Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вопрос телезрителей отправляется в Ярославль:  Вы там все перекрестки с круговым движением привели в соответствие с последними требованиями ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сорри, что лезу сюда... Вчера такой вопрос отправил другу в Тулу. Ответ - 50 на 50! А биться стали чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Док85 сказал:

А биться стали чаще...

Так надо разобраться в причинах ДТП. У нас например, по моим наблюдениям, основная причина ДТП на кругу из-за того, что водители съезжают с круга не из крайней правой полосы, а из второй, третьей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там разбираться... Раньше, допустим, главный тот на круг заезжает, а сделали наоборот... Половина водителей едут по старинке, а половина по новому... За день тяжело изменить привычки, особенно если лет десять каждый день на этот круг залетаешь... Про то, что многие водятлы съезжают от куда хотят не относится к изменениям правил, это просто водятлы такие...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DenisB сказал:

 из-за того, что водители съезжают с круга не из крайней правой полосы, а из второй, третьей.

 

 Денис, эту тему уже неоднократно обсуждали.

Мое личное мнение:   въезжая справа на круг и съезжая направо с круга, невозможно пропустить крайний правый ряд. Даже если Вы приступите к маневру съезда с круга, находясь в 3-м ряду, покидать круг Вы будете из правого ряда. Будете доказывать обратное?

То, что многие водители не соблюдают правила движения по рядам и перестроения на круге - это верно. Такие дятлы на прямолинейных участках и то умудряются располагать транспортные средства на проезжей части абы как.

Сам, проезжая круг, просчитываю таких ездоков на ход вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Док85 сказал:

За день тяжело изменить привычки, особенно если лет десять каждый день на этот круг залетаешь...

 Для таких специально на всех перекрестках с круговым движением при въезде на него установили знак "Уступи дорогу." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, cos сказал:

покидать круг Вы будете из правого ряда. Будете доказывать обратное?

 

Если бы мне наперерез с левого ряда неоднократно не пролетали на кругу различные воДятлы, да еще и некоторые недовольно сигналят, что я их не пропускаю, а еду дальше по крайней правой до нужного мне съезда (хотя стараюсь на кругу ехать так, чтоб параллельно со мной никто не ехал, хотя не всегда удается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, в приведенном примере водЯтлы нарушали правила перестроения, а съезжали с круга из правого ряда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, привет! В Ярославле всё по-старому. Едут так, как и ездили. Видел, правда, вчера одного "правдолюбца" - "бодался" при съезде с круга.

Моё личное мнение - законотворцы дебилы редкие. Вместо того, чтобы обязать дорожников поставить знаки, а ГИБДД это проконтролировать - они на бумажке написали. Половина водятлов ваще не в кур-рсе. 

Вам то в Иванове хорошо, у вас везде знаки есть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Евгений!

Спасибо за информацию. Предупрежден - значит вооружен.

У меня в Ярике один раз был "перекос мозгов" на площади у кремля, Богоявленская пл.

Я от памятника медведю пытался через эту площадь выехать на Московский проспект.

Естественно, по своей ивановско-европейской привычке, находясь на круге, я не стал пропускать на круг поток с Комсомольской улицы. Знаки там как-то фигово развешаны, а разметка была потертая.

Получил кучу сигналов недовольных моим маневром...

После этого пообщался со своим коллегой по работе из Ярославля.

Тот сказал, что местные так не ездят, они проезжают от кремля под мостом по Которосльной набережной и уже с Большой Октябрьской заезжают на мост.  

Привет ярославским клубням!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только написал, что всё по-старому, ан нет! За выходные на Октябрьской площади, которая перед старым мостом, навтыкали палок со знаками, которые велят ехать как раньше.  Чо делается, проснулись! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говорят коллеги! По Богоявленской по кругу ехать себе дороже, я объезжаю по набережной и в одну и в другую сторону, если не по главной. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO круг главный - это уже СТАЛО давно, когда в 90-е годы мы рвались в ВТО и нам сказали - переделывайте все свои законы под ЕС!  так что (за исключением частных случаев, где круг был по форме не очень круглой формы)  все круги уже более 20 лет стали главными). А  сейчас депутаты, которые в России и не появляются, решили: надо ездить как тут у нас, в европе! и повторно приняли поправки в ПДД!  Поколение прожило - уже ничего не помнят, давай мы перед выборами сделаем что-нить доброе для народа!:D

