Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BronyGen

Фары. Режим АВТО

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня :)

Поиском нашел несколько тем, где вопрос так или иначе поднимался, но решения так и нет :(

Суть:

В рестайле при включении режима АВТО днем, если выключены противотуманки, никакие фары не горят, а, если противотуманки включены, то горят и габариты, и ближний. Ночью же при любом раскладе в АВТО горят и габариты, и ближний, и (если включены) противотуманки.

Следовательно, ездить в режиме АВТО не удобно: днем выключен весь свет - могут и штрафануть :( А кататься всегда с включенными противотуманками (габаритами и ближним) днем как-то глупо :pardon:

Очень хочется, чтобы днем в АВТО горели только габариты, ночью же добавлялся ближний. При этом было бы здорово, если днем в авто при включенных противотуманках ближний не включался (все-таки по ПДД днем только габаритов недостаточно).

И еще важно: на дисплее на консоли подсветка в режиме АВТО работает не от датчика света, а от включены фары или нет, т.е. если ночью ехать без фар - будет слепить как днем, но если днем ехать хотя бы только с габаритами, то тускнеет как для темного времени, что на солнце ничего не разберешь :(

Дилер по телефону долго объяснял, что так и должно быть :wacko: , даже не смотря на то, что я сам это понимаю, и сказал ему, что В КУРСЕ, но хотел бы ПЕРЕДЕЛАТЬ. Когда через 10 минут до него дошло, то ответил, что переделать нельзя :(

В принципе, можно днем включать самому габариты, дисплей в режиме день (максимум подсветки). Ночью самому включать ближний и ослаблять подсветку дисплея. Но это не по феншую :bad:

Кто что думает по этому поводу: есть ли решение? (Научились же кнопку включения рейлингов переделывать :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Переделать свет можно как угодно, но ОД этим заниматься не будет-только самостоятельно на свой страх и риск. Например на своём дорестайле я переделал подключение противотуманок под ДХО и поставил туда светодиодные лампы Н11 . Теперь туманки включаются/выключаются автоматически при включении/выключении зажигания. При включении габаритов или ближнего в Auto туманки(ДХО) гаснут автоматически. При этом осталась возможность включить туманки принудительно штатной кнопкой. Теперь езжу без заморочек с тыканием кнопок в положении Auto: светло-горят туманки(ДХО), темно-горит ближний с габаритами. Всех затрат: несколько метров провода, реле, два диода и пару часов времени, ну или оплата начинающему автоэлектрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы про фары, спрошу здесь.

Перегорела лампа в ПТФ, как поменять? снизу не подлезешь, из двигателя тоже, бампер передний чтоли снимать для этого? Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить темы про фары, спрошу здесь.

Перегорела лампа в ПТФ, как поменять? снизу не подлезешь, из двигателя тоже, бампер передний чтоли снимать для этого? Посоветуйте.

Где-то было уже. Снизу, в углу бампера вынимаешь два пистона, отгибаешь локер и залазишь туда рукой. Не очень удобно, но удобнее чем снимать бампер. Проверено лично: 10 минут на замену одной лампочки ПТФ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:

как реализовать выключение ближнего света при поднятом ручнике!?

дорестайл.

просто у меня автозапуск и ближний сам загорается и в окна соседям светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:

как реализовать выключение ближнего света при поднятом ручнике!?

дорестайл.

просто у меня автозапуск и ближний сам загорается и в окна соседям светят.

Просто перед стоянкой поставте переключатель света в положение OFF. Для реализации от ручника надо колхозить с реле и проводкой, что нежелательно если авто на гарантии, если онная кончилась - то море разных вариантов. Я так делал на пежо 408, прада с DRL-2, но можно обойтись жиговскими реле.

Для топикстартера - я заклеил датчик света черной изолентой(внутри), поставил переключатель в АВТО и забыл что нужно что-то включать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топикстартера - я заклеил датчик света черной изолентой(внутри), поставил переключатель в АВТО и забыл что нужно что-то включать.

Писал, что

А кататься всегда с включенными противотуманками (габаритами и ближним) днем как-то глупо

В данном случае, кататься придется с габаритами и ближним, что тоже перебор. Хочу днем ездить или только с габаритами, или с габаритами и противотуманками. Желательно на мой выбор :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топикстартера: я поставил в габариты ДХО (здесь на форуме предлагают) и теперь алгоритм работы только в режиме АВТО. Днем горят ДХО, темнеет - автоматически включается ближний свет, а ДХО тускнеет и переходит в режим габаритов. Оч. удобно, считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 19 ПДД наверно плохо изучили, раз такое хотите сделать.

