Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GramaZeka

Загадка стартера, кто что думает?

Рекомендованные сообщения

Если не секрет ,а как определили что именно бендикс !Ведь по идее только вскрытие может это показать ,если я не ошибаюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как определили что именно бендикс
Когда при попытке завести двигатель, стартер раскручивается, а коленвал двигателя - нет, то, первым делом, винят бендикс. При этом может иметь место визг стартера из-за высоких его оборотов, или скрежет шестерни бендикса о венце маховика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению плохо умею выражать мысли печатным текстом. Если коротко машина сейчас в продаже, приезжали люди смотреть, им не понравилось что в момент запуска двигателя  пару секунд иногда слышен такой звук который бывает когда пытаешься завести уже работающую машину. Вот собственно они и определили что это бендикс. Я сам на это внимания не обращал. Машина всегда без проблем заводилась. Вот решил спросить совета у знающих людей. Сам в стартер я точно не полезу дабы не навредить. Да и базы ремонтной нет. Буду думать в общем. Но больше склоняюсь к замене стартера целиком. Спасибо всем за участие. Может кто еще чего подскажет.

Изменено пользователем KokoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так тебе скажу ,когда я продавал предыдущую машину ,и подходили такие умные пасажиры я сразу им говорил ребята какого вы сюда со 100-200 тыс приходите в кармане ,идите сразу в салон ,там и показывайте свои знания ! Машина заводится ,едет , тд и т п ,а хотят за эти деньги бентли купить !Я чужие деньги считать не собираюсь ,сам так же покупал выкраивал ,да мне люди скинули ,причём сами

но я знал что брал и проблемы сам потом устранял ! Но людям сказки не рассказывал ,тут не то ,там не так ,хочешь бери не хочешь не бери это рынок ! Я думаю тебе просто ценник сбивают вот и всё !

А про стартер ,вообще по уму разобрать и глянуть опытным глазом ,думаю в каждом городе есть такие люди !А вообще у кого то читал умную цитату '' Не лезь в исправный механизм ''! ,работает ,но шумит ,но ведь работает ,крякнет залезешь ,а может он так сто лет ещё проработает !Удачи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это бендекс.Он после заводки двигателя по инерции должен отходить  ,но если там на оси не смазано или есть заусенцы,то бендекс закусывает.поэтому и слышно что он еще продолжает крутиться после заводки двигателя.Чревато с такой не исправностью навернуть зубья маховика ,тогда попадете на конкретные деньги.Можно демонтировать стартер и посмотреть что с бендексом,часто бывает достаточно протирки оси бендекса и ее смазки.По деньгам бендекс новый поменять гораздо дешевле чем стартер в сборе.Только не знаю идут ли оригинал бендексы отдельно от стартера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас авто с 2003 года стартер не разбирался,там надо его просто прочистить и смазать т.к за годы его работы там полно абразива и отсутствие смазки.В любом сервисе для автоэлектрика это не проблема и по деньгам не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...