Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Feodosiya

Feodosiya в Крыму. :)

Рекомендованные сообщения

Не получилось у меня пересидеть осеннюю хандру в Москве.

Подумала, я подумала, и вспомнила, что осень в Крыму - фантастически красивая.

Попутчиков из Москвы не нашлось, зато нашлась подруга в Ростове, которая согласилась составить компанию мне в этой поездке.

Но сначала я съездила на Украину, поздравить любимого дедушку с днем рождения.

В общем, маршрут был такой - Москва - Украина (Луганская область) - Ростов - Крым - Ростов - Москва.

Пока что маршрут пройден наполовину. Сейчас я как раз в Крыму, в горах. Через пару дней предстоит дорога назад.

Ростовская трасса в Крым довольно неплохая. Сейчас, по осени, совсем хорошо - машин мало. Ну и с погодой мне очень повезло - солнце, тепло и очень красиво.

Благодаря украинским таможенникам, узнала, что у меня в машине есть (был) газовый баллончик. Ума не приложу откуда он взялся.

Вообще, в этот раз проходили таможню очень странно. Обычно быстро все проходит. А тут украинцы дали какие-то еще бумажки на машины заполнять, для проверки. Потом еще искали номер кузова, сверяли. )))

- Откройте капот.

- А я не умею.

- А вы ни разу не открывали что ли?

- Нет, а зачем?

Ну это я, конечно, под дурочку косила. ))))

Но зато, когда они нашли баллончик, то сразу поняли, что от меня денег не дождутся.

Начали запугивать, типа "задерживаем машину для составления протокола." Пошли за фотоаппаратом, снимать типа изъятие. Я спрашиваю: "На сколько задержите?". Говорят: "До 3-х часов". Я про себя чертыхнулась, но подумала, что фиг - платить ничего не буду. Потом уточнили, что не до 3-х дня, а на три часа. Я сказала: "Ок, мы поспим тогда пока что". )))))

Он через 10 минут пришел, увидел, что мы правда спать укладываемся, говорит: "Нет, я вам серьезно говорю, это все непросто, могу вам принести бумагу почитать". На что я ответила: "Чтовычтовыявамверю". ))))))

В общем, еще через 5 минут, принесли документы, сказали, что баллончик просто заберут и типа мы можем ехать.

Вот так нас встретила Украина. Так что не возите с собой газовые баллончики, даже случайно. )))))

При этом я в среду прошла 2 границы и в пятницу 2. А вот сегодня они его нашли. А сколько до этого он со мной ездил вообще неизвестно. ))))

Ну и продолжение следует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так вот. Про Крым.

У меня недавно очень сильные потрясения случились в жизни. А здесь в Крыму, у меня есть мое место силы.

Оно находится в горах. Нашла я его 3 года назад. Просто почувствовала, что это вот оно - мое место.

И вот поэтому сейчас я приехала именно сюда. Чтобы, так сказать, уравновесить себя и найти гармонию в себе. (впрочем, сейчас, после 2 бокалов домашнего вина, я уже в гармонии с собой, но это другое).

А вообще, народ, о чем писать в отчетах то надо? Про дороги, наверное, и про гаишников? Да?

Подруга, которая со мной приехала, на полпути спросила: "А что это у них за знаки такие - ДА с восклицательным знаком?". )))) ДАI. :)

Встречные машины все моргают, предупреждают про даишников. Думаю, раз 5-7 можно было бы за скорость попасть. Но у меня сейчас ангел рядышком летает. Недавно улетал куда-то, а теперь вот вернулся и отрабатывает свое отсутствие. ))))

Так про дороги надо писать, да? А то я ж тут новичок, не знаю пока что о чем отчеты писать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :d_daisy: Баллончик тупо подкинули в расчете снять денег. Хорошо, что никак не повелась на это дешевое представление. :good: А вот Крым мне лично тоже очень близок- там прошла моя юность, там нашел себе жену, там родился мой сын, и вот уже много лет каждый год езжу машиной к родителям жены в Керчь. Ну, и, само собой, каждый раз вокруг Крыма по любимым местам - через Феодосию проезжаем, сразу за ней налево - на Коктебель и Судак, и дальше по партизанским тропам (в прямом смысле-по местам боевой славы!) в самое сердце Крыма, туда, где почти нет людей,и все настоящее. Терпеть не могу фальшивую Ялту и тому подобные места... Нет, Крым не там. 27 лет его изучаю - и понимаю, что так много мест, где еще надо побывать... Хорошего отдыха от суеты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про то что пишете, про то и надо! Замечательный отчет :good::good: ! :d_daisy: Ждем продолжения и конечно фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно там сейчас в Крыму? тепленько?

