Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

CKX

вода в доп стопсигнале

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Недавно обнаружил такую прелесть, выгнал машину с мойки, заглюнул в доп.стопсигнал и обнаружил по нижней кромке воду в нем, а точнее пену от мойки. Соответсвенно пальцеи туда не подлезть, да и вытереть не получается. Со временем высыхает, но все равно какая то грязь и муть остается. Сегодня заезжал к ОД, они сказали что это норма и показали еще один ИКС, у него та же картинка. Говорят там какая то канавка поднизом и в нее заливает. Лечиться не лечится и все такое

Напрягает тот момент, что впереди зима и все это счастье начнет замерзать потом таять...ну и из этого в принципе может много что произрасти...коррозия например или затекание в саму дверь.

Может кто то сталкивался с такой проблемой? Как то лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

CKX

Приветствую. Похоже распространённый косяк питерской сборки. Уже год после мойки всегда остается конденсат внутри корпуса стопа на двери багажника. У официалов приемщик тоже сказал что у всех так и поменяют его если перестанет работать, но он продолжает гореть) Также он часто протирает краску по углам посадочного места на двери. Выход походу один - снять стоп и пройти по корпусу герметиком, прикупив заранее прокладку 26593-JG00C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други помогите! Разбили дополнительный стоп сигнал на задней двери, решил его снять и не могу, снял обшивку боковые две гайки открутил, фонарь стоит как влитой, давить сильно боюсь, есть на нем третье крепление? Если есть то где? заранее блогадарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он На скотче, поддавайтесь и давите за болт с одного края. Обратно ставьте на герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял он приклеен к кузову двухсторонним скотчем!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была токая проблема, откручеваешдва болта надавливаеш и поддеваеш серёдку там есть защёлки, убрал старую прокладку через которую проникала вода, место неё поставил двойной скотч 3м узенькийи претенул. 1,5года полёт нормальный извените что без фото отчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял он приклеен к кузову двухсторонним скотчем!?

да, но защелок там никаких нету, как выше говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхером на мойке загнали воду в стоп-сигнал. Отъездил год, надоел вид ржавого плафона. Купил новый фонарь в сборе и установил его. Как я понял, у плафона неудачная конструкция - герметизация. Там нет никакой резинки, есть только что-то типа тонкой прокладки. Клеится стоп двухсторонним жирным скотчем, плюс две гайки на 8 ...:-)

Изменено пользователем Segovin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхером на мойке загнали воду в стоп-сигнал.

 

вот и у меня такая беда случилась.... разобрали мне этот неразборный стоп-сигнал, промыли, склеили, обратно на прежнее место поместили - сказали езди пока что )))

новый стоп сигнал - сильно дорогой, зараза, более 5,5 тыс. руб. стоит. и только в сборе продается. 

Пока менять жаба душит. Посмотрим сколько продержится отремонтированный  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вода стала проникать через верх двери багажника. Сначала устранил течь, которая через форсунку омывателя была, т.к. он не плотно сидел, подточил немного зацепы, а то выпрыгивала. Но оказалось не все так просто. Дополнительный стоп тоже тёк. Спасибо за советы! Действительно пришлось помимо 2х болтов отдирать его от двухстороннего скотча. Там кстати зацепы пластиковые есть, желательно их не повредить, их видно и можно отверточкой направлять, чтобы вышли. Кстати для оттирки старого скотча уайт-спирит вам в помощь. Только вот прокладку-скотч ставить оригинальную жаба душит 1200р. Коллеги можно на нейтральный силиконовый герметик просто посадить и все? Никто не сталкивался? И потом вообще снимется ли он на герметике то?

Изменено пользователем dins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался,после ремонта задней двери,сервисмены ни слова ни говоря воткнули стопсигнал обратно не поменяв прокладку и не смазав герметиком.Естественно потекло, снял самостоятельно,промазал автомобильным прокладочным герметиком,а не нейтральным силиконовым,скотч отодрал весь, потому что он частями был оторван.Поставил.Не текло. Потом все таки купил прокладку штатную за 550 рублей.Поставил.Не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем залил все силиконом нейтральным (не кислотным, а то заржавеет).post-63550-0-08785500-1469547456_thumb.jpg

Изменено пользователем dins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался,после ремонта задней двери,сервисмены ни слова ни говоря воткнули стопсигнал обратно не поменяв прокладку и не смазав герметиком.Естественно потекло, снял самостоятельно,промазал автомобильным прокладочным герметиком,а не нейтральным силиконовым,скотч отодрал весь, потому что он частями был оторван.Поставил.Не текло. Потом все таки купил прокладку штатную за 550 рублей.Поставил.Не течет.

Влад,прокладка штатная тоже "самоклейка" какая  и была или резиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался снять доп. стоп сигнал и сломал его :( Подскажите его номерок, сам что-то не могу его найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Артикул 26590-3UY0A, дорогой, зараза. Интересно прокладка в комплекте или еще и ее покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка в комплекте. Пока снимал старый, доломал окончательно, при поддевании ножом, чтобы отклеить прокладку, отрывалось стеклышко от внутренней части фонаря. А защелки там все-таки есть, с нижней части корпуса, наверное можно было исхитриться и отжать их пальцами, теперь уже поздно. Заменил на новый "сделано в России" прокладка наклеена криво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите.... этот доп стоп как-то должен защелкиваться? а то у меня после снятия нижний край сигнала не вровень со стеклом. такое ощущение, что он должен как-то фиксироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тоже столкнулся с такой бедой, сам фонарь 6400 р. - АХРЕНЕТЬ! Подскажите кто сталкивался с такой бедой, там точно прокладка в комплекте?

И еще: какой пластик нужно снять (там их вроде два с внутренней стороны двери - снимать оба?). Заранее благодарен.

Если кому не трудно выложите плииз ссылочку на видео по съему пластика с двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня другая засада с этим доп-стоп-сигналом. Затекать ничего не затекает. А просто лопнуло их уже два. Причем лопаются в одном и том же месте у правого края. Лопается и стекло и основа. Дилеры делали круглые глаза и говорили, что такого они ещё не встречали.  Происходит это в жару. Машина не битая.  По сути, он не ремонтопригоден. Можно, конечно, там пытаться паять, клеить и т.п. Но это очень ненадолго.

Лопается в том месте как вот на этом видео. На нём какой=то добрый человек снял и как надо менять :) https://www.youtube.com/watch?v=l8ZFDOhLZmk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клеил, не снимая - не смог снять, космофеном с содой, держится года два точно, прозрачную часть  клеил на какой то резиновый клей для лодок(который эластичный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...