Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Temich

МКПП вместо CVT

Рекомендованные сообщения

я тоже задумался о переделки в сторону МКПП! варик приказал долго жить! скажити на какой стадии  ? стоит ли замарачиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Не, ну на многих машинах есть возможность замены АКПП на МКПП. На Мерседес Вито у меня знакомый менял. Просто в каждом конкретном случае нужно считать, целесообразно ли это экономически, а то, может, действительно дешевле старую отремонтировать. Ну а про уважение это уж что-то загнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите о результате то.

Изменено пользователем клипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дешевле? при выходе их строя CVT поменять на МКПП или отремонтировать CVT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле на много оставить тот вариант коробки какая была, и не важно будете ремонтом заниматься или заменой кпп

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану последнему оратору: намного проще и быстрее будет воткнуть контрактный CVT.

раньше тоже думал о смене вариатора на механику, когда помрет, но теперь мнение поменялось в сторону замены на контрактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что так никто и не решился?

тоже похоже накрылся варик, есть в продаже мкпп с передним угловым редуктором, в принципе ценник устраивает.

на прошлой машине (Lexus IS300) менял акпп на механику, так что процесс не пугает.

Маховик только надо найти. Новый дороговат

Изменено пользователем hafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hafa а что Вы этим выиграть хотите? дешевле не выйдет, а гемор будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот как раз и хочу отстутствие геморности в будущем. Чтобы ездить и не трястись над ним как курица над яйцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто поменять дешевле будет .....а  в будущем трястись с яйцом придется по любому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило кто трясется у того все всегда и ломается. Это установка на под сознание. Замена кпп не поможет, на мкпп свои головняки появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же...Можно еще и кузов поменять,и гражданство, и пол)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как правило, на машине с акпп и мозги отличаются, и подушки силового агрегата. 

Подчас есть разница в сист охлаждения, в радиаторах, в проводке и тп. 

Не знаю как Икстрейл, на др машинах проще было продать как есть, и купить другую машину на механике, добавив. Уж больно много переделок, не считая всех соплей потом. То массы нет, то паркинг горит и тп. Это сродни из праворульки лев руль делать. 

Ну или поставить контрактный агрегат. 

 

Кстати, теперь при регистрации АМТС, полиция вносит тип привода(полн или другой) и тип трансмиссии - механика или автомат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...