Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий31

Назад в 90-е или кому мы нужны в России

Рекомендованные сообщения

Добрый день, соклубники!

 

Хочу поделиться с вами интересной ситуацией, сложившейся вокруг не чужих мне людей и моей малой Родины.

А дело вот в чем, забытая всеми деревушка в Смоленской области, 15 лет люди живут без света и воды, благо рядом Днепр и кое-как можно воду добыть.Провода украли еще в конце 90.

Из коренных жителей остались двое стариков (90-летняя старушка и дедушка того же возраста), дети их в Москве, но стариков не забывают, ежемесячно навещают, помогают.

Летом приезжают еще пару семей-дачников на сезон, да иногда наведываются, выросшие здесь внуки(на рыбалку, охоту, по грибы), к коем отношусь и я.

В деревне осталось 4 дома, остальные сгорели, по видео вы поймете в чем дело. 

А вот и самое интересное, местное охотхозяйство "Гринвуд" (имеющая офис в Москве),хочет деревеньку захватить всеми возможными способами и сделать, что-то в роде Сафари парка или базы отдыха для себя, местные жители им здесь не нужны, вот и травят народ. У многих на местном кладбище покоятся родственники и невозможность посетить могилу и остановиться на ночлег после долгой дороги в родовом доме(это я про себя) или приехать на рыбалку на пару дней не устраивает.

 

Я ни к чему не призываю, просто хочу показать вам, как на местном уровне происходит так сказать "рейдерство" земли . Ссылочка на видео в Ютубе(тема:Жизнь с огоньком)

 

http://www.youtube.com/watch?v=1wAnQOXNDjo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да к сожалению это сплошь и рядом , решается это все на уровни местной власти. Вам Дмитрий нужно бить в колокола всеми возможными способами то есть придать информацию общественности , газеты, Т В журнолюги могут сделать из этого очень горячую тему и тем самым помочь вам и старикам, а бегать по кабинетам бессмысленно . Удачи вам Дмитрий и бейте уже быстрей во все возможные колокола и колокольчики.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучи на ТВ и в соцсети !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же интересно помешали 2 полузгнивших избы сделать этот пресловутый сафари-парк? Места вроде бы предостаточно...

А деревня всё равно сгинет с последними стариками.... Дачи без аборигенов тоже не долго проживут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к сожалению это сплошь и рядом , решается это все на уровни местной власти. Вам Дмитрий нужно бить в колокола всеми возможными способами то есть придать информацию общественности , газеты, Т В журнолюги могут сделать из этого очень горячую тему и тем самым помочь вам и старикам, а бегать по кабинетам бессмысленно . Удачи вам Дмитрий и бейте уже быстрей во все возможные колокола и колокольчики.   

 

Спасибо за отзывчивость, по ссылке как-раз первый колокольчик в лице РЕН-ТВ Смоленск, приехали, поснимали, призвали администрацию. Месяц в деревне дежурили полицейский.

Пока без происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же интересно помешали 2 полузгнивших избы сделать этот пресловутый сафари-парк? Места вроде бы предостаточно...

А деревня всё равно сгинет с последними стариками.... Дачи без аборигенов тоже не долго проживут...

Да, Жень, ты абсолютно прав. Нуворишам хочется без лишних глаз творить на данной территории, что захочется. Естественно дачники и местные им здесь ни к чему. Даже если сейчас общественность обратит на это внимание, то после того, как последние старики покинут этот мир, все быстро забудут про этот факт и никто не помешает осуществить задуманное этому охотхозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что наш выход это оформить землю в собственность и не продавать её данным "товарищам". Всем спасибо за уделенное время моему письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 90-е и не кончались..в москве видимость была..а щас помоему в обратку все идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...