр. )

А я на 100%  истину и не претендую :) 
Всего лишь мое мнение основанное на опыте, просто забыл добавить "ИМХО" в посту :) 
К сожалению, рынок вторички полон мошенников. 
Яркий пример как происходит основная схема - товарищ Алек-Питер в своем блоге на драйве осветил.  Недалече отданный в трейд ин его ниссан с пробегом 300+, теперь красуется на дроме/авто ру с пробегом в 99к и ценой соответствующей :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Klen34rus сказал:

свой приобрел с пробегом 23

Важно в каком состоянии. И как именно его терзали до этого. Если машина хотя бы не битая и обслуженная, каталась по шоссе,  то может и ничего.

У меня сыпаться начала после 300тык. Именно интервал 300-400тык самый затратный вышел. И то! каких то грабительских трат не было, разве что форсунки. 

 Всякие рычаги, наконечники,  сайлентблоки и расходники не считаю - это скорее норма. 

 

Я знавал нашего клубня, у кого пробег за 200 и продал за лям с руками. Состояние было блеск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще неплохо-бы скручивание сделать уголовно наказуемым.Умельцев смотришь и поубавилось-бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@easy rider1952 Вы так лишите счастья многих владельцев малопробежных авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так и будем продолжать обманывать друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, easy rider1952 сказал:

Значит так и будем продолжать обманывать друг друга?

Мы честны перед Вами!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, easy rider1952 сказал:

Значит так и будем продолжать обманывать друг друга?

Ну, нередко не друзья, а враги забугорные нас обманывают. 

Ведь всем  известна легенда о бмв хэпять(или любое другое Авто) 

с пробегом 30000 за 5 лет, на котором немецкая бабушка в булочную ездила. 

 

В России обычно скручивают сотню-полторы. Что легко определяется по затертым сиденьям, рулям и педалям.  

И уж тем более, если вы берёте икса после икса, или хотя бы Ниссан после ниссана, вас уже не так просто обмануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь задумывался о том, на какую машину можно пересесть, после хтрейла, без потери комфорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SergeySA сказал:

Кто нибудь задумывался о том, на какую машину можно пересесть, после хтрейла, без потери комфорта?

В курилке тема.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Мой ветеран добрался до трехсот тысяч. Ремонтов и проблем с основными агрегатами не было.

По, моему мнению, начинает проситься турбина на замену или ремонт, если кто-то поделится соображениями, буду признателен. Расхода масла нет, за 10000км. доливаю 0,5 л., но динамика разгона уже не та. Немного настораживает АКПП, в интервале оборотов от 3000 до 4000 динамика разгона не очень понятна, но как трейл разгонялся новым, в памяти уже стерлось. ДВС заводится в морозы легко, дыма нет, сажевый удалил на 260000, но он еще работал, была проблема с ЕГР, поэтому проблему решили в комплексе.  Задние ступичные подшипники ездят до сих пор. Передние родные продержались до 115000, поставил SKF, пока едут. Поменял шкив коленвала на 290000. Я назвал замену узлов, стоимость замены  которых около 10000 р., остальные расходные. Как итог,  два агрегата под подозрением и 300000 пробега без особых проблем. Начал ездить сын, поэтому Трейл будет в семье еще какое- то время. Движение 70% трасса, 30% город, последние два года наоборот. Буду рад, если кому либо эта информация будет полезной.  

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy69 сказал:

настораживает АКПП, в интервале оборотов от 3000 до 4000 динамика разгона не очень понятна,

Не очень понятно, Акпп в этот момент на какой передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anton99 сказал:

Не очень понятно, Акпп в этот момент на какой передаче

Я думаю, что на третьей. Может, пока все это субъективно, вторая машина Мурано, когда беру ее у жены, то по Иксу вопросов сразу много возникает, поезжу на ветеране - вроде и все нормально, но обЪективно стал замечать, что переключение с 3- ей на 4-ю происходит с незначительной задержкой, этакое подвисание. Это происходит уже года два, без каких либо изменений. Масло в АКПП поменял первый раз на пробеге 240 000, дилер говорил не менять, я ине менял, порвался пыльник внутреннего шруса, поэтому и масло поменял, особо ничего не поменялось.

 Я понимаю, что 90000 км. в запасе у меня есть, если сына излишне давить на гашетку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Valeriy69 сказал:

. Масло в АКПП поменял первый раз на пробеге 240 000, дилер говорил не менять, я ине менял, порвался пыльник внутреннего шруса, поэтому и масло поменял, особо ничего не поменялось.

 

Я извиняюсь, а какая связь пыльника трипода и заменой ATF  в АКПП?
При изъятии приводов из АКПП ATF не покидает коробку :) (вроде как). У меня так то точно не покидала (уровень AFT был на месте, если что) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я узнал позже. Когда-то я несколько раз занимался тем, что вправлял на место приводы на своем ММС галант, так вот там масло вытекало, поэтому провел параллель к Иксу . Мастер оф. дилера меня в этом переубеждать не стал, и мы договорились заменить и масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Valeriy69 сказал:

Об этом я узнал позже. Когда-то я несколько раз занимался тем, что вправлял на место приводы на своем ММС галант, так вот там масло вытекало, поэтому провел параллель к Иксу . Мастер оф. дилера меня в этом переубеждать не стал, и мы договорились заменить и масло.

Понял, спасибо.
Собственно сам был удивлен когда снимали привода, что масло не потекло. Но когда АКПП на стол уже перенесли, разглядел, что там под привода как бы отдельная полость и масла в ней никакого и в помине нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2019 в 10:39, Valeriy69 сказал:

Я назвал замену узлов, стоимость замены  которых около 10000 р., остальные расходные

Мда. Ловко. 

Проехать 300000 и сломать всего то на десятку. 

Одни только рычаги, подрамник и наконечники тянут руб на 20 с работой. 

Это то что Делал Я(!) на 190000

Не считая двух Моторов печки и много чего по мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...