Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На 300р дешевле оригинала. Смысл?

Есть детали, на которых есть смысл экономить. Но это по моему, как раз тот случай, когда "Кроилово ведёт к попадалову".

Я ж давал фирму, за 7-8р весь набор, и голова не болит, на фига все эти вело-изобретательства, отдельно шкив, отдельно ролики..?

 Антон а можно в личку контакты этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Воткнул комплект 11720-00Q1R и обгонную муфту генератора(шкив)

руками официалов ОВОД за 2 нормочаса.

Шкив коленвала имел небольшие трещины а резине, но подшипники роликов, в общем то, разумный люфт.

В старом шкиве генератора что то гремит внутри, видно конец муфте, хотя замена была плановая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/12/2015 в 19:11, Witus сказал:

интересуют ролики....

По общей теме, хотел добавить. На форуме вычитал, что при замене прив. ремня, роликов меняется также (возможно неправильно выражусь не пинайте) гаситель крутящих колебаний (муфта или демпфер) установленный внутри шкива коленвала. Вопрос как определить что он сломан, и что будет если он сломается в движении авто. У меня осевой люфт порядка 2-3мм. Дизель М9R -150 л.с., пробег около 150 т. Возможна-ли замена отдельно муфты без шкива. Спасибо кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнул комплект 11720-00Q1R и обгонную муфту генератора

Подскажи какие симптомы для замены этого набора и где покупать рекомендуешь. А то пробег уже 125т и может быть крученным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в личку сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти....вот скажите у меня пробег 155000 ремень как новый без трещен...не разу не менялса....какие мои действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения знаний почитать вот здесь:

http://x-trail-club.ru/topic/24898-remen-generatora/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения знаний почитать вот здесь:

http://x-trail-club.ru/topic/24898-remen-generatora/

Хорошая инфа....спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, а сам кто-нибудь менял шкив и ремень? есть описание последовательности работ? может инструмент какой специальный нужен?а то в этой теме ничего подобного не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

вот тут http://x-trail-club.ru/topic/30886-shkiv-kolenvala/

про инструмент и шкив.

Сам я не менял, с эстакады неудобно, а подъемника у меня нет. Но ремень несложно, ключом ослабляется натяжитель и ремень снимается. Я видел как делают.

Но в любом случае, снимается пр передн колесо и подвытащить локер спереди, от бампера. И щиток пластиковый, съёмный, на пистонах. Официалы брали за это тыщи полторы-две. Плюс гарантия на выполненные работы. Но в принципе, можно и на домкрате сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, спасибо за информацию.

Вчера позвонил в ОВОД на 26 км МКАД. За замену ремня, роликов, шкива КВ, сальника КВ и помпы попросили около 10000 (это по грубым подсчетам) и без учета замены охлаждающей жидкости.  Сказали что будут трудности с заменой помпы из-за ее труднодоступности. Поинтересовались, какие есть предпосылки для ее замены, сказал-для профилактики. Если уж лезть туда, то менять все и сразу, а не ждать пока потечет (привычка осталась еще с владения праворукими машинами: раз в 100 000 меняем ГРМ, все ремни, ролики, натяжители, помпу и охлаждающую жидкость) Думаю и тут надо идти таким же принципом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо идти таким же принципом...

Не надо "таким принципом".

На помпу регламентной замены нет. Это не К9К.

У меня она больше 260000 прошла, в посл раз рукой шкив помпы покачал - люфта нет.

Десятку денег просят из-за сальника КВ. Если он течёт, тогда да, попадос. А в профиктических целях не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в 100 000 меняем ГРМ, все ремни.

А ГРМ то чем провинился?.. :) цепь, при частых сменах масла 300-350тык может выходить.

"Все ремни" - у нас он один.

