Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Explorer

Клубные встречи и поездки

Рекомендованные сообщения

Да, 1 марта конечный вариант. Ехать - непосредственно свернул в Ботово, там почти зразу пятачок с магазином будет, это точка сбора. От нее едем к месту, совсем рядом, даже пешком встретить запаздавшего не проблема. Я чуть позже нарисую.

Надеемся у тебя получится)

Один планируешь? Дети? Определяйся, время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ок, по месту примерно понял, буду один или +1, детей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, до 1 марта времени, в принципе, достаточно. Можно ближе к дате поточнее обсудить некоторые моменты, а пока объясняю схему проезда.

 

Со стороны Рыбинска:

Въезжаете в Череповец и едете все время по главной, не сворачивая ни на каких перекрестках до выезда из города. Въедете вы на Октябрьский проспект, потом по ул. Сталеваров, потом Школьная, потом Кирилловское шоссе. Если глянете по яндексу, увидите — ничего сложного.

Проехали пост ГАИ, потом поселок Тоншалово, потом будет развязка – вам по ней направо на Вологду. Выехали на Вологодскую трассу (А114), потом будет с правой стороны заправка Shell. Сразу за ней небольшой подъем в горку, расширение полос и отворотка на лево в Ботово – вам туда.

 До Ботово соблюдайте скоростной режим, на отворотке часто стоит пост. И до поворота лучше задолго включить левый поворотник, бывают летят все быстро за вами – не успевают на притормозивших среагировать, перекресток там опасный.

 

Со стороны Вологды:

Уже подъезжая к Череповцу вы увидите на горизонте большое облако из редких металлов и их соединений, окрашенное в любимые цвета Анжелики Варум (розовыйснег-фиолетовыйдождь). До огня Мордора доезжать не надо. Проедете аэропорт Череповца (будет по левую сторону), потом отворотку на Белозерск и Кириллов (по правой стороне). Потом сразу небольшой мостик и дорога слегка поднимается в небольшую горку – там расширение полос и отворотка на право на Ботово.

 

 

Въехав в Ботово, увидите магазинчик по правой стороне. Возле него объявляю точку сбора. Потом проезжаем до места – там совсем рядом, на картинках ниже увидите-сориентируетесь. Далее по распорядку.

Нюансы:

Кто поедет через Вологду – осторожнее на всем участке до Череповца. Патрульные машинки дежурят постоянно. Ни в коем случае не идите на обгон, когда не успеваете вернуться до разметки или знака. Здесь все с этим строго, лишают прав. Ничего предлагать при этом не стоит – в машинках видеофиксация, будет хуже. Если только снаружи, и то не факт, и вряд ли. Почему так уделяю много внимания этому – сам чуть не лишился прав, на работе двое уже отдыхали по годику. Плюс по трассе стоят камеры фотофиксации, предупреждающие знаки присутствуют. Сам путь километров на 60 будет длиннее чем через Рыбинск.

 

Кто поедет через Рыбинск – халява. Ничего нет, ни патрульных машинок (редко) ни нормальной дороги (постоянно). Соблюдать скоростной режим лучше по состоянию асфальта. Хотя, для хитриловодов все в порядке – можно лететь низенько, но с головой – наледь с ямками присутствует. Дорога обслуживается хуже чем вологодская трасса.

 

Подъезжающих через Вологду смысла встречать нет, увидимся на точке сбора. А всех, кто поедет через Рыбинск могу встретить на въезде в город. Там договоримся кого и где, но обычно на первой же заправке с правой стороны.

Когда с количеством приезжающих будет ясно – определимся, может кого-нибудь поставим на стоянку и развезем на тех, кто будет за рулем и пить чай. Я буду чаевничать, три посадочных места у меня есть.

По размещению так же определимся после 23 февраля. Две гостиницы есть на примете + я и Aleks_35 так же возьмем постояльцев )

 

Пока все. Будут вопросы, задавайте. Ближе к дате напишу еще уточненные данные и нюансы по встрече.

post-31248-0-69281800-1390903757_thumb.jpg

post-31248-0-98243000-1390903763_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а какую скорость примерно можно развить, не беспокоясь за подвеску, если ехать через Рыбинск или Данилов?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

не подкалывай )

Я так подробно - на всякий случай, сам лично когда еду в незнакомое место продумываю все пути подхода и отхода ) В армии приучили да и с нивой по другому никак было - все заправки по пути узнаешь, все нюансы и подробности, вплоть до телефонов эвакуаторов в незнакомой местности. 

Сейчас с хитрилой отпускает потихоньку, но замашки остались )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovich + там видно будет
  Ты забыл, как меня звать? :burumburum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а какую скорость примерно можно развить, не беспокоясь за подвеску, если ехать через Рыбинск или Данилов?

