Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpio

Обломил направляющую суппорта

Рекомендованные сообщения

При замене дисков и колодок обломил направляющую суппорта. Видимо закисла она не хило, поэтому и обломилась. Новую направляющую найти гораздо легче, чем вытащить остаток старой.

Старая торчит из скобы милиметра на 2. Может кто сталкивался с подобной проблемой?! Как ее оттуда извлечь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По моему проще купить на разборе, или тогда "расшивилить" старую, вариант высверлить. Хотя я столкнувшись с подобной проблемой направляющей - поехал на разбор и купил суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приварить что-нибудь к остатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему проще купить на разборе, или тогда "расшивилить" старую, вариант высверлить. Хотя я столкнувшись с подобной проблемой направляющей - поехал на разбор и купил суппорт.

Это на самый крайний случай :)

 

Приварить что-нибудь к остатку?

как бы при сварке не привариться к самой скобе... Слишком маленьких кусочек направляющей торчит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высверливать, начиная с самого малого диаметра сверла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если приварить гайку с внутренним диаметром чуть больше диаметра направляющей, то мероприятие должно иметь успех. Не забывайте давать узлу остывать после сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самый крайний случай :)

 При отсутствии гаража и при желании быстрее поехать - то 1 тысяча рублей это не препятствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене дисков и колодок обломил направляющую суппорта. Видимо закисла она не хило, поэтому и обломилась. Новую направляющую найти гораздо легче, чем вытащить остаток старой.

Старая торчит из скобы милиметра на 2. Может кто сталкивался с подобной проблемой?! Как ее оттуда извлечь!?

нипаникуй главное))

Тут всё просто. Как писал Alex Puff, привари что-н. и вытыщи, или лучше заедь в сервис отдай парням, они тебе лихо вытащат. Я б тебе без проблем вытащил))) Если обломок короткий, надо попробывать приварить гайку и усё. Я себе высверливал отверстие с другой староны  и бывил заломыш в тисах, т.к. забыл что можно приварить)))

Вот смотри:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/1953308/

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/1962546/

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_i/maks45rus/2/journal/2113423/

 

Вопрос к знатокам. Я надеюсь не запрещено правилами ссылки скидывать на источники??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю технологию борьбы с этой проблемой. Проверено на личном опыте. Если есть желание и руки могу описать. Сложного ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь не запрещено правилами ссылки скидывать на источники??

 

Если по делу и без рекламы - зачем же запрещать? :)

 

А по теме - лично я минимум раз в год тормоза по кругу чищу и мажу - и пока без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипаникуй главное))

Тут всё просто. Как писал Alex Puff, привари что-н. и вытыщи...  надо попробывать приварить гайку и усё. Я себе высверливал отверстие с другой староны  и бывил заломыш в тисах..

 

 

Варить и сверлить не нужно, мало того, делать этого нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю технологию борьбы с этой проблемой. Проверено на личном опыте. Если есть желание и руки могу описать. Сложного ничего нет. 

Желание есть.

Руки (ну если не считать, что они самые как раз и обломали направляющую :) ) тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее - если направляющая заклинила в скобе - не пытайтесь её вытащить силой, сломаете, грейте скобу, она потом легче пойдёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Та же фигня была при замене колодок ручника. По одной направляющей загнило намертво, обламывались, просто купили на разборке 2 суппорта, 2 диска, 2 колодки - 5000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппорт только в сборе купишь. Я высверливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, веселый меня вечерок ожидает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание есть.

Руки (ну если не считать, что они самые как раз и обломали направляющую :) ) тоже есть

Снимаешь суппорт. Газовой горелкой (продаётся в магазинах насадка на баллончик с газом) нагреваешь колодец, в котором "сидит" обломыш до 500-600 гад (8-10мин.). затем резко погружаешь нагретый участой с "головой" в воду.Всё резко закипает и охлаждается. Образовавшийся внутри пар растворяет и выбрасывает продукты коррозии, заклинившие палец. Затем через отверстие d 4мм, заранее просверленное в торце колодца,  потихоньку выстукиваеш обломившийся остаток направляющего пальца, он пойдёт легко с небольшим натягом.Всё! осталось в просверлённом отверстии нарезать резьбу М5 и закрутить с силой короткий болтик-пробку.Почистить, смазать и собрать суппорт с новым пальцем.

 

Напрвляющий палец 0274-J10UPR , Китай, но хорошего качества и цена невелика.

 

 

      Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера вытащили обломок: на торчащий кусок направляющей наварили кусок металла, зажав его в тиски и покачивая скобу из стороны в сторону, направляющая вышла как-будто и не закисала там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варить и сверлить не нужно, мало того, делать этого нельзя!

 

С чего ради?

 

Снимаешь суппорт. Газовой горелкой (продаётся в магазинах насадка на баллончик с газом) нагреваешь колодец, в котором "сидит" обломыш до 500-600 гад (8-10мин.). затем резко погружаешь нагретый участой с "головой" в воду.Всё резко закипает и охлаждается.

 

А насчёт свойств металла слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Резинки должны полететь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...