Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Cheizer

качество ДТ (отзывы)

Рекомендованные сообщения

ТОТЕК Пирамин-Д препарат для очистки топливной системы дизельных автомобилей

TOTEK Цетан МАКС (суперформула)

ТОТЕК-Антигель фасованная депрессорная присадка

ТОТЕК для ЕВРО-4 (5) - Новая экологическая ресурсо-энергосберегающая смазывающая присадка

ТОТЕК Оксиджен дизель бустер.

Кто-нибудь пробовал из итого списка? Есть мнение, что не хуже LM.

 

Не думаю, что кто-то из Кольского филиала на такой вопрос ответить сможет - здесь не так много дизелистов.

Эт надо в глобальном масштабе рассматривать - где-то в техническом разделе форума пойти в "Дизельный Nissan X-Trail", а уж там соответствующую тему искать. Я так думаю.

Сам же на твой вопрос отвечу отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Давеча разговаривал с "Трактористами" других машин: проблема одна и та же. Что на Хитриле, что на Паджерике - холодно... Прогреть при -20 уже сложно. Даже после получаса езды дует холодным. Наш vetal602 тоже страдает... А ещё среди наших у кого дизельный?

У меня дизельный. Поставил с новья Вебасто в Мурманске, почто 4 года езжу - нет проблем в любой мороз. Заправка прада одна - Роснефть, иногда спрашиваю паспорт качества, но,как говорится на заборе тоже было написано...Многие годы пользуюсь присадкой Castrol TDA , проверенная вещь.Советую однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на дизеле не езжу, но коллега по работе жаловался, что солярка с Лукойла на Прибрежке замерзла при -10 град. Дело было еще до нового года

Много читал про качество ДТ, некоторые говорят, что и "Лукойл - от лукавого."  Езжу на Роснефти постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Многие годы пользуюсь присадкой Castrol TDA , проверенная вещь.Советую однозначно.

Про Castrol TDA в этой теме уже писали выше - говорят, сняли с производства. Так что поздно однозначно советовать... :)

А по существу, вещь реально полезная.

Заправляюсь только на Роснефти - ни на одном из своих дизелей проблем не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже только на роснефти дизель заправлял,проблем не было. Но все же считаю, надо вовремя менять фильтра, масло ибо не только топливо в дизеле играет решающую роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз топливо то играет одну из наиважнейших ролей. Ибо масло ты выбираешь в магазине сам, и сам его туда заливаешь. А топливо тебе заливает заправка, и что туда заливается очень большой вопрос. Да и ремонт топливной системы дорог. А самим отремонтировать возможности нет ибо нужен стенд. 

По заправкам все из одной бочки. Вопрос как на них обслуживается оборудование. Меняются ли фильтра, чистят баки. На роснефти не разу не видел чтоб чистили баки а на статойле видел. Даже заправку на 3 дня закрывали и ревизию делали. Первое что надо смотреть это есть ли на заправке бензовоз. Если стоит то уезжать от этой заправки надо и отложить заправку на ней хотябы на сутки.

И вот мой случай. Г. П.Зори. Роснефть. Заправил 92 бинзин на тигу. Уехал на работу. 18 км. С работы ехать машинка начала дергаться и больше 3 передачи смысла втыкать небыло ибо не ехала совсем. Поехал гараж.. Проверил провода, свечи. Все в норме. Полепил комп. Ошибка: пропуски зажигания по всем цилиндрам. Поперся в Кандалакшу к знакомым. Те разобрали рампу и мое удивление форсунки 1.2 цилиндр полностью залеплены какимто пластелином. 3,4 кое как еще писали ( или пытались писать). Промыли, почистили, филтр поменяли, бензин в примус. поставили все работает. Поехал домой, заехал заодно на роснефть узнать, что за бензин такой. И смотрю очередь автолюбителей.  Спросил:- что дают? Денги за бензин кто заправлялся в этот день и компенсацию за ремонт. Как так, а заправщики перепутали и в 92 залили салярку. В результате такая кака получилась. А поспорта и прочее эт все в допуске будет всегда. Там госты. Вот на КАЭС допустим салярку с Лукойла никак не могут протащить. Не проходит она хим. анализ. Показывет что вода присутствует а по госту ее быть не должно. А по Евро 5 допускается. Я могу если интересно приволочь всю эту инфу с работы если кому пригодится.

Изменено пользователем Вадим A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на бензин хим анализ не делали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас на работе бензин не используется. Только масла и ДТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будем и бензин обсуждать, может и тему переименовать? Например в "качество топлива. Отзывы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не-е, не надо. Я это просто так спросил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...