Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BronyGen

Фары. Режим АВТО

Рекомендованные сообщения

Выложи фото, будь добр

Пожалуйста

post-27060-0-37691600-1384843191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги подскажите у меня Т31 2013 г.в., пытаюсь понять как работают фары ближний/дальний ... в Х-е это две разные лампы или нет? (просто на предыдущем авто ближний-дальний был реализован в одной лампе), а тут если включаю ближний свет фар, то горят габариты и крайние лампы в фаре, при включение дальнего загорается лампа которая ближе к центру машины (как-то фигово описал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пытаюсь понять как работают фары ближний/дальний

 

Ну почему все правильно описали, если стоит ксенон, светит линза, если не ксенон тоже линза  <_<  при ближнем, еси включать "дальняк" светит и ближний и которые не линзованные ближе к эмблеме ниссан.. у меня на 2012 как то так..

на предыдущей машине с би-ксеноном горело по той же схеме только при дальняке на ксеноне поднималась "шторка" и получался "восход солнца" вручную  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё элементарно. 

На дорестайле - лампа одна на дальний, ближний

Если OFF передние габариты и ближний, подсветки нет, дальним можно только моргнуть

Если авто - то горят передние габариты и ближний, если включить ПТФ или темно включится подсветка приборов, дальний включатеся

Если габариты - то только габариты

Если ближний передние габариты и ближний,  передние габариты и ближний, дальний включается

На рестайле

Если OFF - ничего не горит

Если авто - по освещенности

Если габариты - то только по 2 лампы в каждой фаре габаритные

Если ближний - то габариты и лампы ближнего, при включении дальнего своя лампа горит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каких фарах тускло светит монитор..монитор какой магнитолы..настройками пробовали пользоваться?

Чтением предыдущих постов пробовали пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну днем ездить с полной иллюминацией как-то не очень :nini:

А самое главное - парковаться не удобно. Монитор при фарах тускло светит. При солнце не видно ничего

На предыдущем авто(корандо) и втором автомобиле(уаз-головастик), а теперь и на иксе использовал блок ДХО. при запуске движка загорается дальний свет на 30% мощности.Ни каких габаритов или ПТФ.При включении штатного освещения ДХО выключается и оптика работает в штатном режиме.Могитор ГУ работает днем как и положено ему.Штатный ксенон не дергается-ему частые вкл-выкл смерть.Была мысль использовать фары на крыше,но маленько высота у них больше нормированного.Установка с анализом схем и выбором точек подключения заняла час.Кому интересно могу дать ссылочку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно могу дать ссылочку
Мне интересно т.к. по теплу весной всетаки буду делать ДХО - не нравится что при ближнем днем притухает дисплей. На предыдущих авто делал по разным вариантам а на иксе думаю о дальнем в полнакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно т.к. по теплу весной всетаки буду делать ДХО - не нравится что при ближнем днем притухает дисплей. На предыдущих авто делал по разным вариантам а на иксе думаю о дальнем в полнакала.

щас ссылку в личку кину.на третьей машине поставил-доволен как слон.буду вопросы- пиши.когда поставил-мысль появилась как избежать включения ДХО при прогреве или  желании остаться не видимым ночью ^_^ .может попробуешь-потом  и себе переделаю,если лень не победит.блок размером со штатную релюшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как избежать включения ДХО при прогреве или  желании остаться не видимым ночью
На пежо 408 стоял DRL-2, там минус сручника подавал и ДХО гасли. Личку пока не смотрел, сейчас освобожусь и гляну. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пежо 408 стоял DRL-2, там минус сручника подавал и ДХО гасли. Личку пока не смотрел, сейчас освобожусь и гляну. Спасибо!

в одном направлении мыслим.это и имел ввиду-запаралелить ручник на датчик давления масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это полная чушь! Вот что я сделал со своей оптикой :

 1.Я отключил евросвет , в помощью схем с сайта   http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32079&page=5  Будьте окуратны сначало  изучите,  схема правильная сам опробовал  там ещё есть как переделать омывание фар я тоже это сделал . Режим AUTO у меня работает в штатном режиме  ,как только стемнело включается ближний свет фар,  если были включены ПТФ  то они включаются одновременно . В режим OFF я оставил дневные ходовые огни вот эти "Фары дневного света Philips LED DayLight 4"   габариты при этом не горят . Дневные ходовые огни у меня отключаются автоматически,  когда включаются ближний или дальний свет фар . Режимы габариты и свет фар остались без изменений.  На габаритах горят дневные ходовые огни . Но я на этом не остановился. Меня не устраивал гавённый свет головных фар я заказал Би линзы  на 2,8 дюйма через интернет на сайте - www.Dan-Max.ru  Сам ставил они ко всему в комплекте сертификат на установку и маркировка фар идёт 

  Разобрал вставил туда с помощью -     http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/vitaliy3/journal/687577/     

Там же заказал Би линзы 2,0 дюйма и вставил в ПТФ и ксенон получается  5000  кельвин   Штатный  и встечный транспорт не слепит и у меня свет как днём, это и ближний и дальни и в головных фарах и в ПТФ. В городе я отключаю дальний в ПТФ( выключатель провёл в салон) чтоб не злить ГИБДД они там запрещены .

ВсЁ работает !!!!

ВОТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА авто 2008 года через бортовой комп ничего сделать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю какую функцию выполняет датчик света ? Дорестайл.

По хорошему при въезде в тоннель должны автоматом включатся ближний и ПОДСВЕТКА ПРИБОРОВ.  По факту в режиме авто подсветка приборов всегда выключена, ближний всегда горит хоть день хоть ночь, хоть тоннель. Так что же он делает тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорестайле в режиме авто ближний горит всегда и при въезде в тоннель подсветка приборов включается сама, при выезде - выключается. Algir, ночью у вас в режиме авто то же не горит подсветка приборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что ночью не горит. Видимо что-то с датчиком света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил такое дело. Х-траил 2013г.в. Постоянно стоит режим авто. Вчера днем, солнечная погодка, выкатил хитрого. Хотел включить дальний, пока машина прогревается, чтобы растопить льдинки в фарах. И что я вижу, что рычажок я включаю на дальний, а сам дальний не хочет работать. Пару раз так потыркал, ничего. Тяну рычаг на себя, дальний включается. Потом перевел свет из режима авто в обычный, дальний работает. 

Вопрос: это так и задуманно, что в светлое время суток в режиме авто дальний не будет включаться?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это так и задуманно,
Навряд ли. У моего датчик света заклеен,тоесть для него всегда ночь,все остальное работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто вечерами то такой проблемы нет. Включил дальний и еду, если встречки нет. А вот в солнечную погоду ну не хочет включаться дальний в режиме авто и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в солнечную погоду ну не хочет включаться дальний в режиме авто и все тут.

Это и есть работа датчика света. Постоянно не горит, но при необходимости  "моргнуть" можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: это так и задуманно, что в светлое время суток в режиме авто дальний не будет включаться?

У меня Трейл 2013-го года. Фары работают так же, как и у Вас.

На мой взгляд, всё логично. Если ближний не горит (а в Авто-режиме днём он как правило не горит), то и дальнему нет смысла зажигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...