Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Вой при наборе скорости

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Проблема вот в чем...

При наборе скорости на хорошо прогретой машине (думаю это важно не менее 30 минут езды) если наживать предельно не сильно, но и не совсем слабо (сложно объяснить) появляется вой. От 70 км и выше. Посоветуйте, где смотреть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Было тоже самое авто 2010 года пробег 53000. До 62000 ездил, слушая этот вой, приехал из крыма и поменял жижу в вариаторе вместе с фильтром (это очень важно) вой пропал. Так что советую поменять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю... Заказал уже масло и фильтр. Может кто еще что думает?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что это вариатор - вскрыли - были царапины на шкивах, сделал капремонт вариатора, все поставили обратно поехал - ничего не изменилось!

оказалось все намного проще - ступица - это больное место х-трэйлов. Поменял - все пропало.

Так что начни оттуда - это и дешевле и более вероятно - у меня тоже самое было - вой и легкая вибрация.

Но если это не поможет и все же смотришь в сторону вариатора то там может гудеть только одно - это подшипник. Шкивы и ремень не гудят там у них все под давлением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким успехом можно и движок поменять,из-за гудящей ступицы.

А в вариаторе,действительно,зачастую воет подшипник ведущего вала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде как вой вариатора наоборот при сбросе газа проявляется. Нет?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при сбросе газа он бывает хрюкает . а вой может быть постоянно.

сначала проверь подвеску, потом уже лезь в вариатор т.к. даже если он у будет не при чем его разборка и дефектовка - 20т.р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выть так же может насос вариатора! Если вой похож как бы на вой насоса  ГУР на убитой бричке...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вой при наборе скорости, особенно заметен на скорости от 60 до 90-100 и в горку. Будто когда нагрузка идет, в районе переднего левого колеса. Чаще всего на оборотах от 2000 до 2500.

Вариатор ли это? Или как выше сказано ступица. Но ступица должна постоянно выть насколько я помню. А у меня не всегда. Еще читал что редуктор тоже подвывает. Куча сомнений, а ОД ничего внятного как всегда сказать не может. Все нормально у Вас. А у меня гарантия на вариатор осталась до июля 2015. Авто 2010 года пробег 98. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступица воет под нагрузкой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вой при наборе скорости, особенно заметен на скорости от 60 до 90-100 и в горку. 

если вы уверены в дефектах своей машины, то обратитесь к независимым экспертам, а с их заключением к дилеру

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки ступицу стоит поменять или как ее дефектовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки ступицу стоит поменять или как ее дефектовать?

вам нужно в нормальный сервис, необязательно официалов. Со временем научитесь сами "диагностировать", а пока спросите у знакомых нормальный сервис и вам там помогут, надеюсь... Икстраил обычная машина, никаких особенностей и тайных смыслов в ней нет

Изменено пользователем aaa2410
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки ступицу стоит поменять или как ее дефектовать?

В сервис - на подъёмнике вывесить машину, "засунуть фонендоскоп в уши" :), раскрутить колёсики, и...послушать ступицы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вой при наборе скорости, особенно заметен на скорости от 60 до 90-100 и в горку. Будто когда нагрузка идет, в районе переднего левого колеса. Чаще всего на оборотах от 2000 до 2500.

Вариатор ли это? Или как выше сказано ступица. Но ступица должна постоянно выть насколько я помню. А у меня не всегда. Еще читал что редуктор тоже подвывает. Куча сомнений, а ОД ничего внятного как всегда сказать не может. Все нормально у Вас. А у меня гарантия на вариатор осталась до июля 2015. Авто 2010 года пробег 98. Подскажите пожалуйста.

В принципе я наблюдал аналогичное поведение вариатора..

именно при езде в горку, и с разгоном (при обгонах) с 70 до 110 кмвчас..

 

так у меня было всегда... пробег на текущий момент 136 ткм.. так что ИМХО криминала нет.

для себя решил что это просто особенность работы варика

 

p.s. проверьте уровень масла в вариаторе и не мешайте машине ездить !

Изменено пользователем Witus
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вой при наборе скорости, особенно заметен на скорости от 60 до 90-100 и в горку. Будто когда нагрузка идет, в районе переднего левого колеса. Чаще всего на оборотах от 2000 до 2500.

Аналогичная ситуация.Только обороты с 2.5-3.2.Поднимали на подъемник-шума нет(а был скорее визг).На холостых тоже тихо.Так что варик скорее всего не причем,тк нагрузка на него остается.А вот ступица и редуктор...хм....

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно какая может быть нагрузка на варик на подъемнике? :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вой прошел после замены масла в варике, около 20-25 т. назад. Сейчас что то похожее, и появился звук подвывания при сбросе педали, переводя в этот момент в нейтраль звук остается. Замена масла в варике обходится не так дешево. Что постоянно менять. Может в чем другом дело? Кто сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Может в чем другом дело? Кто сталкивался

 А кто не сталкивался,значит слух плохой.

Они все воют,одни громче,другие тише.

От чего зависит,не знаю,у меня от погоды,чем холоднее тем тише вой,вплоть до кажущего, полного прекращения сего звука.

Что воет,да кто его знает,мнения разные от ремня до насоса и подшипников,даже от уровня жидкости зависит.

Вариатор-штука тонкая. :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они все воют,одни громче,другие тише

Почему все, я поменял подшипники конусов вариатора и перестало выть.

Вопрос в другом - когда начнут выть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...