Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vseslav

Снятие с гарантии из-за резины "не той системы"

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья, скажите пожалуйста если поставить на гарантийный Т31 шины по размерности отличающиеся от рекомендованных производителем, ДЦ может снять с гарантии "в принципе"

или этот вопрос встанет когда что-то случится с узлом на которые "неправильная" размерность могла повлиять.

Может был у кого-то опыт?

Благодарю за ответы-советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если на нештатных колесах заехал на ТО то не жалуйся на подвеску и проблем не будет! Как вариант проси штатные у кого нить съездить на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если поставить на гарантийный Т31 шины по размерности отличающиеся от рекомендованных
 

А какой размер ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на зиму "рекомендуют" 225/70 R16, кажись Smash на таких ездит, их ХАЧУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на таких! Все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если ездить на ТО то пофиг на чем. хоть на тракторной.

а вот если приезжать с претензией или гарантийным случаем, тогда есть вероятность что придерутся к резине (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ОД.

Мне мои местные сказали, что например если будет авария - нештатная резина повлияет и на страховку, в определенных случаях и особенно если ты виноват. Мол нештатный размер, это повлияло на работу авс и других систем, привело к аварии - и сам ты себе злобный буратина. 

Даже если размер минимально отличается от штатного - при наступлении гарантийного случая (или страхового) максимально будут копать, что бы снизить расходы или вообще отказать в гарантийке. Выход - ехать при поломке на штатном размере.

 

Если просто на ТО или поломка к колесам отношения не имеет - думаю, всем будет наплевать.

Но, повторюсь, зависит от ОД. Вменяемые не будут натягивать сову на глобус и доказывать, что где-то потекло, разлюфтило или оборвало если у вас 70-й профиль вместо 60-го. 

 

Летние на новое авто себе ставил штатку, сейчас пообвыкся - забью и поставлю именно 225/70-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да будут копать,полюбому если не штатный размер резины!!!

Мне когда стойки задние по гарантии меняли,хотели докопаться что резина не штатная(225/70/R16)да еще и Атешная))))

Но потом сказали,мы думали думали и придумали)),что диски покупал ты у нас,типа оригинальные(по 4500 за диск всего)

и поэтому мы сделаем все по гарантии)))),а когда проходил сход развал в документах указывают что размер 65/R16!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то слышал или писали, что человек приехал на ТО ( к подвеске претензий не было) У него стояли не стандартный размер резины. Так вот он обратил внимание, что какой то чел, со станции, фотографирует его колёса и гос. номер в перспективе. На вопрос - зачем? Получил ответ - т.к. колёса не стандартного размера, то если в дальнейшем обратитесь с гарантийным ремонтом подвески Вам будет отказано....основание на лицо........

Не знаю правда или нет, но очень правдоподобно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестаил, на зиму стоят стандартные 215-60-17 6,5 с вылетом 45

На лето стоят 225-65-17 7 с вылетом 47.

На ТО по гарантии меняли рычаги (порвались сайлентблоки) приезжал на летней резине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день  всем! Я зимнюю резину поставил 215Х 65R16. Диски штампованое железо. 6,5Х16 5*114,3 ЕТ 45 D I L 66.1 Все как в руководстве по эксплуатации. Думаю проблем не должно быть. к О.Д. надо ездить на всем штатном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день  всем! Я зимнюю резину поставил 215Х 65R16. Диски штампованое железо. 6,5Х16 5*114,3 ЕТ 45 D I L 66.1 Все как в руководстве по эксплуатации.
У  моего икса на зиму тоже 215/65R16 но диски ЕТ40. В проеме двери не написан 16-й размер. Там только 18 и 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В проеме двери не написан 16-й размер. Там только 18 и 17.
 

 

В книжке есть 16-й размер. По крайней мере в книжке от 12-го года есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски штампованое железо. 6,5Х16 5*114,3 ЕТ 45 D I L 66.1

Где ты нашел железо с таким вылетом? Кто производитель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно)

значит ездим на чём хотим, а к ОД если едем, то переобуваемся во всё правильное)

и будет щастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого а я чот тупанул купил зимний комплект на дисках 215/60R17 это че получается не гарантийный размер и могут возникнуть вопросы. Хотя на кашкае тоже стояли зимние колеса 215/55/17 и не возникало ни каких проблем при обращении к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого а я чот тупанул купил зимний комплект на дисках 215/60R17 это че получается не гарантийный размер и могут возникнуть вопросы. Хотя на кашкае тоже стояли зимние колеса 215/55/17 и не возникало ни каких проблем при обращении к ОД.

Так писали же.....зависит от дилера......и от харизмы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215\60\17 это штатный размер дорестаила - так что все нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.и от харизмы :))

100%, сам работал в ДЦ, знаю. Никого не сняли с гарантии, если чел нормальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...