Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Вопросы по Nissan Connect

Рекомендованные сообщения

Nissan Connect обыкновенный,а если серьезно- в Тиидах без возможности подключения камеры,в Кашкаях(и +2 тоже)с подкл.камерой,

а вот что стоит у Вас....???

Камеры заднего хода нет в комплектации?

Обновление навигации через МАР карту,на профильной ветке как раз есть новые(обновленные) карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Nissan Connect обыкновенный,

а вот что стоит у Вас....???

Камеры заднего хода нет в комплектации?

 

Камеры - есть. По всем четырём сторонам.  У меня ведь X-Trail T31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры - есть. По всем четырём сторонам.  У меня ведь X-Trail T31

 

У вас Коннект первого поколения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У меня Nissan Connect первого поколения. И, как я понимаю, весьма распространённый. В нём есть скрытое сервисное меню (Service Menu) в которое попадаешь путём удержания кнопки Setup и одновременного вращения рукоятки + (плюс) и - (минус). 

В этом Меню есть такой раздел: Security Code

 

46d82b2d64d2.jpg

 

ec10211ca9cc.jpg

 

Но никак в него не зайти. Курсор устанавливаю на этом меню, а зайти в него - не могу. Что нужно сделать для того, что бы зайти в этот раздел меню (в Security Code Code) ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с работающего и незаблокированного устройства - он не взялся извлечь код. Так что - пока мой вопрос в силе. Как узнать свой Security Code на работающем и незаблокированном устройстве?

Как вариант:

Несколько раз ввести неправильно код. Устройство заблокируется. Далее - обратиться к тому человеку, который может с заблокированного устройства считать код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры - есть. По всем четырём сторонам. У меня ведь X-Trail T31

Александр, трясите ОД, это их работа и их большой косяк. Они обязаны дать Вам код к магнитоле, иначе вообще могут возникнуть вопросы к "новизне" авто, поскольку данный код - это часть комплекта, который идёт вместе с авто. Поэтому если дилер действительно О, думаю сможете получить код, безо всяких блокировок и т.п.

Вопрос, наверное, глупый, но как выглядят пробки на NC?

Карточка E, режим пробки авто, но вот визуально никакой разницы в раскраске улиц с C и D карточкой.

Может что-то включить еще надо?

Сергей, Вам Марат уже ответил моей цитатой) Пробка должна быть выделена чёрной полосой, главное нажмите кнопку с машинками. И расскажите, как вообще в Питере с пробками по ТМС, интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вопрос глупый и где то уже поднимался но скажите как отключить при вкл навигации "принятие соглашения" прямо бесит иногда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем напишу продолжение истории с неполученной Инструкцией по Nissan Connect и не выданной мне при покупке карточкой с Security Code. Название салона пока приводить не буду. Вдруг – осознают и пойдут на встречу моему вопросу.

 

Итак:

 Позвонил я сперва в салон прямо тому менеджеру, который готовил нам машину к продаже с самого начала, и который вёл нашу покупку (оформление документов, постановка на учет в ГИБДД, установка дополнительных аксессуаров, и прочее.). Самое интересное, что мы, когда забирали машину из салона, были такие радостные, что не проверили багажник и не посмотрели в него. Менеджер же нам сказал, что дополнительный комплект новых шипованных зимних покрышек – в багажник уже положен. Приехали в гараж – БА! Нет в багажнике покрышек! Пришлось снова ехать в сервис – тратить время.

Ну да ладно. Продолжу про Nissan Connect. Когда через пару дней обнаружили, что нет карточки с кодом, что код не вписан в сервисную книжку, и что нет Инструкции к Nissan Connect, - опять звоним этому менеджеру в салон. Он нам говорит:

 - Не может быть! Должно быть всё в машине – в бардачке. Ищите!

Хм..., думаю, - может я не заметил? Иду в гараж- обыскиваю ВСЮ машину. Нет нигде!

Возвращаюсь домой. Залезаю в Интернет. Нахожу Инструкцию в PDF-формате. Но кода к Nissan Connect, - естественно нет.

Что делать? Регистрируюсь на сайте Ниссан (You+Nissan). Подаю заявку на главном сайте Nissan по бесплатному телефонному номеру а так же в он-лайн форме. Получаю подтверждение о регистрации моего запроса.

Через некоторое время мне на мобильный перезванивает сотрудница официального представительства Nissan в России. Я ей рассказываю ситуацию. В общем – она поняла суть. И, как оказалось, компания Nissan, написала претензию в салон по моей ситуации.

  Проходит день. И вдруг мне на мой мобильный звонят уже из салона. С раздражением в голосе и с претензиями. Типа: - Почему я не обратился со своей проблемой не в салон, где покупал машину, а сразу обратился в Nissan?

 Отвечаю вежливо: - Я звонил Вашему главному менеджеру, который занимался продажей мне машины. Звонил на его рабочий телефон (в визитной карточке салона). Результат был равен нолю. Да и отношение к покупателю (по факту с покрышками и с забывчивостью с документацией к Nissan Connect) -  совсем не способствовало к тому, чтобы заниматься дальнейшим телефонным общением с салоном.