Там скоро будет проходить бал хризантем...

А как давно вы за рулем? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не подкинули. Я сама все открывала. Он лежал в багажнике, в выдвижном ящике. Думаю, что он там уже давно-давно ездит со мной. Я примерно представляю откуда он там взялся, просто я о нем совершенно забыла. А на Украину часто езжу, странно, что его раньше не нашли.

С Феодосией у меня тоже связаны теплые воспоминания, это уже понятно, я думаю. )))))

Но больше всего я горы люблю. И именно такие, дикие места, где мало-мало людей. И тут действительно очень много мест где нужно побывать. Жаль, что я не местная, и не знаю всех тайн. Но они с каждым годом открываются мне. :) Видимо как мы все не любим случайных людей в своей жизни, так и Крым не любит случайных.

Планировали завтра уже уехать дальше на побережье, но получили предложение совершить прогулку в горы и не смогли отказаться. :) остаемся еще на пару дней.

Вот с фотографиями все не просто. Это единственный минус, когда сам за рулем едешь - невозможно на ходу фотографировать, приходится следить за дорогой. А я очень люблю снимать и страдаю, что не могу все-все запечатлеть. Так что фото пока только на телефон. :) но, надеюсь, что будут еще.

А как оно там сейчас в Крыму? тепленько?

Там скоро будет проходить бал хризантем...

А как давно вы за рулем? :blush2:

Ну как сказать - тепло. :) сегодня было максимально +12. Т.е. довольно прохладно. Но в машине у меня тепло, да. ))))

За рулем с 2008 года. Не очень давно, и не особо уверенно, но так как я очень-очень-очень люблю ездить, то мне это неважно - сажусь и еду. Иногда страшно бывает. Я больше всего люблю одна ездить, но одна чаще всего очкую, и стараюсь найти себе попутчиков.

На Байкал ездила с мужем (бывшим) и это была просто супер поездка. Мы до сих пор ее вспоминаем. Хоть нас там и ограбили в конце концов. ))))) Но впечатлений было ооочень много. Но это, наверное, история для отдельного рассказа. )))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного телефонофоток.

Хоть фотки и солнышко, конечно, но атмосферу, я уверена, передают. :)

Заправка перед дорогой. 8 утра. Называется "яненавижурановставать".

Всем же знакомо это чувство, когда вот только-только выехал, и еще зеваешь, но уже в предвкушении пути и все такое.

545320_600.jpg

А вот и золотая осень на Украине. Я очень люблю Украину.

544696_600.jpg

А это уже в горах, в Крыму. По пути снимать не было возможности - ехала себе и ехала. Но в долине просто невозможно было не остановится.

545674_600.jpg

А это вид с балкона в нашем номере. Отель просто на букинге забронировала, а оказалось попала очень в тему. Такое чудесное, домашнее место. Нам зажгли камин, угостили медом и домашним вином, и фантастически вкусно накормили. Ну и сам отель у подножья гор, виды великолепные.

545183_600.jpg

Ну а это уже после вина, валяния у камина и переписка с друзьями. ))))

544891_600.jpg

Вот как-то так. Моря пока, правда, так и не видели. )))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Сам от Крыма безума! Правда осенью еще не был :-(

Побольше фоток плиззз! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год в крыму бываю.

Крымское вино..... "Солнечная долина" конечно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Сам от Крыма безума! Правда осенью еще не был :-(

Побольше фоток плиззз! :-)

Осенью, как мне кажется, прекраснее всего. Фотки обязательно будут. ))))

Каждый год в крыму бываю.