 

Вот тут еще одна "новость", давайте в маскве сделаем железнодорожные диаметры(МЦД)  (ибо МЦК, т.е. кольцо:D, опять же ! уже есть) и обзовем это наземным метро! (читаем здесь)

цитирую оттуда заключительный    3.14...ц,    ой, точнее абзац:

"Первые МЦД будут реализованы в течение одного-полутора лет. Первым диаметром может стать линия, которая соединит Белорусское и Савеловское железнодорожные направления. Проект согласован с РЖД, его стоимость оценивается в 40-60 миллиардов рублей. "

Мля! Белорусское и Савеловское направление БЫЛО соединено (там рельсы лежат!!!) еще в советсткое время! Из одинцова в лианозово можно было проехать! Сквозные электрички ходили, я сам там ездил! с белорусского вокзала - до бескудниково!!!

Поколение прожило, школота не в курсе,  давайте милиарды распилим?! :ag:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, верхневолжцы!

Долой скуку и рутину!

 

Сегодня после работы стартуем с супругой в сторону Вильнюса. Но это не конец маршрута!

Конечная цель - Калиниград. 

Времени на самый западный регион России очень мало. Но, что помечено в голове отметкой "must have", то должно быть исполнено.

Новый Год будем праздновать 2 раза: по Москве и по местному часом позднее.

Так что, если в 01.00 по Москве 01.01.2018 вам никто не сможет составить компанию, не волнуйтесь -  мы с вами!

 

Всем в наступающем году крепкого здоровья, счастья, успехов и достатка!

Пусть будут здоровы ваши старшие поколения!

Пусть вас радуют дети и внуки!

С наступающим!

 

We`ll be back!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ли, коротко ли сказка сказывается.. Дело делается быстрее. Выехали из Иваново в 18.30. Москву "пробили" насквозь, с шоссе Энтузиастов на Кремль, Новый Арбат и Кутузовский. В 23.30 уже встали на М1. До Смоленска шли парой с крузаком, у него похоже крутой радар- детектор стоял, он меня штук от пяти, наверное, штрафов за превышение спас. Цифры в номере 314, серия 777. Если кто знает такого, низкий поклон!

Как раз на переходе границы РФ-Белоруссия мой одометр показал ровно сотню. Фото сделал какое получилось, побоялся, что если остановлюсь для фотосессии, то погранцы не похвалят.

Обогащенный прошлогодним опытом пересечения белорусской литовской границы в Каменном Логе (потратили 6 часов), на этот раз поехал через КПП Бенякони. Белорусы пропустили практически за 5 минут. В нейтральной зоне мы оказались в третьем десятке. На все ушло 1час 45минут. Круто! В одной из деревушек при подъезде к границе в Белоруссии был ослеплен вспышкой ярко красного оттенка. То ли это погранцы подходы фиксят, то ли меня с превышением милиция за фото фиксирована... Кому-нибудь от белорусских ЦАФАП приветы приходили? Путь до Вильнюса составил 1256 км, время потраченное 17 часов, в т.ч. граница.

Сейчас ждём заселения в отель, дабы не терять время поехали на шоппинг, включая местные сим-карты. Остаёмся на связи...

Всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё одну хохму. Практически перед въездом в Белоруссию (750км от дома) супруга проснулась и решила устроить ночной праздник желудка. Я топчу газульку, а она с переднего сидения спиной вперёд по ходу движения тянется к "холодильнику" с припасами, размещенному на заднем ряду. Начинается подъём на дороге, чтобы не замедляться на горке, поддаю газу. И тут...

Мотор ревет, обороты к 6000, а машина катится по инерции.

Дети, кыш от монитора!

В голове мысль не просто плохая, а..

 Ну вы понимаете. Ремень вариатора!!  Ни хрена себе, совершил пробег... Уже , катясь по инерции, мозг калькулирует: эвакуатор на пробег в полторы тысячи км, да ещё и в праздник.. Большие бабосы получаются даже, чтобы просто домой вернуться.

Но!

Бросаю взгляд на приборку. А на ней индикатор селектора вариатора горит в положении N.

Епть! Че за фигня!?

