Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alf777

масляный радиатор ( маслоохладитель)

Рекомендованные сообщения

 приветствую всех..... 2.5 движок 07 год....что то потекло, сняли защиту, помыли аэрозолем запотевшую сторону движка и потом при визуальном осмотре предположилось что течет прокладка маслоохладителя ..вопросы:
на сервисе сказали что лезть к нему для замены метпрокладки нужно через верх со снятием форсунок, дрос.заслонки , впускного коллектора,сливом антифриза и прочего ?????(с последующим новым обучением дросселя и замены прокладки впускного коллектора) оценили в 4тыс работу ?? не нашел по форуму ничьего опыта, или проглядел ??? так ли всё это ??...ткните если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

боюсь судить строго сервисменов ввиду незнания конкретно конструкции вашего двигателя, но по форме их заявления очень похоже на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь судить строго сервисменов ввиду незнания конкретно конструкции вашего двигателя, но по форме их заявления очень похоже на развод.

ну визуально как я понимаю маслоохладитель находится между двигателем и пассажирской стороной , то есть к нему необходимо подбираться или снизу сняв раздатку или сверху.. сняв дроссельную заслонку, воздуховоды,впускной коллектор, форсунки, слив антифриз(чтобы с маслом не смешался) а потом в обратной последовательности собирать с заменой прокладки впускного, интересно а можно при этом дроссельную не отключать чтобы потом не обучать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обучить дросель самое простое, а как пол двигателя разобрать у вас так, запросто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос заключается в том  что правду ли мне говорят сервисмены и по поводу количества деталей разбора и по поводу алгоритма и по поводу дросселя....????  может к прокладке масл.радиатора можно добраться легче чем я думаю ?? .. есть гараж и яма и инструмент..хотел почитать опыт людей и  снять-поставить дроссель не обучая(ну не люблю я в другие узлы лезть для ремонта чего то третьего ) тем более почитал тему "обучение дросселя" и хочется его не трогать ибо когда менял воздушник то там видел что умеренно чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...  может к прокладке масл.радиатора можно добраться легче чем я думаю ?? .. есть гараж и яма и инструмент..

В общем так.

 

Отключи АКБ. Через час можно начинать. Снимай коллектор, отсоеденяй все разъёмы - мозги об этом не узнают ( нет питания).Меняй прокладку и собирай всё в обратном порядке. Вся работа займёт, с учётом отсутствия опыта и перекуров, около трёх часов.Самое сложное будет разъеденить фитинг бензопровода на рампе - наверняка сломаешь (нужен специнструмент), но ничего страшного - сломаются только фиксаторы, можно дальше жить и без них.

 

                         Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фитинг бензопровода на рампе - наверняка сломаешь

дальше резиновый шланг идет с быстросъемным, аналогичный как на бензонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше резиновый шланг идет с быстросъемным, аналогичный как на бензонасосе.

Его точно сломает - он пластмассовый и стоит в преисподней.

 

Чёйто я заглючил. Бензопровод можно не отсоединять от рампы - просто откинуть коллектор в сторону на десять минут и пора обратно ставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на каком то форуме книжку в пдф скачал там написано что подобраться к маслорадиатору можно открутив правое колесо и сняв правую крышку моторного отсека (то есть ничего из ранее озвученного снимать не надо ????))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на каком то форуме книжку в пдф скачал там написано что подобраться к маслорадиатору можно открутив правое колесо и сняв правую крышку моторного отсека (то есть ничего из ранее озвученного снимать не надо ????))

Там написан бред сивой кобылы.Сними со своей машины правое колесо и посмотри , а книжка пусть дома отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю понимаю, но хотелось надеяться на легкий вариант((((( то есть как сервисмены и говорят: снять воздуховоды, открутить дроссель, открутить впускной(с обязательной заменой прокладки впускного, ) откинуть бензопровод,отодвинуть коллектор и вот он на блюдечке маслорадиатор ???((((( он даже по рисунку поинт знает где стоит.... к нему подлазить лежа сверху на движке ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисмены говорят правду.На кону здесь стоит ответственный узел - там постоянное давление масла, перепады температуры и т.д., поэтому следует сделать качественно.Особой квалификации такая работа не требует, но и делитанства здесь допускать нельзя.Я не знаю уровень твоих проф. возможностей, но если нет мимнимума, то следует положиться на профессионалов.

