Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да вы я погляжу мастер экстракласса)))

 

За 40 минут я выдёргивал субаровский оппозит из под капота, отвинчивал обе головы и рассухаривал их. Не вижу препятствий за то же время снять бошку с рядного мотора и рассухарить клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мож я чо не догоняю...

"Голову снимать не пришлось, а клапана нормальные. ".

Как можно тарелку клапана увидеть, или герметичность проверить не снимая башку, поясните

В том, что клапана нормальные мастер выразил 100%-ную уверенность. На чем она основывалась, не знаю точно. Сказал, что много таких случаев у него в практике и сослался на специально ослабленные производителем рокера, одинаковую высоту стержней клапанов, и то, что они стоят строго вертикально относительно поршней... Может и еще какие-то признаки были... Что ж мне было, уговаривать его все же снять голову?

Поскольку рокера и привод менять в любом случае, буду надеяться, что мастер прав. А уж если окажется неправ, лишняя работа за его счет )))

Приехали запчасти. Взял таки неоригинал, привод SWAG и рокера Freccia, ибо ждать месяц... В начале следующей недели на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду надеяться, что мастер прав. А уж если окажется неправ, лишняя работа за его счет )))

.

Это здесь — ключевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 40 минут я выдёргивал субаровский оппозит из под капота, отвинчивал обе головы и рассухаривал их.
 

Ещё один вопрос и тогда я возможно пойму - а к чему такая спешка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RМожет, я не точно выразился. Сняли коленвал, естественно, с поршневой. Состояние тарелок хорошо видно, зачем голову снимать?

 
 

 

Вот это консилиум!!!

 

Коленвал с поршневой сняли не снимая головки. Увидели там клапана, определили, что они в норме. :blink: Коробку передач тоже не трогали - а зачем??? Вы что в цирк обратились по поводу ремонта? :db: Такого даже Коперфилд  не практиковал. :D  :D  :D

 

Пора поменять название темы, например "М9R воскрес!". Клапана притёрли через выхлопную трубу, а коленвал засунули через маслянный фильтр, чтоб не снимать поддон, с поршневой, естественно. :D  :D  :D  :D  :D  :D Чудотворцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой симпозиум врачей. Американцы рассказывают как победили рак, англичане как вылечили СПИД.

От СССР встает грузин:

- А мы научились удалять гланды!

- Что нового? Давно известно.

- Через попку!

:blink:

Похожая ситуация, чтобы посмотреть на клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M9R жив!

Т.б. продолжил существование. Клапана действительно были целые. Все работает как прежде.

Все обошлось в 30 рублев, из которых 10 - работа.

Выводы для себя сделал - б/у автомобилю сразу замену привода ГРМ, даже если он цепной.

 

Всем спасибо за советы и участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M9R жив!

 

Поздравляю!

 

сразу замену привода ГРМ, даже если он цепной.

 

Цепь растянута была или натяжитель умер?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь растянута была или натяжитель умер?

 

Натяжитель не знаю, но цепь была сильно растянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь растягивается на пробеге от 200тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на одометре 100тыс. Сколько на самом деле, не знаю, машина из Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на одометре 100тыс. Сколько на самом деле, не знаю, машина из Европы.

 

Никто в европе не продаст машину с пробегом 100 тык, по опыту, то что приходит оттуда с таким пробегом на одометре, по факту имеет пробег 300+ тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, RES,

В итоге грм сделали не вынимая мотор ? Мкпп или акпп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в европе не продаст машину с пробегом 100 тык, по опыту, то что приходит оттуда с таким пробегом на одометре, по факту имеет пробег 300+ тык.

Мы этот вопрос, типа " только что из Германии", не раз поднимали во многих темах.

Но все равно такие экземпляры время от врем появляются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в европе не продаст машину с пробегом 100 тык, по опыту, то что приходит оттуда с таким пробегом на одометре, по факту имеет пробег 300+ тык.

Покупал весной 12-го года. Было 69 тыс. Это 30 тыс я наездил.

Прекрасно понимал при покупке, что пробег скручен. Выбирал не по пробегу, а по состоянию.

Мастер, делавший мотор, сказал, что на самом деле сейчас 150-160 тыс. Если мастер прав, получается на момент покупки пробег был скручен ровно вдвое )))

 

Скажи, RES,

В итоге грм сделали не вынимая мотор ? Мкпп или акпп ?

Да, ничего не вынимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь растягивается на пробеге от 200тыс.

Любая цепь? Или только дизель?

На Примера П11 1,6 бенз на 110 тык менял. Просто гремела. Ничего не перескочило, не гнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер, делавший мотор, сказал, что на самом деле сейчас 150-160 тыс

 

Блок, как я понял, не вскрывали. Это он по состоянию распредвалов понял? По кофейной гуще определение пробега будет значительно точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая цепь? Или только дизель?

На Примера П11 1,6 бенз на 110 тык менял. Просто гремела. Ничего не перескочило, не гнуло

 

У меня такая информация от дизелистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок, как я понял, не вскрывали. Это он по состоянию распредвалов понял? По кофейной гуще определение пробега будет значительно точнее.

Скорее по степени растянутости цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...