Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

я думаю за такой пробег надо спасибо сказать Дяде Васе он же Дядя Коля, на обслуживании у дилера автомобиль столько не проедет...))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет.

давно меня не было. перезды за город, обновление в семье  :beer2: , смена деятельности и мотоцикла, юбилеи, похороны, борьба с мировым импер....ой...короче, не до интернета было.

 

неверующим и считающим тему фейком - ваша проблема. трясти яйками в интернете не мое, да и не за чем. На мотике с апреля по сегодняшний день 40 с лишним тысяч км. на машине еще 25 или 27, где-то так, за границу не выезжал в этом году почти. Если вы ездите от дома до работы и на выходные на дачу за 50-100км от города - это ваше дело :) но не надо других по себе считать.

математикам советую поменять калькулятор,500.000 никак не 1330км а 280-300км в среднем в день, если уж считать в среднем за 5 лет.

 

постараюсь почитать все что тут написали и если есть вопросы - ответить на них.

 

Всем здоровья и детишек побольше!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично вчера с уважением посмотрел на мужичка в возрасте (69 лет, если быть точным), у которого с покупки в одних руках дизельный Икс-Трейл 2008 года имеет абсолютно честный пробег 298 с копейками тысяч километров. И человек ни разу ничего не делал с автоматом, а по двигателю только плановые ТО с заменой помпы, ремней и прочей мелочи. И дизелек работает очень мягко и довольно тихо. Я, честно говоря,впечатлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно сказать, то что то не верю в пробег за такой срок. На дальнобое фуры круглые сутки в пути и то столько не проходят. Сказку нам рассказывают. Я сам за рулем больше 20 лет и прекрасно понимаю, что за такой срок 500 тысяч не пройти.

Возможно. Сам в такси наматывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дружбан в 180 км от Москвы в городе таксует - за год проезжает как раз около 100000 км. Так что вполне реальный пробег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие ездят на работу за 130-150 км. Причем работа связана с опасным производством - подземными горными работами - шахты, надо на работе вместо пяти дней в неделю и шесть и семь, и бывает и праздники.  ;)

Вот и считайте. около сотки за год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на своей только в выходные и в отпуск за 3 года пробег 60000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут еще дело , думаю в том, что  у топикстартера пробег в основном по трассе.

 Я вот только в пробегу 40 тыс своего X-TRAIL в возрасте машины 2 года и 10 месяцев осознал, что я уже немного подгробил двигатель сменой масла через 15 тыс км. Ибо при моей средней скорости в городе 18 км в час масло надо менять через 4-5 тыс км.

 

 Покурив форум oil-club понял, что ни одно масло не выхаживает более 300 моточасов.. А в идеале масла ISLAC gf-5  надо менять через 200 моточасов.  Так что теперь я собираюсь менять масло максимум через 4000 км при жизни машины в городе...  До этого была CELICA ST-202 3S GE BEАMS ( 200 лс ).  Масло менял всю жизнь через 7000 км.. двигатель был в идеале после 17 лет эксплуатации ))

 

Вариатор тоже у топикстартера подвергался минимальному износу ввиду  трассового пробега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/17/2014 в 18:44, Николай 64 сказал:

в одних руках дизельный Икс-Трейл 2008 года имеет абсолютно честный пробег 298 с копейками тысяч километров. И человек ни разу ничего не делал с автоматом, а по двигателю только плановые ТО с заменой помпы, ремней и прочей мелочи. И дизелек работает очень мягко и довольно тихо

Не уникально.

Это такой как у меня случай. Такой же пробег 300000. 

И я тоже в дизель не лазил, автомат не ковырянный. Масло меняю через 5-7тык, масло в автомате - каждые 60-70тык. Ремень ходит 120-150тык. Кстати, в дизель не надо доливать масло, как на бензине.

А вот замена помпы в плановые ТО по дизелю M9R не входит, не сочиняйте.

Там подшипник лошадиный, ремень шире бензинового, да и обороты ниже. У меня родная 6 лет прожила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, в дизель не надо доливать масло, как на бензине.

в нормальный бензин тоже не надо ничего доливать  :yazyk:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, каков пробег, как там поживает Хитрилла ? Не пропадайте ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2008 года бензин MP 20. Пробег под 100000 поменял резинки реактивных тяг, вчера поменял левый ступичный подшипник (начал напрягать небольшим шумом, при демонтаже дефект подтвердился, кстати при вывешивании шума не было) машиной доволен общий пробег 93000.         

Изменено пользователем Серж1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение о пробеге в 500.000 датировалось 2013 годом..............сейчас 2017))) Автор, авто не сменил? Какой пробег?))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно! Как вариатор живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю уже не узнаем чел был последний раз 17 ноября 2014г

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше про дизель с большим пробегом пишут,а на нём автомат он пожевучей чем тварик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/31/2017 в 12:24, mechanic сказал:

Все больше про дизель

 на нём автомат он пожевучей чем тварик.

Ну пока автомат жив. Но уже есть симптомы. Увы. Масло сливается бурое. А должно темно красное. Это на 350000 пробега. Появились толчки при снижении скорости. 

Одна надежда, у нашего клубня Сергея, D.E.L., такие же симптомы на 160000км. 

Был на диагностике акпп, сказали ей капец. Но сказали, вполне возможно что и 500000 проходит. 

 

По движку. 

Пока масло не ест. Вырос расход топлива. И дым чёрный валит иногда. Это ппц форсункам.

Позвонил где дизели Рено чинят. Так мол, и так... что меня ждёт? Ответ: бомба замедленного действия. Может и 700 проходит, а может завтра кольцо лопнет и задерёт горшок.... Чо делать говорю? Вези, говорит, сунем номинальные кольца, маслонасос и вкладыши. Что ещё... Глушак почти прогорел.... да ладно, чо там. 

Кому интересно, я к 350000км новый отчёт добавлю, читайте тут

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/8/2016 в 13:11, 100pizzod сказал:

в нормальный бензин тоже не надо ничего доливать  :yazyk:  :)

Это реже бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Лексус RX. 2005г

IMG_8115.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...