 

 

                      Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем сегодня осуществился ремонт ((( ...по сути поменяли прокладку между блоком и маслоохладителем, но  внутри маслоохладителя оказалось два кольца разного диаметра  из красной термомаслостойкой резины одно прибл . диам 75 мм(прямоугольного сечения высотой 5-7мм), другое  ориент.диам 30 мм , о которых не знали сервисмены и которые не пробиваются по каталогу  а идут только в сборе с маслоохладителем((((  пробежавшись по соседним разным магазинам понял что замены быстро не найти и пришлось эти прокладки посадить на герметик, но учитывая как мне показалось сильную просадку большого кольца (оно не выступало за посадочные буртики , хотя по логике должно хотя бы на 1 мм) этот ремонт ненадолго ..поэтому возникает вопрос может кто то от чего то ставил эти красные кольца ?? от чего подходят ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ..поэтому возникает вопрос может кто то от чего то ставил эти красные кольца ?? от чего подходят ??

Сейчас очень просто можно найти любые резинки - есть целые каталоги по толщине и диаметру колец. Подобрать не составит труда - нужно найти магазин РТИ. У нас в городе есть такой, приходилось находить самые невероятные размеры.Кстати, все резинки в профиле круглые, прямоуголными они становятся от обжатия по месту.Красные они потому как бензомаслостойкая резина  так обозначается, но продаются чёрные, тоже БМС.

 

Использовать для этих целей герметик нелья - очень скоро потечёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пичалька ... жаль никто не предупредил о наличии этих колец в самом маслоохладителе , глядишь бы подготовился и нашел бы подходящие по размеру заранее... видимо предстоят двойная работа (((+ творческий поиск по подбору резинок (размеры для истории напишу завтра- бумажка в машине осталась () жаль что ни у кого нет опыта в подборе от чего подходят, а то под впускным и маслоохладителем поменяли + работа  а теперь ждать когда всё по новой ((((( а новый зараза слишком много  стоит ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пичалька ...

Не расстраивайся - не смертельно. Главное это победить!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень просто можно найти любые резинки - есть целые каталоги по толщине и диаметру колец. Подобрать не составит труда - нужно найти магазин РТИ. У нас в городе есть такой, приходилось находить самые невероятные размеры.Кстати, все резинки в профиле круглые, прямоуголными они становятся от обжатия по месту.Красные они потому как бензомаслостойкая резина  так обозначается, но продаются чёрные, тоже БМС.

 

Использовать для этих целей герметик нелья - очень скоро потечёт. 

про круглое сечение вы говорите после собственного опыта ремонта данного маслоохладителя ??? мне очень показалось что сечение всё таки прямооугольное (большого кольца) , а маленькое то точно плоское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про круглое сечение вы говорите после собственного опыта ремонта данного маслоохладителя ??? мне очень показалось что сечение всё таки прямооугольное (большого кольца) , а маленькое то точно плоское...

Что тебя так заинтесовало сечение этих колечек? Их главная задача - уплотнить соединение, для этого в сопрягаемых деталях точат резцом канавки, форма их не имеет никакого значения, резец всегда прямоугольный. Помещённое туда колечко с круглым сечением со временем преобретает форму канавки. Вот вся физика.

 Что касаемо собственного опыта, то он (опыт) составляет более тридцати лет работы, и не только с маслоохладителями.У меня есть желание помочь тебе советом, у тебя есть возможность игнорировать мои советы, следовать им, сомневаться или делать по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не надо так резко реагировать просто уточнял в каком направлении копать искать, всё таки терзают сомнения что в прямоугольное посадочное место положили кольцо круглого сечения , при измерении получилось внешний диаметр 76 , внутренний диаметр 65 , соответственно 5.5 ширина и предположительно высота данного нового кольца 7-8 мм., размеры малого внешн.диам 30, внутр 21, толщина 3-4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В сервисе мне сказали что надо заменить уплотнение маслоохладителя. Не могу найти этот уплотнитель в интернет магазинах. Кто нибудь может помочь?! Киньте пожалуйста картинку где этот маслоохладитель находится. Или номер этого уплотнения. Или объясните поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...