Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Cheizer

качество ДТ (отзывы)

Рекомендованные сообщения

Буквально на днях забираю своего Икса, дизельного, и очень мучаюсь вопросом качества топлива на наших заправках. Если есть среди форумчан мурманские дизелисты, поделитесь опытом и знаниями пожалуйста. Знаю, что хвалят лукоил, но ездить заправляться за 100 км удовольствие сомнительное. Особенно интересно мнение о Роснефти и Статойле, ибо туда заехать проще всего.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня бензин - ничего про соляру не знаю. Поинтересуюсь у владельцев дизелей (Sporttage и SantaFe)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бензин - ничего про соляру не знаю. Поинтересуюсь у владельцев дизелей (Sporttage и SantaFe)

Спасибо, а то все по разному говорят, да и вообще надо информацию набирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях забираю своего Икса, дизельного, и очень мучаюсь вопросом качества топлива на наших заправках. Если есть среди форумчан мурманские дизелисты, поделитесь опытом и знаниями пожалуйста.

Приезжаете на заправку,просите паспорт качества (обязаны выдать по первому требованию).

Фотографируете, выкладываете сюда. Тут дизелисты опытные, сразу скажут чего где много, чего мало. На ближайших заправках так сделаете, выберите одну с хорошими показателями, потом на практике поверите. На надписи в чеке и на слова кассирш не ориентируйтесь, они обычно некомпетентны. Ну и сильно не волнуйтесь- откровенно плохой соляры уже мало где есть, но проверить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях забираю своего Икса, дизельного, и очень мучаюсь вопросом качества топлива на наших заправках. Если есть среди форумчан мурманские дизелисты, поделитесь опытом и знаниями пожалуйста. Знаю, что хвалят лукоил, но ездить заправляться за 100 км удовольствие сомнительное. Особенно интересно мнение о Роснефти и Статойле, ибо туда заехать проще всего.

Спасибо.

Привет из Мурманска. Свой дизель X-Trail взял этим летом. Заправляюсь на Лукойле, спрашиваю паспорт качества перед заправкой, обращая внимание на предельную температуру фильтруемости (например написано -29С) и количество серы (всегда было менее 10-это ЕВРО 5). Никакие добавки в топливо не лью. Проблем не было. А знакомый на новой Тойете с дизелем заправляется только на Роснефти и ехать на Лук не собирается. ВЫбор остается за владельцем. Удачи.  

Дизтопливо ЕВРО.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Мурманска. Свой дизель X-Trail взял этим летом. Заправляюсь на Лукойле, спрашиваю паспорт качества перед заправкой, обращая внимание на предельную температуру фильтруемости (например написано -29С) и количество серы (всегда было менее 10-это ЕВРО 5). Никакие добавки в топливо не лью. Проблем не было. А знакомый на новой Тойете с дизелем заправляется только на Роснефти и ехать на Лук не собирается. ВЫбор остается за владельцем. Удачи.

Спасибо, просто слышал, от местных дизелистов, что на роснефти дизель и цветом и запахом отличается. Но объяснения этому никто из опрашивоемой группы людей дать не смог. Вот я и решил на всякий случай эту тему тут завести. Как заберу машинку, буду тут выкладывать фото паспортов с разных заправок (точнее с похожих заправок но с разных городов области, так как довольно часто и много перемещаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда вот смотрю на эту тему, а дизелистов у нас пруд пруди))))Хотя тема актуальная. У нас крайний север и наш опыт наверняка был бы интересен в других регионах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество дизельного топлива отличается не только от региона, но и от дня недели - это я скажу по секрету, поэтому рекомендую в выходные и праздничные дни не заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается качества ДТ... Я заправляюсь только на Роснефти с 2010 года (нет в Мончегорске ЛУКОЙЛа). Качество солярки вполне устраивает как летом, так и зимой - проблем не испытывал ни разу. Ну и сопутствующие заправкам бонусные баллы тоже неплохой ход. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а в отпуск на машине ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а в отпуск на машине ездил?

Конечно. Ездил и буду ездить. А еще примерно два раза в квартал езжу в Финляндию - я и сейчас в Рованиеми нахожусь...

По топливу в дороге ни разу проблем не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизелисты, как ваши моторы зимой запускаются? Правда ли, что прогревается мотор в минусовую температуру только на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизелисты, как ваши моторы зимой запускаются? Правда ли, что прогревается мотор в минусовую температуру только на ходу?

Вчера приехал с утра на работу - на стоянке мороз -26. Спустя 9 часов после работы термометр показывал -31. Завел без проблем.

Что касается прогрева... Действительно, Мотор на Ниссане прогревается только на ходу. Остановился - на холостых мотор очень быстро остывает (проверено вчера же вечером на ст. Оленегорск в -30).

Однако, сказанное относится только к Ниссану. На дизелях, которые я пользовал раньше, с прогревом и остыванием было несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вам будет актуально автоодеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вам будет актуально автоодеяло.

Видимо да... А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты не знаешь про "автоодеяло"??! Даже тема есть отдельная на общем форуме. Классная штука. Пользую давно и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты не знаешь про "автоодеяло"??! Даже тема есть отдельная на общем форуме. Классная штука. Пользую давно и радуюсь.

Представляешь, насколько я отстал от жизни... )))))

На самом деле, конечно же, догадываюсь что это и зачем. Но никогда не пользовался и, возможно, не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
догадываюсь что это и зачем
Набери в поисковике "автоодеяло Первая передача", там оч адекватный тест. Я себе именно такое (задолго до показа) покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча разговаривал с "Трактористами" других машин: проблема одна и та же. Что на Хитриле, что на Паджерике - холодно... Прогреть при -20 уже сложно. Даже после получаса езды дует холодным. Наш vetal602 тоже страдает... А ещё среди наших у кого дизельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пока не юзаю ничего,но на форуме много читал, как и про одеяло, так и о других помошиков не замерзаек.И пока не могу опеделиться по причине того,что автозапуск для МКПП не желателен ,вебасто дорого+АКБ служит не долго.А вот одеяло вроде бы норм.,но в любом случае при остывании холодный запуск не исключен.К примеру оставили вы машину с пятницы на субботу и вам не нужно вставать как обычно и вы не пользуетесь автомобилем более 8ми чсов ,а на улице -30,вот тогда и одеяло не поможет.Вот и не могу сделать выбор.Хотя думаю одеяло в любом случае куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...