Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

cooperidze

Дизельный Т-30 глохнет при -10 градусах

Рекомендованные сообщения

Собственно две зимы подряд сталкиваюсь с одной и той же проблемой: машина зимой заводится без проблем, но когда температура за бортом ниже -10 градусов, ч-з 5-10 минут глохнет... в последнюю зиму поставил подогрев фильтра, не помогло... такое ощущение, что солярку прихватывает в топливопроводах или в баке. Прошлой зимой месяц был пешеходом. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Правильное ощущение. Так и есть прихватывает в топливной магистрали. Но это прям летняя солярка. На зимней не должно.

Лей антигель и проверяй.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Белорусси есть хороший НПЗ (где то уже обсуждали), гонит Евро5. У летней соляры температура замерзания -5С. ВСЕГДА смотри паспорт качества - там все должно быть написано, т.е. температура по ГОСТ и фактическая, и время реализации каждой партии на АЗС - если больше 6 дней - вероятно старый паспорт качества - если есть сомнения - требуй копию документа и сохраняй чек - потом пригодится в суде. А лучше "пристреляй" свои заправки или бренд.

Как правило в некачественном топливе повышенное содержание воды и процент загрязнений - вкупе с большим минусом - закономерный результат.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попоробуй залить "Арктику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попоробуй залить "Арктику"

Страшно её лить, от нее конкретно несет керосином. Не думаю, что наш коммон-рэйл нормально её переварит, ИМХО.

Правильное ощущение. Так и есть прихватывает в топливной магистрали. Но это прям летняя солярка. На зимней не должно.

Лей антигель и проверяй.

Какой антигель порекомендуете? Начал сейчас лить Castrol TDA, пойдет?

У вас в Белорусси есть хороший НПЗ (где то уже обсуждали), гонит Евро5. У летней соляры температура замерзания -5С. ВСЕГДА смотри паспорт качества - там все должно быть написано, т.е. температура по ГОСТ и фактическая, и время реализации каждой партии на АЗС - если больше 6 дней - вероятно старый паспорт качества - если есть сомнения - требуй копию документа и сохраняй чек - потом пригодится в суде. А лучше "пристреляй" свои заправки или бренд.

Как правило в некачественном топливе повышенное содержание воды и процент загрязнений - вкупе с большим минусом - закономерный результат.

Прошлой зимой перед заморозками заправился под завязку ЕВРО5 белорусского НПЗ на проверенной заправке (Беларуснефть). Не помогло. Ниже -10 машина глохла. Кстати, у нас ЕВРО5 зимней я не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol TDA хорошая присадка, лью ее летом. Это не антигель, а скорее любрикант системы питания и улучшитель топлива.

Хороший антигель HiGear

HiGear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol TDA хорошая присадка, лью ее летом. Это не антигель, а скорее любрикант системы питания и улучшитель топлива.

Хороший антигель HiGear

HiGear

Вот нарыл на Экзисте в описании, лишнее убрал

"Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топ-ливу.

Особые свойства:

- обладает мощной депрессорной способностью, т. е. находясь в рекомендо-ванном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемператур-ные свойства;

Применение:

Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000."

Т.е. получается, что Кастрол ТДА являтся таки анитегелем. А у HiGear, если не ошибаюсь, нет антигелей рекомендованных для коммон-рэйл топливной аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один чел пишет: "Прикинте, попробовал "хваленую" (на форумах) присадку для ДТ - castrol TDA, типа отличный антидепрессор, хорошая смазывающая, и т.д. Результат - на улице -10, ЗАМЕРЗ!!! Соляра летняя, еле отогрел! Во мля! Прошлую зиму отездил на Хай-гире проблем ваще никаких небыло.

Разочарован.....перешел опять на Хай-гир...проверен работает, лабораторные испытания подтвердили - это точно.

Сей пост является предупреждением от castrol TDA."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще тест антигелей

115.gif

Победитель

Астрохим

но и HiGear в четверке лидеров

HiGear

Есть еще одна качественная присадка

LiquMoly

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом каждый раз/через раз лью кастрол ТДАшку. Зимой лью все время хай-гировский антигель как только температура ниже -10 опускается и с ним вместе раз-через три заливаю ТДАшку (исключительно в целях поддержания чистоты топливной, но не из-за свойств незамерзания)

ТДА не спасает от замерзшего топлива в топливопроводах, а хай-гир который до -47С отлично держит соляру зимнюю в необходимой кондиции для уверенного запуска.