 Короче, - выслушала меня эта представительница салона. Потом раздраженно так мне ответила, типа, что: - ждите, Вам перезвонят по этой моей проблеме завтра.

Это «завтра» было 16-го февраля. До сих пор – тишина. Всё зависло в той же точке, как и было изначально. Так я и не получил ничего и ни от кого.

Что далее делать – не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так то опять звонок в Ниссан и обрисовываеш всю ситуацию про ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так то опять звонок в Ниссан и обрисовываеш всю ситуацию про ОД

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст, эти коды все в базе у них есть, карточку вам может и не предоставят, а вот код выпишут. Делов там на три минуты. Делается запрос по серийнику (в вашем случаи по вину скорее всего) и приходит ответ в виде кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст, эти коды все в базе у них есть, карточку вам может и не предоставят, а вот код выпишут. Делов там на три минуты. Делается запрос по серийнику (в вашем случаи по вину скорее всего) и приходит ответ в виде кода

 

Я уже свой VIN даже в головной оффис Nissan в России сообщил. Толку = 0. Вторая неделя пошла. Сейчас звонил в салон. Всё ещё решают - что со мной делать. Сказали, что как решат - так позвонят. Сомневаюсь я однако... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё ещё решают - что со мной делать.

 

Это не Major случаем? :) У них приобретал свой Трейл. Менеджеры культурные и обходительные, но, ооочень всё как-то неторопливо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже свой VIN даже в головной оффис Nissan в России сообщил. Толку = 0. Вторая неделя пошла. Сейчас звонил в салон. Всё ещё решают - что со мной делать. Сказали, что как решат - так позвонят. Сомневаюсь я однако... ©

Немного оффтопну. У меня такой же точно Коннект, но не могу зайти Вашим способом в сервисное меню... То есть в режиме показа карты я зажимаю кнопку Setup, кручу ручку приближения карты влево-вправо, но никакое меню не появляется. Может что-то ещё нужно сделать? (Язык на английский менял, например) Где вообще можно про этот сервисный режим подробнее прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопну. У меня такой же точно Коннект, но не могу зайти Вашим способом в сервисное меню... То есть в режиме показа карты я зажимаю кнопку Setup, кручу ручку приближения карты влево-вправо, но никакое меню не появляется. Может что-то ещё нужно сделать? (Язык на английский менял, например) Где вообще можно про этот сервисный режим подробнее прочитать?

 

1. Нажать и держать кнопку SETUP
2. Повернуть крутилку масштабирования на 90 гр. влево
3. Повернуть крутилку масштабирования на 180 гр. вправо
4. Повернуть крутилку масштабирования на 180 гр. влево
 
После чего откроется сервисное меню Nissan Connect
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже свой VIN даже в головной оффис Nissan в России сообщил. Толку = 0. Вторая неделя пошла. Сейчас звонил в салон. Всё ещё решают - что со мной делать. Сказали, что как решат - так позвонят.

 

Вчера 26.03.2015 позвонили снова мне из головного оффиса Nissan в России. Поинтересовались: как обстоят дела с моей проблемой. Ответил, что - никак. То-есть всё точно так же как и полтора месяца назад. Очень удивились. Попросили ещё ответить на ряд вопросов, связанных с качеством обслуживания и моим мнением поэтому поводу. Сказал им всё, что думаю. Записали. Опять буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Скоро буду забирать у дилера Т31 прошлого года выпуска (ПТС выдан 14.10.14) с Ниссан-Коннектом.

Как я понял, нужно требовать код от Коннекта и код от магнитолы. Правильно?

 

Как можно проверить свежесть карт навигации? По состоянию на какую дату они должны быть? Не хочу, чтобы мне подсунули старые карты...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, нужно требовать код от Коннекта и код от магнитолы. Правильно?

Как можно проверить свежесть карт навигации? По состоянию на какую дату они должны быть? Не хочу, чтобы мне подсунули старые карты...

 

 

Дилер должен выдать Руководство по эксплуатации автомобиля и инструкцию на Nissan Connect. К инструкции на Nissan Connect должна прилагаться пластиковая карточка с кодом (4-х значным), для активации мультимедийного центра после его обесточивания и нового включения. Этот же номер (код) должен быть записан и в Сервисной книжке, которую тоже должен выдать дилер.

Так же в разъём SD карты на устройстве  должна быть вставлена SD карта с ПО и навигационными картами. Её последняя версия (версия карточки с ПО) - такая: http://x-trail-club.ru/topic/19647-prodaiu-nissan-connect-2din/page-36#entry618082

Новее карт пока нет.

 

На втором комплекте ключей - должна быть маленькая металлическая бирочка с номером на ключи (для изготовления по этому номеру).

Изменено пользователем Ёпрст
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно настраивать в этом сервисном меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно настраивать в этом сервисном меню?

 

 

Частотные характеристики FM радио, тип антенны. Ну и смотреть разные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...