Крымское вино..... "Солнечная долина" конечно ?

Вино домашнее какое-то. :) а долина Бельбекская. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие места проехали, можно поподробнее?

Очень неудобно писать, обращаясь в пустотоу... :blush2: Как Вас зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие места проехали, можно поподробнее?

Очень неудобно писать, обращаясь в пустотоу... :blush2: Как Вас зовут?

Зовут Оксана.

Проехали вроде все традиционно. Сначала по ростовской трассе, потом на Джанкой, дальше Симферополь, потом в сторону Бахчисарая в Бельбекскую долину.

Сюда в долину можно через Ялту проехать, через Ай-петри. Но там такой невероятный серпантин, что я не рискнула. Мне страшно. Из долины на Ай-петри тоже довольно сложные серпантины, но не такие крутые. Сейчас как раз поеду проверять - смогу или нет. )))) едем на Большой Каньон. Так что к вечеру будут фото и буквы. :D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а вы первый раз за рулем на такое расстояние? или на Байкале тоже практиковались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а вы первый раз за рулем на такое расстояние? или на Байкале тоже практиковались?

А давайте на ты? )))))

На Байкал мы ездили вдвоем. Менялись.

Но вообще не первый раз. У меня на Украине дедушка живет, и я регулярно езжу в гости к нему. М4 уже как родная.

Ну и так, много куда ездила - Питер, Киев, Одесса, Минск, Астраханская область и тд. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан... ты писала, что особого кайфа от езды не получаешь.. почему? и почему тогда не на поезде в такую даль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан... ты писала, что особого кайфа от езды не получаешь.. почему? и почему тогда не на поезде в такую даль?

по-моему, Вы невнимательно прочитали. наоборот она написала, что очень-очень любит ездить за рулем.

Оксана, отчет приятно читать. чувствуется, что написан от души. ждем продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и впрямь--- не так прочитала :blush2:

с нетерпением жду путевые заметки !!!!!! мне тоже очень нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, привет! Если отель попал хороший, то такие адреса и явки нужно обязательно выкладывать! Хоть у меня в Керчи квартира, но мало ли... Придется заночевать - хорошее место непросто найти. Координаты. - в студию!!! :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как раз наоборот очень-очень-очень люблю ездить. Поэтому всегда выбираю ехать на машине. )))

Сегодня был просто супер день. И есть много-много фоток. После ужина и вина я каааак напишу все. :)

И сегодня я поездила по горным дорогам. Было очень страшно, я боялась, но ехала. :) ну если кто поднимался из Ялты на Ай-петри на авто, то может себе представить. Я правда с другой стороны ехала, со стороны долины, и там дорога чуть-чуть полегче. Но я все равно боюсь очень. Думаю, для мужчин дорога такая не проблема. Местные так вообще носятся жуть как. )))))

Отель находится в Бельбекской долине, у подножья Ай-петри. Называется Усадьба "Соколиное". На букинге есть, и сайт тоже у него есть. Я не знаю, как у вас тут с ссылками - можно или нет. Но гуглится он нормально.

Очень душевное место. Такой семейный отель. Вкусно кормят. С утра наготовили нам с собой в дорогу бутербродов и налили чаю. )))) По вечерам камин разжигают для гостей. Сейчас тут народу, конечно, не много. Кроме нас еще пара.

Еда такая, домашняя. Никакого меню, все просто. "У нас сегодня грибной супчик, плов, салатик. Будете кушать?" ))))))

Но это именно горный Крым. Обычно все к морю же стараются поехать. Я море тоже люблю, но горы больше. )))))

Ну вот как то так. ))))

А что, интересно будет, если именно про места где были, буду писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, в Крым я стремилась на свое место силы.

И сегодня я там побывала. И даже знаки там для себя какие-то увидела. Только, не знаю, как мне теперь эти знаки расшифровывать. )))) Нужны шифровщики тайных знаков. ))))

Ну и собственно вот:

545861_original.jpg

А это оно же в прошлом году:

385496_original.jpg

А это оно же еще 3 года назад, но летом:

385785_original.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...