Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BronyGen

Фары. Режим АВТО

Рекомендованные сообщения

2. Чтобы днем подсветка на навигации была яркой, а ночью тусклой (то, что она всегда тусклая в таком режиме - сильно напрягает, при солнце ни черта не видно :( )

Верхняя правая кнопочка на центральной панели переключает день/ночь в любое время суток. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а вот идея с габариты диоды запихнуть меня заинтересовала, а есть фотки как это смотрится? под ксеноновые фары основые  думаю будет красивше :rolleyes:   смотрится как единое целое и птф "желтенький" сам по себем

У меня не ксенон, но лампы в ближнем стоят MTF с белым светом. Сейчас фара выглядит одним целым - свет светодиодов примерно совпадает со светом ламп. С обычными лампами габариты сильно уходили в желтизну. Однако тип светодиодных ламп не помню. Точно помню, что долго искал лампы с цветовой температурой пониже - большинство светодиодных ламп в наличии было 6000К и больше, а голубоватый цвет в фаре мне не нравится, искал чисто белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя правая кнопочка на центральной панели переключает день/ночь в любое время суток.  :D

 
:angry:  да сколько можно... А то, блин, не знали. Да и переключает он не день/ночь, а в АВТО/ручная
 

 

В принципе, можно днем включать самому габариты, дисплей в режиме день (максимум подсветки). Ночью самому включать ближний и ослаблять подсветку дисплея. Но это не по феншую :bad:

 

 

Все, чего хочется - просто до безобразия. В машине есть режим АВТО, и я хочу, чтобы он работал согласно ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где датчик находится?

Приношу извинения за задержку с ответом. Дтчик света находится налобовом стекле за зеркалом. Пластиковый кожух на защелках и легко снимается. Будтео сторожны, неотделяйте  всеустройство отстекла, там для датчика дождя много линз из желеподобного вещества и они приклеены/прижаты к стеклу. Датчик света самый верхний. Точно его расположение уже непомню, впрочем все этобыло описано в этой теме ранее.             

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения за задержку с ответом. Дтчик света находится налобовом стекле за зеркалом. Пластиковый кожух на защелках и легко снимается. Будтео сторожны, неотделяйте  всеустройство отстекла, там для датчика дождя много линз из желеподобного вещества и они приклеены/прижаты к стеклу. Датчик света самый верхний. Точно его расположение уже непомню, впрочем все этобыло описано в этой теме ранее.             

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry:  да сколько можно... А то, блин, не знали. Да и переключает он не день/ночь, а в АВТО/ручная

 

.

Да ну. )))

Я настроил яркость с выключенными фарами (для дня), потом с включенными (для ночи). Теперь никаких проблем не вижу, с одним лишним тыканием в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. )))

Я настроил яркость с выключенными фарами (для дня), потом с включенными (для ночи). Теперь никаких проблем не вижу, с одним лишним тыканием в день.

Так все скоре всего и делают. Но, режим "Авто" заявлен в клмплектации, за него заплачено, значит должен работать. И в дорестайле всё было, как надо. Зачем в рестайле отключили... Сделали бы тогда уж отдельную кнопку или отдельное положение на переключателе для полного отключения всего внешнего освещения (насколько я понимаю, невозможность полностью выключить все световые приборы - основная претензия тех, кто просил отключить евросвет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали бы тогда уж отдельную кнопку или отдельное положение на переключателе для полного отключения всего внешнего освещения

У мну так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну так и работает.

На рестайле да - в положении Off отключено всё.

 

Но я имел ввиду дорестайл (например 2010-го года). На нём полностью нельзя было отключить внешнее освещение на заведенной машине. Т.е. что-то всё-равно горело: либо габариты, либо ближний. Многим трейловодам это не нравилось, и они искали (и находили :) ) способ отключить Евросвет.

Как бы на рестайле теперь обратно Евросвет включить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы ПЕРЕДЕЛАТЬ. Когда через 10 минут до него дошло, то ответил, что переделать нельзя :(

од овод предлагает такую опцию - Автосвет - при включении зажигания будет включаться ближний на режиме AUTO, на постоянной основе. По стоимости что-то около 2х тыс руб.

ИМХО: это баловство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Но, режим "Авто" заявлен в клмплектации, за него заплачено, значит должен работать. 

+100500  :bravo:

 

 

од овод предлагает такую опцию - Автосвет - при включении зажигания будет включаться ближний на режиме AUTO, на постоянной основе. По стоимости что-то около 2х тыс руб.
ИМХО: это баловство))

Лед тронулся)))  :spasibo:

Но это все-таки немного не то, но прогресс есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже беспокоил этот вопрос. Решилось все очень просто, с покупкой и установкой ДХО, теперь стоит режим авто, горят только ДХО днем, с наступлением темноты или в тоннелях загорается ближний с габаритами, а ДХО гаснет. При этом нет необходимости открывать дверь, свет гаснет после выключения зажигания!!! Устанавливал сам, все предельно просто...

Рекомендую Philips LED DayLight 4, легко устанавливаются в решетку, подключаются к аккумулятору и еще один провод к плюсу габаритов (чтобы гасли при включении другого освещения).

Я очень доволен, все функционально на полном автомате!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую Philips LED DayLight 4, легко устанавливаются в решетку,
 

А куда в решетку? Насколько я знаю, у нас с этим проблеммы: - не получается влезь в установленные ГОСТом размеры установки ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а ведь где-то была тема про включение ламп дальнего света в пол накала, вместо ДХО. Кстати, я нигде не встречал в нормативных базах нашего законодательства, про яркость ДХО. Следовательно габариты (в рестайле) могут служить ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда в решетку? Насколько я знаю, у нас с этим проблеммы: - не получается влезь в установленные ГОСТом размеры установки ДХО.

Согласен, маловато расстояние,меньше требуемых 60 см., но смотрится как заводское и за полгода езды еще ни одному ДПС-нику не пришла в голову идея измерять расстояние между фонарями. Если надо, могу выложить фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем с нашим светом . Что страшного если горят днем противотуманки с ближнем светом на АВТО даже так зачетно выглядит , а ночью ничего не слепит .

Проблема на мой взгляд надумана .

Может кто создаст здесь опрос "кто как ездит" ?  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, маловато расстояние,меньше требуемых 60 см., но смотрится как заводское и за полгода езды еще ни одному ДПС-нику не пришла в голову идея измерять расстояние между фонарями. Если надо, могу выложить фото...

Выложи фото, будь добр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем с нашим светом . Что страшного если горят днем противотуманки с ближнем светом на АВТО даже так зачетно выглядит , а ночью ничего не слепит .

Проблема на мой взгляд надумана .

Может кто создаст здесь опрос "кто как ездит" ?  

Ну днем ездить с полной иллюминацией как-то не очень :nini:

А самое главное - парковаться не удобно. Монитор при фарах тускло светит. При солнце не видно ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При каких фарах тускло светит монитор..монитор какой магнитолы..настройками пробовали пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а ведь где-то была тема про включение ламп дальнего света в пол накала, вместо ДХО. Кстати, я нигде не встречал в нормативных базах нашего законодательства, про яркость ДХО. Следовательно габариты (в рестайле) могут служить ДХО.

 

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48). определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать все новые автомобили, согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года. Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² и излучать свет силой от 400 до 1200 кд (в России до 800 кд).

6.19.4 Размещение

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали

6.19.6 Направление

Вперед.

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал

Факультативен в виде замкнутого контура.

LEDayFlex-3.jpg

LEDayFlex-2.jpg

Сравнение двух систем: ближний свет и дневные ходовые огни

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...