Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Klim

Кто нибудь подкрашивал свое авто?

Рекомендованные сообщения

На днях пользовался этой штукой первый скол получился очень хорошо ,с другими были проблемы после того как капнул краску и просушил 10 минут ,во время протирки теркой на флаконе если протрешь один раз лишняя краска не стирается,во время протирки второй раз краска начинает вспучиваться и стирается этой теркой ,кое как приноровился протираю один раз и потом сушу,но опять же получается раза с 3го.Фиг его знает почему так. :(

Вроде все по инструкции

Краска не досушена. Таже фигня была. Подождал чуть больше и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Краска водорастворимая, не бойтесь пересушить, потрете влажным тмапоном из набора и все лишнее уберется.

Кроме того, вы не лишаетесь гарантии на те элементы которые подкрасили. Наверное, не все в курсе, но на ТО отмечают все сколы и заносят в нгарантийную книжку. В случае обнаружения дефектов ЛКП в местах сколов ( не устранения их с отметкой в гарантийной книжке) вы лишаетесь Гарантии на ЛКП на этих элементах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

на машине обнаружены сколы (несколько совсем небольших, по пол-см). первое ТО через планируется через пару недель.

красить их до? или подождать пока занесут в книжку?

что в данном случае с гарантией? а со страховкой (Каско)?

или проще и удобнее и лучше для машины закрасить это все и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в данном случае с гарантией? а со страховкой (Каско)?

Гарантии на сколы нет :pardon:

Если сколы не до метала (т.е. ржаветь они не планируют), то можно пока и не красить, а подождать до момента "за месяц" до окончания "каски", а потом всё одним махом сделать по страховке (не дай Бог т.т.т. ещё чего за это время появится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался "карандашом" дайте совет! Я всё делаю по инструкции, но при удалении лишней краски мокрой крышечкой из набора, удалятся абсолютно вся нанесённая краска! Ждал 10 мин. 30 мин. 2 часа! Результат один и тот же! :( Может тру сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрашивал скол на двери так:

1) дождался теплой сухой погоды (днем было градусов 15-17);

2) участок со сколом помыл водой, потом уайт-спиритом, протер начисто чистой ветошью;

3) активно взболтал краску, убрал с кисточки лишнее, намазал;

4) подождал минут 10, обильно намочил тампон на тюбике, аккуратно стер лишнее (то, что выступало над поверхностью двери);

5) подождал еще минут 10, взболтал лак, убрал с кисточки лишнее, намазал.

Принципиальный момент.

Когда красишь скол - краска остается только внутри дырки, проблем нет. Когда подкрашивал кромку двери (жена с забора впечатала кусочки краски), просто очень тонко мазал, сразу лишнее подтирал куском мокрой ветоши. Если потом тереть тампоном тюбика - стирается все, так как краске негде задержаться.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно, а я обильно наносил краску на скол, так что попадало на края. А потом снимал лишнюю и снималась вся! Буду дерзать дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался "карандашом" дайте совет! Я всё делаю по инструкции, но при удалении лишней краски мокрой крышечкой из набора, удалятся абсолютно вся нанесённая краска! Ждал 10 мин. 30 мин. 2 часа! Результат один и тот же! :( Может тру сильно?

Не советую пользоваться карандашом!!! На моей машине когда то пользовались карандашом. По крайней мере остались следы от него. Теперь на этом месте очаг коррозии. Ближе к зиме буду устранять на сервисе. Хорошо что в незаметном месте это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую пользоваться карандашом!!! На моей машине когда то пользовались карандашом. По крайней мере остались следы от него. Теперь на этом месте очаг коррозии. Ближе к зиме буду устранять на сервисе. Хорошо что в незаметном месте это всё.

Если хорошо достало до металла - то да. А по грунту красить вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрашивали сколы на капоте черной автомобильной красочкой, потом полировали (глубокая полировка) и покрывали "жидким стеклом". Все это делается в специальном сервисе и правильными парнями. Практикую такую штуку раз в год. Результатом доволен. Названия материалов и специфику манипуляций не буду раскрывать от собственного не знания. Но если очень-очень-очень захотеть, то подкрашенные места увидеть можно. Хотя на солнце они не выделяются на общем фоне машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после кузовного ремонта и покраски взял у маляра маленькую бутылочку с оставшейся краской. ей и подкрашиваю новые сколы при помощи кисточки уже полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер набора для рестайла выпуска 2011 г, цвет - серебристый.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для рестайла и дорестайла не отличаются. KE998KY025BB, по крайней мере, такой номер стоит в заявке, когда я заказывал себе. А вот для других цветов.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для рестайла и дорестайла не отличаются. KE998KY025BB, по крайней мере, такой номер стоит в заявке, когда я заказывал себе. А вот для других цветов.

Поискал немного... Код серебристого цвета Икса - K23 (указано на сайте Дженсера). По логике код подраски должен быть KE998K2325BB

KY0 - тоже серебристый цвет (например, Кашкая)...

Чем отличаются эти серебристые цвета - не знаю...

Вопрос: какой код цвета "Серебристый" для рестайлингового Икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую без мата))) Какая же голимая краска на автомобилях ниссан x-trail 2011г. это какой то ужас, коснулся ветками СКОЛ краски до грунта! Коснулся кто то меня дверкой в ашане, не успел я его поймать и я в шоке следы от пластика и дальше царапины до грунта от ПЛАСТИКА чужой машины!!! Я если честно в шоке, машина за полтора милиона и такой бред, у меня на ниссан ноте объездил всю почти всю Россию за 4 года почти не одного скола и от удара зеркалом девятки я тупо стер его красу и все, не единого следа небыло!!! Все катаюсь еще годик, полтора и ухожу на другую марку автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же голимая краска на автомобилях ниссан x-trail 2011г. это какой то ужас, Все катаюсь еще годик, полтора и ухожу на другую марку автомобиля.

У меня во дворе стоит белый РАФ4 (рестайлинг) и тут, как то гуляя с ребенком мимо проходил и обратил внимание на капот (кромка) и она была вся в точках ржавых :shok: ....а также обратил внимание на хромированную накладку у Шевроле Каптивы (также во дворе девушка ездит)......там также как и у Трейлов ржавое пятнышко......мне кажется, что сейчас многие авто ржавеют.....в том числе и Лексус РХ который...

Можно просто купить авто подороже Трейла и разочароваться, если пойдёт ржа (к примеру в Лексусе)...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс и глобализация на лицо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща помыл и офигел, ветром дёрнуло дверь и она открылась под 90%, в итоге 2 точки сбитой краски об свои же петли. Ёпт конструкторы Ниссана офигенны. Плюс сколы на капоте. Теперь знаю чем в отпуск заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопрос - какой код карандаша для рейстайлингового черный металлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы обратить внимание , что почти все цвета у Икса являются типовыми . Подобрать карандаш за 150 рублей не составит труда , сразу и из наличия на рынке рядом с домом или близжайшем крупном автомагазине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...