На настоящий момент M9R один из самых надежных в классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похоже буду первым, кто термостат менять будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про одновременную замену ГРМ и ремней-я имел ввиду другие авто, которые были у меня, и которые требовали этих работ, а не Икс :db::D

только вот я не пойму никак, шкив который входит в комплект замены ремня и роликов, разве это не шкив КВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, шкив который входит в комплект замены ремня и роликов, разве это не шкив КВ?

Он самый.

Я про помпу говорил. За ее шкив подергал, всё крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, за 10 т и ремень и ролики и сальник... и даже помпу! Мне за замену помпы насчитали только работы 16-18 т. и не у ОД, а люди которые делают неплохо, с руками и головой! Так они честно сказали, пока не потекла, езди не парься, а уж если захочешь сильно,так дождись срока на ремень, ролики и прочее, что там висит рядом, потому что основная цена за выдергивание двигателя, потому что не факт, что получится отковырять помпу, просто его максимально опустив. Возможно придется кардан и привода снимать и далее по списку. Так что тут просто для профилактики, если сальник и помпу менять, без штанов останешься! Думаю цену тебе сильно занизили...А потом бы перед фактом просто поставили! И хрен тогда, куда денешься! Кстати, мне сальник меняли, потому что передняя крышка текла, так ее переклеивали, а он в ней стоит, потому и его заодно, а так просто точно не стоит!

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная цена за выдергивание двигателя, потому что не факт, что получится отковырять помпу, просто его максимально опустив. !

Так вот же http://x-trail-club.ru/topic/31604-pompa-m9r/

Пишут что можно вполне не вынимать движок.

Просто официалы так не делают. А клубный сервис — вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в ОВОДЕ сказали-если предпосылок нет, то нет смысла менять помпу. Про цену согласен, могли и занизить, а потом поставить перед фактом. Это ОД любят...

У меня тоже передняя крышка в масле, вот поэтому хочу полезть туда и разобраться: откуда течет и сразу все починить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Так про помпу то это я читал, ссылку на этот материал я тогда и прислал!  Но после этого я и ездил со своей помпой консультироваться! Именно там же, где до этого менял ремень, ролики и где мне переклеивали крышку и меняли сальник коленвала. Вот так, сняв опоры с двигателя и приопустив его на сколько можно, до крышки с трудом но добрались! А помпа осталась выше и все едино упиралась в лонжерон! Когда я насчет нее спросил, может так же получится ее достать?! Они посмотрели еще разок и сказали, что вынуть может и удастся, но обратно ставить надо с новой прокладкой, старое все зачищать, плюс герметик на место посадки наносить и есть большой шанс, что из-за тесноты попадет что-то в систему или не загерметизируется нормально! А так как место такое, куда лишний раз лезть не очень хочется и дорого, делать надо один раз и как следует! По той же причине помпы неоригинальные ставить не стоит. Цена вопроса не помпа, цена вопроса  - работа!

От себя хочу добавить, ремень на подъемнике делают очень легко, а вот когда движок опускали, он висел на одной опоре и снизу был на домкрате подперт. Вот в статье этой написано, что его монтировками двигали, как двигать если он поддомкрачен и всем весом давит на домкрат, а точка опоры - ребро жесткости то ли на раздатке то  ли на коробке передач. Они тогда сказали, подопрешь не в той точке  - может проломить корпус, якобы уже такое видели! А теперь вопрос, как будем пытаться подвинуть двигатель монтировкой, если ребро жесткости может с домкрата соскочить! Поэтому они сказали, раз мы не гарантируем надежность такого способа замены помпы, мы так делать не будем! Может кто в гаражах и рискнет потом продавленный двигатель за свой счет восстанавливать, но не мы!

 

Я вообще предлагаю эту тему расширить, кроме ремня и шкива, на все, что на этом ремне висит! На муфту компрессора кондиционера, генератор и помпу! Так как при замене ремня нужно проверять состояние  их шкивов и подшипников! Мне пришлось менять подшипники в муфте компрессора и в генераторе, плюс обгонную муфту, и все практически сразу! Кстати могу найти снятые детали и их сфотографировать, что бы маркировка была видна!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...