Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

хреновый свет от фонаря заднего хода стал уже притчей.есть несколько решений, однако все они связаны с покупкой чего то, на чего денег определённо жаль.лепить птф в катафоты бампера,гемор и опять же деньги. мудрить с фонарями аля ксенон либо пайкой диодных разноцветных мостов вообще лень. хенд мейд дело хорошее,но чего то не увлекает.прижимистость заставляет искать бюджетные пути решения. самый бюджетный вариант связан с приобретением второго фонаря заднего хода. на этом затраты как бы и кончаются.остаётся только вопрос с птф который обязан быть по госту.однако если тебе с завода уже фонарь дали,ты его уже купил,то нафига куда то мостырить самопальный птф?глядя как народ смело подрезает бампер при установке фаркопа, я как бы и решился.заморока с креплением фонаря,но там не жуть.можно колдовать чего пожелаешь место есть.теперь назад имеются два источника света и птф расположен как на кашкае и др.а главное расходы составили стоимость одного фонаря :)

d12e1ce1ea69.jpg

зы. фонари стоят не на своих местах т.е. левый вместо правого и наоборот. так чуть больше света рассеивается в стороны из под носа(в нашем случае из под задницы бампера)идиотский отражатель имеет разный угол рассеивания из за того что цоколь лампы не по середине,а с боку.

кароче я тащусь от этого лего для взрослых

  • Upvote 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот молодец!!!! Гениально! А фото покрупнее (поближе есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть.только сделать надо :D

дождь опять льёт.грязное всё.протирать лень. но сделаю.

зы.Galaxy-2007, я за твоими изысканиями заднего света давно на драйве наблюдаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно! плюсуюсь. если руки дойдут, так же попробую сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется что на фото сам птф чуть меньше размерами чем фзх. можно описать процедуру вживления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит. Уже делали. Вот симпатичное решение http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток :good: Зачетно :d_daisy:

Поиск рулит. Уже делали. Вот симпатичное решение http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20170

К стати , не много не то ! Тут три и вопрос как третий в колхозил ? А там задача в замене ламп ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил,посмотрел,родная туманка нормально не встанет,надо искать поменьше .Идея не плохая,нужны подробные фотки установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родноё там всё стоит.исключительно :)

в бампере надо прорезать дырку под фонарь,НО не под весь.а только трапецию которая как раз в бампере и размечен рёбрами жёсткости.фонарь имеет прямоугольную рабочую зону которая с размер этой прорези и фонарь просто приставляешь к этой самой прорези.фиксируешь.в этом месте нижний край бампера изнутри так же имеет "впухлость".на неё и садим фонарь.там как кому нравится, можно сделать как у меня это наварить туда плстмассовую подушку к которой фонарь и привинчен.можно сделать жёсткий хомут из нержавейки. без снятого бампера хрен объяснишь короче :D.сам процесс не запечатлён,извинямс.но если кто бампер снимал, то догадается легко и сам сообразит как ему проще или верней чего под рукой

пысы.у меня все равно косяк присутствует.не напрягает т.к. не очень то и заметен,но есть.была попытка завернуть нижний и верхний край прорези типа как под стоковыми фонарями,типа за подлицо.ну и конечно нифига не получилось и пришлось отрезать.изза этого имеется небольшая щель между фонарём и бампером снизу. сделаю фото крупней там будет видно

но её не увидеть если не приглядываться.а на скорости так вообще не вопрос.в моей деревне местные иксоводы заинтересованно смотрят в след.хреновый свет в заду достал многих :taunt: ну кроме тех кто на эмиратовских машинах ходит.у тех два задних хода в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет))) На драйве кстати тоже надо тему провирусить! Народ будет благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой фонарик поменьше есть для ЗПТФ

ТЫНЦЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код родного фонаря?

Про правый и левый непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой фонарик поменьше есть для ЗПТФ

не я за то что бы ужиматься в деньгах до последнего,как ниссан :D . пусть родной светит.так и правильней будет

Код родного фонаря?

Про правый и левый непонятно...

вместо левого правый стоит,вместо правого левый. так чуть больше "заноса" света за габариты машины и когда смотришь в боковые зеркала в темноте, то видно что сбоку от тебя. раньше кроме темноты в них нифига не было видно. такая вот конструкция отражателя.то же самое и с рассеиванием света вверх.по хорошему фзх надо перевернуть вверх ногами что бы он светил нормально а не под задницу.

коды фонарей не помню,друзья.упаковки в гараже валяются.их и тут на форуме полно. и так гуглянуть можно

Ждем отчет))) На драйве кстати тоже надо тему провирусить! Народ будет благодарен)))

Galaxy-2007,если хочешь, то протолкни по драйву.я там машину не регал.всё лень мне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaxy-2007,если хочешь, то протолкни по драйву.я там машину не регал.всё лень мне :D

ОК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткость сестра таланта!Только не вкурил про правый левый.Какой нужно купить?....Или что прикупить вообще?..Бампер снимать нннада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот вы когда такие вещи делаете, делайте отчеты, а то очково резать. Показали бы фотки как оно изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я догнал.Вырезаешь в бампере дыру,но не по величине фонаря, а меньше,по выштамповке в бампере,а птф просто прикладываешь изнутри.Как то там крепишь фонарь,одному тебе понятным способом и радуешся.Без снятия бампера,нормально фонарь не закрепить,ну а с снаружи надо резать бампер идеально иначе все косяки будет видно,т.к.фонарь их не скроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ходовые огни к бамперу прикрутить и подключить к ФЗХ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...