Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Применил этот комплект. Шкив слез легко. Хотя стращали съёмником. Час делов в ОВОДе на алексеевской, при этом механик зарисовывал на бумажке как ремень идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Антон, какова цена вопроса замены вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, какова цена вопроса замены вышла?

1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, подскажи, где брал такой комплект за 6900?

 

в экзисте смотрю такой уже за 10 000 руб и 20 дней ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу телефон в личку кому надо. Тихий сервис на войковской. Там тихий мальчик мутит. 6700 если точнее. 22.04 заказал, 30.05 забрал. Там праздники попали, а так 3 недели обещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оригинал?

Конечно. Неоригинал я так понял, не бывает.

См фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь телефон в личку пожалуйста. не поднимается рука в экзисте за 10-ку заказывать. сайт есть у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось легкое подвывание особенно на холодном двигателе, сегодня посмотрели мастера, похоже воет ролик-натяжитель ремня. Пробег 155 тысяч. Прочитал ветку, стал смотреть по своему году выпуска, 2008... Получается, что цена сильно отличается в меньшую сторону (смотрел в екзисте), что для комплекта со шкивом, что без него. Разница начинается с 2010 года выпуска. В чем тут может быть загвоздка!?  Мне смотрели по ниссановской программе, там шкив не идет под замену. Но мне еще надо сальник коленвала поменять, поэтому шкив будут снимать! Под замену идет только болт крепления шкива, так указано в технологической карте! Или тут есть какие-то подводные камни? Я так понял, что шкив, который в комплекте он как раз на коленвалу и сидит? Или это другой шкив?

 

Ремкомплект идет с номером 11720-00Q1D  для 2007 - 2010  года выпуска вместо  11720-00Q1R, который с 2010. По схемам оба комплекта со шкивом, только первый за 8 т. с копейками и 9 дней, а второй за 13 т и 29 дней, а если за 10 дней, то 24 т. 

А без шкива  11720-00Q1C,  вообще  за 3600 и пару дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шкивом КВ  1172000Q1R.

..............Q1D наверно то же самое. 

Шкив сделан как сайлентблок , металл-резина-металл. Потому и замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это видно, если смотреть сверху через капот или снизу через арку правого колеса? Мне вчера снизу когда смотрели, показалось, что он полностью из металла! Может в этом разница в цене? Мастера вообще немного поспорили, менять его или нет! Потом вроде сошлись на "нет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь пр передн колесо, снимаешь щиток на пистонах - он открывает вид на шкив КВ. И монтажкой пошатай. Он полурезиновый.

Менять не менять дело лично каждого.

На лагуну есть такой регламент, на Икстрейл - нет.

Я просто не любитель бомб замедленного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На фото твоем видно тоже, но мой кажется из цельного куска металла, увидел бы вчера сразу резину! Сегодня еще раз посмотрю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не верующих сфоткаю старый.

Но в целом, да, пока не снимешь в это не верится

Но это дизель. С нестабильными холостыми. Поэтому и шкив коленвала резинометаллический и шкив генератора с обгонной муфтой. Поэтому и регламент столь долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шкив коленвала резинометаллический
 

Сегодня убедился у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27235-0-35205700-1414612926_thumb.jpgpost-27235-0-40805800-1414613229_thumb.jpg

 

Нож воткнут в резиновую часть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не вышло поглядеть, а завтра на подъемнике буду, загляну. Ну чем-то он должен отличаться, если ценник такой разный на полный ремкомплект до и после 2010 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал как смог! Потыкал отверткой, вроде резина, не получилось лучше разглядеть и пощупать. Но по внешнему виду он мне чуть другим показался, чем твой! Может он у тебя с обратной стороны сфотографирован!?

post-28531-0-66134000-1414660602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Резиновая сторона - она изнутри.

Да чо гадать, неужели есть сомнения что одинаковые моторы из разных запчастей делают?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...