Shvedov

Дорестайлинг VS рестайлинг

64 сообщения в этой теме

Еще один вопрос,если позволите.Как на механике реализован круиз контрол???

У отца механика. Реализован также как и на вариаторе, т.е. просто держит указанную скорость, только вот передачи менять не умеет, что существенно снижает смысл его использования

0

Поделиться сообщением

Еще один вопрос,если позволите.Как на механике реализован круиз контрол???

Точно так же как и на вариаторе. Единственно, если при движении на определенной передаче вы переключаете ее, то после отпускания сцепления нужно нажать движек на руле и авто наберет ранее установленную скорость. В пределах текущей передачи, скоростью можно управлять движком на руле держа его для увеличения или уменьшения скорости или нажал отпустил для дискретного изменения в пределах 1.5км/час. Очень удобная это штука. Я только сейчас понял а раньше хоть и была возможность установить, например на пежо 408, но думал что это все баловство и мне не нужно, а сейчас авто покупал уже с круизом и оценил что это форэвер.

0

Поделиться сообщением

...Очень удобная это штука. Я только сейчас понял а раньше хоть и была возможность установить, например на пежо 408, но думал что это все баловство и мне не нужно, а сейчас авто покупал уже с круизом и оценил что это форэвер.

Я тоже первый год владения побаловался и думал что "форэвер". На второй год уже надоело постоянно переключать вместе с передачей ещё и кнопку на руле, чтобы круиз продолжал работать. В общем на механике это опция, которой со временем перестанешь пользоваться, потому что неудобно. Если бы как в Европе на автобане - по часу с постоянной скоростью - тогда ДА.

0

Поделиться сообщением

Если бы как в Европе на автобане - по часу с постоянной скоростью - тогда ДА.

Так понятно что в городе это отстой а мне из деревни в одну сторону можно 30-40км. ехать на круизе с редкими обгонами, причем не выключая КК, в другую сторону(это до ближайших нас.пунктов на пути, остальные в стороне от трассы) 65км. Вот я и кайфую. Правда тут 19-го, в субботу возвращался из Екб уже в темноте, темп.была 0 - -1 и шел дождь, который намерзал на стекло внизу и на дворники, но на сибирском тракте движение большое и дорога прогрета шинами сильнее и гололеда не было, когда свернул на свою трассу с малым движением, где возможно ехать на КК, то попробовал его включить но на 120км/час машинку начинало водить, сбросил до 80 и попробовал тормозить, сработала ABS, понял что гололед. Оставшиеся 60км. ехал 90км/час без КК от греха подальше. ESP испытал уже при повороте с трассы, на 2-й передаче поддал газку, авто сначала попыталось поерзать и мигнуло значком на панели и тут же выровнялось. Я вот еще никогда не ездил с ESP, поэтому не знаю как правильно вести себя при его срабатывании, толи газу добавлять, толи сбавлять или тормозить. Что бы почувствовать авто в этом режиме, придется искать ледяную площадку и потренироваться.

0

Поделиться сообщением

Если на дороге действительно гололёд, то спасёт шипованная резина. На стоковой резине на гололёде никому ездить не советую.

0

Поделиться сообщением

Ездил на круизе и с АКПП, и с МКПП, разницы никакой, посколько на трассе все время включена последняя передача, ну разве что в крутую горку на АКПП скидывал передачу, но такие горки у нас редкость, да и глупо на круизе в нее въезжать. Круиз - однозначно нужная и удобная опция.

0

Поделиться сообщением

Еще вопрос созрел.Летом еду люк открыт,приехал забыл его закрыть,вышел из машины.Люк так и останется открытым,ни сигнала мне не подаст ни сам не закроется?

0

Поделиться сообщением

Если не стоит спец. доводчик, то сам не закроется.

0

Поделиться сообщением

спец. доводчик Это дополнительная опция?Самому можно установить или в мастерской по установке сигналок,и сколько это стоит?Ну и стекла все задействовать на закрывание.Уж простите за гору вопросов.

0

Поделиться сообщением

Доводчики стекол и люка - доп. к сигналке, самому в принципе, можно поставить, но ... несколько геморойно. Если есть толковый установщик сигналок, то лучше поручить ему

0

Поделиться сообщением

Ездил на круизе и с АКПП, и с МКПП, разницы никакой

:nea:

разница ОГРОМНА!