вот такой мой рецепт зимовки :)

ну и да, бандажный подогрев на фильтре топливном, без него никуда)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой перед заморозками заправился под завязку ЕВРО5 белорусского НПЗ на проверенной заправке (Беларуснефть). Не помогло. Ниже -10 машина глохла. Кстати, у нас ЕВРО5 зимней я не видел...

Стандарт Евро 5 определяет качественные и количественные характеристики дизтоплива. Посмотрите http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20313. Если сравнить Паспорт качества просто дизтопливо и дизтопливо Евро 5 - есть существенная РАЗНИЦА: содержание серы, воды, загрязнений и пр. Поинтересуйтесь. Интересно - на многие вопросы получите ответы. На зимнее дизтопливо НПЗ переходит когда температура стабильно ниже -5С (в РФ). И если процесс перехода на "Зиму" прошел - отката производства на "Лето" до весны НЕ БЫВАЕТ. И если у Вас при -10С заглохло авто из-за топлива - скорее всего АЗС сбывает остатки летней партии.

Как правило улучшенные характеристики Евро 5 достигаются модернизацией НПЗ и КОМПЛЕКСОМ пакета присадок. ЧИТАЙТЕ паспорт. Дизельные автомобилисты - самые продвинутые! :good::taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вот один чел пишет: "Попробовал castrol TDA - на улице -10, ЗАМЕРЗ!!!

2. Соляра летняя, еле отогрел!

Два взаимоисключающих фактора.

1. Если наливал в уже заполненный бак, не перед заливом топлива, либо в постоявший-поездивший бак - результат закономерен.

2. В летнюю солярку надо столько влить (количество) всякой дряни - добавок, что проще выждать, пока завезут зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом каждый раз/через раз лью кастрол ТДАшку. Зимой лью все время хай-гировский антигель как только температура ниже -10 опускается и с ним вместе раз-через три заливаю ТДАшку (исключительно в целях поддержания чистоты топливной, но не из-за свойств незамерзания)

ТДА не спасает от замерзшего топлива в топливопроводах, а хай-гир который до -47С отлично держит соляру зимнюю в необходимой кондиции для уверенного запуска.

вот такой мой рецепт зимовки :)

ну и да, бандажный подогрев на фильтре топливном, без него никуда)

Летом не лью ничего, зимой то-же, бандажный подогрев не делаю, Вебасто нет. Проблем нет.

Надоел этот троллинг. Для тех кто думает о покупке дизеля - не парьтесь. Дизель зимой не проблема.

Две зимы, личный опыт, у меня Газель не заводилась а Trail без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С присадками все в принципе ясно - при наших зимах надо лить.

Теперь поставлю следующие вопросы по эксплуатации в зимний период:

1. надо ли обязательно менять топливный фильтр с началом холодов (знаю людей, у которых это обязательный ритуал)?

2. так как моей машине больше 10-ти лет, стоит ли произвести чистку бака?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей машине 10 лет - третий год из них она у меня - бак не чистила и пока не собираюсь.

А вот про зимовку, что кто-то пишет, что ничего не льет никогда и проблем с дизелем нет - это круто. Но моя машина и летом и зимой 5 дней в неделю стоит и только по выходным ездит (исключая поездки раз в месяца два домой 2400 км туда/обратно и там еще несколько сотен). И вот зимой попробуйте оставить машину стоять при -27 по ночам на 5 дней... Думаю без присадок и подогревов там все позамерзает намертво. Потому, если я хочу чтобы в выходные она завелась и поехала - я лью. Потому что без них - пешочком... И тут никакой это не маркетинг и рекламные убеждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без присадок и подогревов там все позамерзает намертво. Потому, если я хочу чтобы в выходные она завелась и поехала - я лью. Потому что без них - пешочком... И тут никакой это не маркетинг и рекламные убеждения...

А какая заправка, какое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая заправка, какое масло?

лукойл. 5w30 elf на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая заправка, какое масло?

Это ни при чем. На Т31 зимний пуск и правда беспроблемнее, но у Alice T30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, а есть кто-нибудь из Мурманской области? Подскажите на каких заправках нормальное топливо и какие присадки заливаете? (у нас зима бывает весьма холодной, а трейлу моему предстоит стоять на улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, а есть кто-нибудь из Мурманской области? Подскажите на каких заправках нормальное топливо и какие присадки заливаете? (у нас зима бывает весьма холодной, а трейлу моему предстоит стоять на улице)

Купил на неделе вот такую присадку 

post-22418-0-53173300-1384619545_thumb.jpg

Залил в бак из расчета, чтобы соляра не густела до -47.... Об эффективности отпишусь потом, когда будет виден результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...