Понимаете, что не спроста я начал про праздник желудка. Мой доблестный штурман в порыве добычи пищи сдвинул ручку селектора вариатора.

У меня такого совместного чувства злости и радости в течение десяти секунд давненько не было.

 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим а кафе Хардисс, основанном в 1893 году. Крышу срывает один факт: официанткам лет 25, не больше..

Хотя в Ужуписе может быть и не такое...

Если посмотрите мой пост от посещения Вильнюса в мае, то увидите барельеф "творческой личности" в совокупности с кошкой и бутылкой. Барельеф этот на соседней со мной стене, только я внутри, а барельеф снаружи. И кошки при мне нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Новым 2018 годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Верхневолжцы! Привет сочувствующие!

 

Позвольте начать новое повествование. На сей раз, посвященное посещению одного из карликовых государств нашей  планеты.

Речь пойдет о княжестве Андорра. https://ru.wikipedia.org/wiki/Андорра

Спросите: где такое? В Европе, на границе Франции и Испании. 

Почему карликовое? Да потому, что площадь его чуть больше, чем 460 квадратных километров.

Почему Андорра? Просто потому, что страна это горДная (Пиренеи) и горнолыжная.

Ну и как писано Владимир Семеновичем: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"

 

В общем долго ли, коротко ли выбрали мы в этом году для горнолыжки Андорру,поскольку ранее здесь не бывали.

"Доставка тел" с инвентарем была произведена авиакомпанией Азурэйр за 5 с небольшим часов в аэропорт ЭльПрат

возле испанской Барселоны, далее трансфер автобусом. Трансфер - это еще почти 4 часа. Поскольку приехали в отель ближе к полуночи,

то никакой Андорры практически и не видели.

 

Рассмотреть "среду обитания" более менее удалось только на следующий день.

Начали обозревать с трансфера от отеля к подъемнику (примерно 6 км).

Как и положено, после завтрака сразу же двинули на горнолыжку. По дороге полюбовался качеством дорожного полотна, толковым обустройством тоннелей и эстакад.

Страна тесноватая, горами зажатая, а транспорт движется без мега-пробок. Мойки, заправки, автосервисы в наличии.  Рай для автомобилистов. Национальный знак на номерах и в виде простой наклейки в форме овала - AND. Прикольно, напоминает математическую логику. Интересно, есть ли где-то национальные знаки OR или ELSE ?

 

f86d35e1ffe6t.jpg     34d591f15f6bt.jpg

 

Первый день каталки был осложнен снегопадом и туманом в горах. К тому это было воскресенье, сопровождающееся наплывом нового состава "руссо туристо облико морале", франко и испано говорящих любителей активного отдыха на горнолыжных трассах.  Солнца на горе не было видно от слова совсем, а "двинутых на горнолыжке" коллег по хобби - в 15-20 метрах от себя.

 

Один из спусков по красной трассе под девизом "А хрен ли нам будет? ВАлим!!!" завершился спуском со склона с болевыми ощущениями и "щами в снег".

Добрые люди помогли, подняли, инвентарь собрали, подвезли его ко мне, посочувствовали. 

После этого потихоньку поковылял на личном примере испытывать профессионализм  специалистов службы спасения.

Сразу скажу, что спецы сделали работу профессионально.

Начали так: 

f850233c4289t.jpg

 

Наложили на ногу надувную шину. И под команду "Don`t move!" положили в корыто. Упаковали, как младенца, ремешками затянули, лыжики приторочили.

И вдвоем под горку в этом корыте с ручками начали "сплавлять" меня в сторону центра экстренной медицины.  Лихо так везли, умудряясь дрифтить в поворотах.

Видимо не спроста двигались так шустро, поскольку один из них сказал , что его зовут Энцо, как Энцо Феррари.

 

Вот они мои спасители:

5a1649d5222dt.jpg

 

В медцентре я был на тот момент не первым и не единственным пациентом. Пара минут ушла на оформление карты пациента, потом каталка, стол, диагностирование, рентген.

Диагноз - растяжение. Вердикт - то, сё, холод, элластичный бинт...  А главное - 30 дней на горные лыжи не вставать! 

Ёпть! Первый день каталки в горах и ... Встретимся на горе в следующем сезоне.  За какие грехи-то?

 

Счастливое продолжение следует...

 

 

 

 

 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...