В частности п 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

другой альтернативы нет или штрафы платить.

а Касаемо, что лучше птф или ближний - имхо ближний, т.к. лампу ближнего легче самому поменять, чем лампу птф в раскорячку или дядьке денег дать за замену.

В риторики не вступаю. Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

...Для топикстартера - я заклеил датчик света черной изолентой(внутри), поставил переключатель в АВТО и забыл что нужно что-то включать.

 

Тогда проще просто оставлять переключатель во включенном положении на ближний+габариты. Завел - загорелись. Заглушил, они горят, дверь открыл - потухли.

А где датчик находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета мне кажется проблема больше надуманная. Езжу с включенными ПТФ, переключатель режимов вообще не трогаю - фары сами загораются, сами тухнут. Очень удобно. Раньше ездил с включенным ближним светом, но после растрескивания фар и замены их по гарантии решил ездить с ПТФ. Лампочка недавно сгорела - удалось поменять сверху, из-под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 19 ПДД наверно плохо изучили, раз такое хотите сделать.

Первый пост точно плохо изучали, раз такое пишите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переключатель режимов вообще не трогаю

Так в каком он режиме??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

переключатель режимов вообще не трогаю

Так в каком он режиме??? :huh:

 

Режимы такие: ПТФ постоянно включено, переключатель света фар стоит на габаритах. Разумеется, когда надо включить ближний свет, я его включаю отдельно. Когда ближний надо выключить, перевожу переключатель в положение "габариты". Эффект такой - при включении зажигания загораются ПТФ и габариты, а после вынимания ключа и открывания водительской двери все это дело тухнет. Мне нравится, удобно.

 

(выше не с того ника написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы такие

 

Ну я так сейчас и пользуюсь  :D

Просто хотел избавиться от двух вещей:

1. Самому не переключать габариты/ближний (ну это еще мелочь)

2. Чтобы днем подсветка на навигации была яркой, а ночью тусклой (то, что она всегда тусклая в таком режиме - сильно напрягает, при солнце ни черта не видно :(  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня фары горят всегда, выключить вообще никак. В off горит габариты+ближний, но нет подсветки в салоне. Как сделать, чтоб в режиме офф, был полный офф?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так сейчас и пользуюсь  :D

Просто хотел избавиться от двух вещей:

1. Самому не переключать габариты/ближний (ну это еще мелочь)

2. Чтобы днем подсветка на навигации была яркой, а ночью тусклой (то, что она всегда тусклая в таком режиме - сильно напрягает, при солнце ни черта не видно :(  )

Аааа, ну первое совершенно не напрягает, а со вторым вообще не знаком, бо навигации нет. :D   Видимо потому и никакой проблемы не вижу, даже ДХО ставить не хочу. Единственное - лампочки габаритов в фарах заменил на светодиоды, а то за год две сгорели. В ПТФ первая лампочка сгорела в этом месяце, а машине уже 2,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 19 ПДД наверно плохо изучили, раз такое хотите сделать.

В частности п 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

другой альтернативы нет или штрафы платить.

а Касаемо, что лучше птф или ближний - имхо ближний, т.к. лампу ближнего легче самому поменять, чем лампу птф в раскорячку или дядьке денег дать за замену.

В риторики не вступаю. Все ИМХО

 

Странно , а я счас посмотрел ПДД п.19.4 гласит дополнением, что вместо ближнего света фар в соответсвии с п.19.5 

где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где правда?

А что непонятного? Днем на машине должно быть включено как минимум что-нибудь одно из следующего списка:

- ближний свет фар

- дневные ходовые огни

- противотуманные фары

 

Я, ввиду отсутствия ДХО, хочу кататься с противотуманками. Ну и с габаритами - смотрятся зачетно  :)

 

А вот что написал DenDRoID я тоже не понял  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, ввиду отсутствия ДХО, хочу кататься с противотуманками. Ну и с габаритами - смотрятся зачетно  :)

 

А вот что написал DenDRoID я тоже не понял  :pardon:

я с ПТФ днем ездил честно говоря всегда.. как то так народ лучше тебя видит чтоль...

и продолжаю ездить счас...

а вот идея с габариты диоды запихнуть меня заинтересовала, а есть фотки как это смотрится? под ксеноновые фары основые  думаю будет красивше :rolleyes:   смотрится как единое целое и птф "желтенький" сам по себем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...