Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kashin-av

Горит лампочка масла

Рекомендованные сообщения

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вам сказали верно, даже не ездить, а заводить нельзя. Если масло на месте, то эвакуатор и в сервис искать причину падения давления.

Изменено пользователем BoJIaHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск, зима... Возможно и масляная чума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите разобраться, у меня проблема в том ,что загорелась лампочка давления масла в первые за пять лет, масло и фильтр менял в январе этого года. Когда машина постояла маленько и опять завожу лампа не горит, проходит минут 5-10 начинает мигать а потом горит, стуков в двигатели нет никаких. Подскажите в чем причина и что делать в такой ситуации, мне сказали ездить нельзя. Спасибо всем кто поможет советом.

мое мнение поэтому хотите соглашайтесь а хотите нет.

двс загажен. здесь либо тихая промывка чтобы грязь не забила совсем каналы либо разборка движка и его отмывка и капиталка.

попробуйте потихоньку отмыть двигатель. применяя мягкие промывка и промывочное масло. несколько раз подряд. не удивлюсь что и промывочное будет чернее нефти при каждом разе. потом льете масло в большим щелочным числом (более 8и) ездиете с 1000 км и наблюдаете как темнеет. да, и масло вообще то лучше менять ч/з 5000 км.

я так делал. но у меня причина другая была. цепь при запуске гремела. ч/з крышку почти чистота видна была. но когда мыл, поверьте даже третий залив промывочного сливался чернее нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое после того как по дурости залил Лукойл синтетику, хотел немного покатать после раскоксовки, перед тем как залить хорошее. Сделал еще хуже, теперь "отмыться" не могу от него. Второй раз мягкую промывку заливаю, выливается чернуха пока, и хлопья масляные из трубы летят. Похоже маслосьемные кольца совсем уложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья! Автомобиль X-Trail T30 Двиг. 2,5. 2005 год, левый руль. Двигатель контракт, пробег соответственно не знаю. Не гаснет сразу после запуска лампа давления масла 2-3 секунды. Масло Nissan 5W30. ,Меняю через 7-8 тыс. Могут ли быть проблемы с маслонасоом или ещё интереснее с вкладышами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вскрытие покажет, оба варианта возможны. Быстрее всего вкладыши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фильтра не очень хорошие попадаются? Если были бы вкладыши, наверное стук был бы приличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы друзья. Стука нет никакого. Чуть погодя, всё же склоняюсь произвести замену колец, колпачков, вкладышей и маслонасоса......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...