Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

За неделю до ТО-15000 застучала тяга пер стабилизатора слева. Имея далеко не первый авто со 100% уверенностью был уверен в этом, типичный стук тяги стабилизатора. На осмотре тяга оказалась идеальной, чему я был очень удивлен. Оказалось стучал пыльник амортизатора. Ребята механики сказали, довольно распространенная болячка. По проверенному ими методу кудато, между пыльниками и амортами запихали по небольшому отрезку шланга, далее тест на тестовых полицейских. Результат - 100% излечение. Имейте ввиду, не все механики могут знать это, а стук действительно серьезный.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пожалуйста поподробнее, что за стук, как, где и при каких условиях проявляется. Очень надеюсь, что и мне поможет. Достал стук или даже клацанье на прогретой машине при движении на скоростях от 20 до 50 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы объяснить понятно... я сравниваю его со стуком стабилизатора. Стук в ноги не отдает как бывает, особенно проявлялся при диагональном раскачивании, к примеру если полицейского проехать не прямо, а под углом. На мелких неровностях,трещинах не особо проявлялся. Снаружи, когда механики качали передок, его тоже было слышно, в виде щелчков пылника, но вот в салоне это были совсем уже не щелчки, а реальный стук. Вот гдето так..... Я был постоянно рядом с машиной, хороший товарищ у меня механик у ОД, вот куда шланг запихнул, я незаметил, отвлекся. Буду колеса переставлять на днях, гляну, расскажу, фото может выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая болезнь. Этот стучок легко проверить - просовываете руку внутрь пружины и пытаетесь подвигать гофр вверх-вниз, вот и услышите этот стук. Если он легко двигается, то явно слетел/порвался. Я у себя вылечил прокладыванием поролоновой полоски сверху, а вот снизу еще ничего не делал. Некоторые скрепляют низ пыльника пластиковым хомутом, я длинный хомут не нашел, езжу так, но после прокладывания поролоном этот стук ушел на 99%, так что, может, снизу и не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он не слетел не порвался, а както играл исгибаясь при раскачивании. Вообще пылники, это болезнь многих современных авто. Я долгое время работал в СЦ Хундай, это было что-то с этими пылниками, особенно на Элантрах, i30, вкруговую громыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, у меня он прямо вверх-вниз легко ездил. главное его закрепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про этот стук,давно все известно. Сам устранял года два тому назад.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=92200

У
 нас тож на форуме есть,в лом искать,реорганизация-оптимизация,понимаете ли,хрен найдешь. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В натуре! сходил подергал пыльники,правый болтается и стучит если вверх его дергать! жалобы у меня именно на правую сторону и были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В натуре! сходил подергал пыльники,правый болтается и стучит если вверх его дергать! жалобы у меня именно на правую сторону и были...

Мне на т.о. од лечил этот стук, со знанием дела без всяких разговоров сняли передние стойки разобрали их и на шток стойки где весит пыльник вставили отрезок садового шланга, который у них на скде как запчасть, правда шланг расслаивали он двухслойный, иначе диаметр шланга великоват. Стук исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже избавился от этого стука путем хомутов. Делов на 5 минут каждую сторону. Теперь тишинааааааааааааааа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было. Слева пыльник как влитой а справа не просто болтался а прямо лежал в нижней точке.

 

Оказалось у него отверстие протерлось так сильно, что он не фиксировался на выступе стойки.

После замены на новый все тихо. Пока ничего не подкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему т.к.громыхало справа капитально. На даче подъезд к участкам брусчатка. Стыдно было перед соседями на новой машине грохотать как телега (по словам соседа). На сервисе два раза заказывал диагностику (~ 1600 руб) - у вас все хорошо. На клаб-ниссан.ру нашел темку про пыльники, сунул руку над передним правым колесом, подергал ввех вниз пыльник и вот оно... Хомут, кусочек пористой резинки сверху, немного силиконовой смазки, минут 40 с поднять/опустить и вот уже 2 года тишина. Спасибо Интернету и сообществу. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Свой пыльник я утихомирил жгутиком для ремонта шин,почистил пыльник сверху,обернул жгутиком и воткнул обратно,сейчас тишина.Делал можно сказать в полевых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не стучит, а стоит скрип похожий на жесткое трение резины, это тоже пыльники или нет,на то од сказали все нормально,причем скрипит при влажной погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыльник, я думаю, скрипеть не должен, тем более во влажную погоду, когда влага выполняет роль своеобразной "смазки". Сверху пыльник фиксируется утолщением на штоке амортизатора, снизу свободно болтается. Проверить на предмет стука и проч можно так - в период когда слышен скрип просунуть руку над колесом между витками пружины и пошатать/покачать сам пыльник в разных направлениях. Подергав вверх/вниз я понял сразу что это он  стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучат пыльники, приехал к О.Д. заставил поменять на новые по гарантии. Тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не стучит, а стоит скрип похожий на жесткое трение резины, это тоже пыльники или нет,на то од сказали все нормально,причем скрипит при влажной погоде.

У меня то же скрипит как не смазанная телега. Раз в два месяца брызгаю сверху  между опорниками и кузовом , по диаметру,  ВД-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же скрипит как не смазанная телега. Раз в два месяца брызгаю сверху  между опорниками и кузовом , по диаметру,  ВД-40.

скрипит опорный подшипник стойки, он сделан как 2 фторопластовые шайбы при износе скрипит, смазка помогает на пару мес. лечится только заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свою историю))) очень неприятно застучало спереди с право, первая версия стойка... поехал к ОД заменили втулку стаба очень удивился что 16 тыс и втулка умерла, через неделю опять застучало, еду опять к ОД... у же другой сервисмен озвучивает версию что отбойник которые как раз под пыльниками, они из креплений вылетают и стучат... через 1,5 часа отдали машину стук пропал))))) вот уже месяц езжу стуков нет ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...