Примеры из головы:

1) как и сказали - въехать на горку

2) на МКПП - при обгоне переключиться на пониженную, потом обратно

3) ну и самое главное - догнали фуру, пока за ней тошните, переключились вниз, потом обогнали, обратно вверх (а тошнить могли даже на 4-ой). А на варике - нажали тормоз - едете как обычно, обогнали - нажали кнопку на руле и все манипуляции закончились.

Хотя, наверное, это все отличается ровно на столько, на сколько МКПП от АКПП - надо дергать ручку :) И на магистрале даже на механике штука оч полезная, устаете от дороги гораздо меньше :good:

0

Поделиться сообщением

1) единственная разница

2) так и так переключаться, это ж механика :)

3) так и так переключаться, это ж механика :)

0

Поделиться сообщением

так и так переключаться, это ж механика :)

Может уже, конечно, на флуд будет смахивать, но все же:

ИМХО, но весь смысл круиз-контроля свести к минимуму любые действия водителя, в том числе нажатие на педаль. На автомате все требуемые действия при возникновении какой-либо ситуации - это притормозить, а потом просто нажать кнопку, или просто добавить газу, а пот ом отпустить ногу. Все. На механике список гораздо больше, что уменьшает КПД круиз-контроля, что делает на обычных загородных дорогах его применение не столь необходимым/нужным (имеется ввиду дорога, где по одной полосе в каждую сторону). На магистрали - тут уже другое дело, т.к. ситуаций, когда нужно изменять скорость намного меньше. Короче говоря, учитывая, что без круиза x-trail-ов вроде как нет, то каждый сам поймет: нужен он ему или нет. А вот если бы криуз был платной опцией, то на МКПП не имел бы смысла.

Все вышесказанное мнение человека, пользовавшегося круиз-контролем на X-trail на МКПП и вариаторе :pardon:

0

Поделиться сообщением

Совершенно не согласен. Круиз-контроль прежде всего нужен не для минимизации действий (для этого нужна коробка-автомат), а для того, чтобы иметь возможность снять ногу с педали газа, отдохнуть, сменить позу.

Так что разницы в эксплуатации круиз-контроля между МКПП и АКПП нет.

А по-моему, комплектация ХЕ без круиза.

0

Поделиться сообщением

Совершенно не согласен. Круиз-контроль прежде всего нужен не для минимизации действий (для этого нужна коробка-автомат), а для того, чтобы иметь возможность снять ногу с педали газа, отдохнуть, сменить позу.

А по-моему, комплектация ХЕ без круиза.

Поддерживаю!

Пользуюсь круизом на дальних поездках для того, чтоб размять ногу. Двигатель 2.5л достаточно тяговит и позволяет держать скорость даже на затяжных небольших подъемах (даже с прицепом!).

0

Поделиться сообщением

Совершенно не согласен.

Поддерживаю!

Ну все, уговорили :D Нужная вещь ;):D

Но я все равно на механике не пользовался им :P

0

Поделиться сообщением

И все же не соглашусь. Просто у меня две машины с круизом - с механикой (Фольксваген-Джетта) и с вариатором Трейл. Разница колоссальная - бывает, скидываешь скорость почти до сорока на Трейле, как только видишь впереди оперативный простор, однократное нажате на кнопочку круиза вверх и машина упруго безостановочно набирает те 130, что были пару минут назад. С механикой - увы... танцы с бубном в виде сучения ногами и переключением передач. При всем уважении к механике - люблю, знаете ли, иногда оттянуться, почувствовать приятное турбоускорение Джетты и пощелкать рукоятью КПП, но круиз на механике - только после набора крейсерской скорости. Я в путешествиях по Европе катаюсь на Трейле, практически не выключая круиз. Дома редко получается так расслабленно поездить. :pardon:

0

Поделиться сообщением

Ищу машину по объявам,механику с люком.Есть фотки где есть кнопка помощи при подьеме(рядом с водительской попогрейкой) есть где нету.Комплектация вроде одинаковая.Это дополнительное оборудование?

0

Поделиться сообщением

Ищу машину по объявам,механику с люком.Есть фотки где есть кнопка помощи при подьеме(рядом с водительской попогрейкой) есть где нету.Комплектация вроде одинаковая.Это дополнительное оборудование?

Там, где нет такой кнопки, имеем абсолютно голую версию Трейла. Не рекомендую...

0

Поделиться сообщением

Там, где нет такой кнопки, имеем абсолютно голую версию Трейла. Не рекомендую...

А, что значит голую? У меня у коллеги на работе трейл без этой кнопки, а есть в нем все то же, что и у меня, а мой комлектации SE, т.е. нет нави и кожи, остальное на месте.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу