Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xanuidianen

Перестали работать дворники лобовухи

Рекомендованные сообщения

Подскажите что может быть?

 

Вечером приехал помыл лобовузу незамерзайкой протёр дворниками и домой.

На утро дворники уже не работают. До этого небыло проблем ни с чем.

Рукой тянеш оба двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

На утро дворники уже не работают. До этого небыло проблем ни с чем.

Рукой тянеш оба двигаются.

Моторчик-то работает? Может крепление осей ослаблено, и они крутятся вхолостую, а дворники стоят.

Если мотора не слышно, то проверяйте соответствующий предохранитель. Потом разбирайте жабо и подавайте питание напрямую. После этого делайте выводы куда копать дальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стали останавливаться дворники разобрал:трапеция смазана, питание подаётся - думаю либо внутри движка в передней части сломались шестеренки если они там есть, либо движек накрывается. Вопрос в следующем: от праворульного икса движек б.у. стоит 1500 ру от леворульного 4000ру б.у. новый 20 000 ру =)) - по экзисту сегодня ржали с продавцами... Можно ли купить праворукий движек снять от него шестеренки и поставить на мой леворукий икстр....??? Самый главный вопрос есть ли там шестеренки (я устройство не смортел, основываюсь на устройство заднего движка дворников)?? А от тазика не подойдет ли =)) ???? не хочу на десятилетнюю тачку тратить 20 тыр на движек дворников и без того хватает головняка.... летом и так двигатель поменял....достало уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборки вам в помощь , да и альтернативный вариант я думаю тоже можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Перестали работать дворники и омыватель лобового стекла. Моторчик омывателя не гудит.....Предохранитель целый. В чё м может  быть причина?  Задний дворник и омыватель в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде твоя схема.

876921011_-30.thumb.JPG.68c68a795d69b2a7aa392068b6e49223.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !Дружище скорее всего у тебя накрылся движок дворников лобового стекла ,т.к. на задний дворник подаётся омывайка значит с движком омывайки всём в порядке т.к. он один ,проверить движок очень просто надо снять трапецию дворников он там ,заодно сделаешь ревизию дворников может и заклинило ,как было у меня три года назад ,я заодно и щёточный узел поменял ,может где-то в деталях ошибся но думаю смысл понятен ,удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...