Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Не смог по мануалу разобраться как работает омыватель фар. Как-то двояко написано.

Тему прочитал, но тоже не понял.

 

По умолчанию, при включении зажигания - он включен (т.е. работает 1й раз и каждый 15й)? А по кнопке - отключается?

Или наоборот - после включения зажигания его надо включать по кнопке, и он будет работать 1-15-30 и т.д.?

Изменено пользователем Renitron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Омыватель фар срабатывает при включенных фарах при первом омывании лобового, а потом на каждом 15-м. Кнопка - для принудительного омывания не зависимо от омывания лобаша.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можно программно отключить омывашку фар от лобаша. Оставить только управление кнопкой. При омывании лобаша - на фары лить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другая проблема. Течет с правой стороны ((  сторона пассажира)) Если залить в бачок жидкость, и не нажимать ( включать) омыватель фар, то всё в порядке, нигде не течёт. Брызгает на лобовое нормально. Но стоит только хотя бы раз брызнуть на лобовое стекло, то всё. Вся жидкость постепенно вытекает ну наверное на 1/4 как раз до уровня моторчика наверное ...  Кто то сталкивался с подобным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь!

Отдельно форсунку омывателя правой фары можно где нибудь купить? И какой у нее артикул? 

У меня T31 рестайл конец 11 года.

Ураганом принесло деревянный ящик на бампер. Отлетела правая форсунка омывателя фары. Сам корпус омывателя нашел не далеко, но он был уже пустой, из бампера только  кусочек от самой форсунки торчит (всё что осталось).  Хотел купить новую, но... Во первых как то крайне сильно завышен ценник, не понятно какая именно форсунка у меня, да к тому же всё что на рынке идёт сразу с корпусом. Или вообще предлагают поменять обе на дорестайлинговые, а левую родную отдать продавцам в подарок :)

Денис

Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно на всем известном китайском сайте-"магазине" видел. И ценник демократичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2018 в 20:14, Borism1 сказал:

не так давно на всем известном китайском сайте-"магазине" видел. И ценник демократичный.

А можно ссылку в личку. Я смотрел в одном известном китайском магазине, там только дорестайл с длинным корпусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне нужно было сохранять ссылку на товар? :blink:

Я специально его не искал, просто обратил внимание по причине "тяжелых" прошлогодних поисков распылителя одним из наших соклубней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2018 в 12:33, Артурчик75 сказал:

У меня несколько другая проблема. Течет с правой стороны ((  сторона пассажира)) Если залить в бачок жидкость, и не нажимать ( включать) омыватель фар, то всё в порядке, нигде не течёт. Брызгает на лобовое нормально. Но стоит только хотя бы раз брызнуть на лобовое стекло, то всё. Вся жидкость постепенно вытекает ну наверное на 1/4 как раз до уровня моторчика наверное ...  Кто то сталкивался с подобным???

Ответа не дождался, решил Сам! Течёт с моторчика с центрального отверстия, как я понимаю частая проблема x-trail-ов. Заказал неоригинал zzvf артикул (GRAA07WK) примерно 1800рэ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Артурчик75 сказал:

Течёт с моторчика с центрального отверстия, как я понимаю частая проблема x-trail-ов.. 

возможно, но вы единственный кто по этому поводу вопрос задал (может я и не прав, но не видел...)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Артурчик75 сказал:

как я понимаю частая проблема x-trail-ов

 

12 часов назад, Borism1 сказал:

но вы единственный кто по этому поводу вопрос задал

Вот тоже как-то не попадалась подобная проблема на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2018 в 21:53, Добрый Дэн сказал:

Нужна помощь!

Отдельно форсунку омывателя правой фары можно где нибудь купить? И какой у нее артикул? 

У меня T31 рестайл конец 11 года.

Ураганом принесло деревянный ящик на бампер. Отлетела правая форсунка омывателя фары. Сам корпус омывателя нашел не далеко, но он был уже пустой, из бампера только  кусочек от самой форсунки торчит (всё что осталось).  Хотел купить новую, но... Во первых как то крайне сильно завышен ценник, не понятно какая именно форсунка у меня, да к тому же всё что на рынке идёт сразу с корпусом. Или вообще предлагают поменять обе на дорестайлинговые, а левую родную отдать продавцам в подарок :)

Денис

Москва

Sat ST-DTU2-110-1. Брал Sat ST-DTU2-110-2 - это левая форсунка. Поставил, все нормально. У меня правда дорестайл, 2007 года. Ценник раза в 4 ниже оригинала

Изменено пользователем OPsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! На моём авто предыдущий владелец куда-то "притёрся" омывателем фары, и теперь этот омыватель болтается. Я так понял, что отлетела скоба/пружина которая держит корпус омывателя с внутренней стороны бампера... Но никак не могу найти номер этой запчасти. Помогите ! Не хочется потерять омывалку. Заранее благодарен ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, БМП сказал:

Привет всем ! На моём авто предыдущий владелец куда-то "притёрся" омывателем фары, и теперь этот омыватель болтается. Я так понял, что отлетела скоба/пружина которая держит корпус омывателя с внутренней стороны бампера... Но никак не могу найти номер этой запчасти. Помогите ! Не хочется потерять омывалку. Заранее благодарен ! :)

28626-8H90A, или неоригинал  AGA859

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Den-djan сказал:

28626-8H90A, или неоригинал  AGA859

 

2 минуты назад, БМП сказал:

Спасибо большое ! Там только одна запчасть ?

Пипец разница в цене ! Оригинал 490р , не оригинал 72р. :)

Изменено пользователем БМП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БМП сказал:

 

Пипец разница в цене ! Оригинал 490р , не оригинал 72р. :)

Обычная крышка расширительного бачка на т31 бенз, есть за 1200, аналог 80р. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил течь в районе бачка. Отодвинув подкрылок, увидел, что подтекает насос омывателя фар.

Вот тут картинка хорошая https://www.drive2.ru/b/1584625/ второе фото.

Капает как раз с моторчика (слева на фото) непосредственно с резиновой пипки на боковой поверхности мотора (не шланг!).

В связи с чем вопрос - как лечить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем корректно спросил. Сам моторчик течь может? Ремонтопригоден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас снял моторчик. Резиновая пипка сообщается с какой-то полостью в насосе и подтекает не ручьём.

Снял насос. Внешне всё нормально - ни трещин, ничего такого. Поставил назад и конечно резиновую втулочку провернул от своего исходного положения.

Поставил реле (было снято, ибо... ну тут миллиард слов написано). Омывание фар происходит штатно, но вода уже хлещет и из-под резиновой втулочки насоса. Но это решаемо феном и герметиком.

Не могу понять, почему подтекает из насоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, у меня отключили автоомыватель фар, но так же при срабатывании форсунок омывателя лобового стекла дворники сами не начинают движение, а только в ручном режиме. это так и должно быть?

подскажите новичку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...