Приветствую, Евгений! Можно я за Александра отвечу.

Крайний раз ехал в конце августа 2013-го из Питера в Иваново через Череповец.

Ехал с Череповца до Пошехонья-Володарского, затем на Данилов и Ярославль.

Участок до Пошехонья идет по бетонке вдоль восточного берега водохранилища. Бетонка она и есть бетонка, каждый 5-8 метров удар в подвеску. В некоторых местах на ней присутствует асфальт, точнее что осталось от асфальта. Да и асфальт-то изначально прикрывал недостатки бетонки.

От Пошехонья до Данилова асфальт, дыр больших не замечено, есть повороты. В общем, 100-120 можно идти, больше или меньше зависит от настроения, погоды и загруженности трассы.

Данилов -> Ярославль твердая хорошая оценка. Правда в конце лета на подходах к Ярику работали дорожники по расширению трассы.

С позиции сбережения "материальной части" слышал советы ехать через Вологду. Трасса, что от Череповца до Вологды, что от Вологды до Ярославля достойная по качеству.

Есть еще свежие познания об участке Ярославль-Рыбинск. На участке Рыбинск-Пошехонье ездил 15 лет назад, хотя вряд ли что изменилось с тех пор...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл, как меня звать? :burumburum:

Да да! Свет, давай подключайся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Жень, если реально интересуешься то везде рекомендуемая 80-90-100 км/ч.

Рыбинск-Пошехонье в поворотах аккуратнее. В принципе от Рыбинска до Пошехонья и до Черепа дорога примерно одинаковая, обычная, местами подразбитая бетонка. Все опасные повороты обозначены, знакам верить. Есть пара особо крутых при въезде в населенные пункты. Почти в каждом поселке - лежачие полицейские. Я на их знаки не шибко обращал внимания - пару раз поплатился, препятствие визуально видно плоховато.

Так как укатанно-снежная колейность будет присутствовать, то местами будет и узковато.

 

В Пошехонье строго по правилам - в центре машинка дежурит всегда, иногда выносит камеру вперед от себя.

 

 

 

//Когда на старты ехали с Алекс_35, то Саня шел достаточно уверенно на шипах, 100-120. Я на всесезонке очковал немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно через Вологду поеду, дальше, но дорога лучше. Через Рыбинск 260 км, через Вологду 330 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ты забыл, как меня звать? :burumburum:

ну, я рад твоему положительному ответу  :d_daisy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 lesnik35 cos

спасибо за подробную информацию, если дорога не сильно разбита, то я, наверное, предпочту короткую, через Данилов и Пошехонье, у меня личная неприязнь к оживлённым трассам  :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, еще в плюс такому маршруту - выбор автобусников. По моим сведениям, все челноки из Череповца гоняют в Москву, Ярославль, Иваново именно через Данилов и Пошехонье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Lesnik35, +2    - 1 или 2 вариант без разницы, 22 февраля.


2. Алекс 35_ +2


3. Лекарь + Капитан команды "Тюбик" + 1, ночь на субботу (заплутаю - терроризировать будю!)


4. Zakhario Zorini + 1 (в пятницу выеду или вместе двумя бортами к Кириллом и до воскресенья)


5. Lvovich + Шведка + ещё девчонок можно поискать


6. Explorer +1 (без разницы на какое число)


7. Олег 76  + ? приеду в любую пятницу  состав уточню позже.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Lvovich + Шведка + ещё девчонок можно поискать

 

 

Ты как всегда ненасытен :haha:  :ahuet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Lvovich + Шведка + ещё девчонок можно поискать

 

Обязательно  :ahuet:  :ahuet:  :ahuet:  :ag: шютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(  :(  :(  :(  :(

Братцы, простите меня, Бога ради!!!!

Не приедем мы. Жене на работе (Плехановский университет) поставили на субботы лекции и семинар  :( :( :(

Был бы только семинар - поменялась бы. А так...

И нас вдвоем с дочкой отпускать не хочет.

И такой график у неё до конца семестра! Во мы попали! :omg:  :omg:

:unsmile:  :unsmile:  :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас вдвоем с дочкой отпускать не хочет.

И такой график у неё до конца семестра! Во мы попали! :omg:  :omg:

:unsmile:  :unsmile:  :unsmile:

А на Масленицу ККлана отпустит?))

Володарка ждёт!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Масленицу ККлана отпустит?))

Володарка ждёт!)))

Масленица - однодневка! И рядышком (ближе, чем на дачу :) )

А тут уж по всякому прикидывали... И поездом нас догонять, и самолетом :(

Эх, непруха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль ((

Вдруг опять передвинется, до 1 марта есть время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...