Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xuker

Скрип тормозов у новой машины

Рекомендованные сообщения

покажите в рисунках где мазать. как поставить антисрипные пластины?

Специально для Вас и тех, кто ещё не знает:

Смазка + видео процесса:

http://oils-shop.ru/product/860/

Смазка Тойота:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=08887-01206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Специально для Вас и тех, кто ещё не знает:

Смазка + видео процесса:

http://oils-shop.ru/product/860/

Смазка Тойота:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=08887-01206

теперь все понятно. это такой гемор. лучше в сервис ехать. самому это сделать нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь все понятно. это такой гемор. лучше в сервис ехать. самому это сделать нереально

Х-трайл,хорошая машинка,но, ой как, ручки любииииииит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такой гемор. лучше в сервис ехать. самому это сделать нереально

Очень даже реально, еще и удовольствие получишь. Имей в виду, на видео не наш суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что смазка 08887-01206 Toyota Rubber Grease не универсальная. Придётся покупать МС-1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такой гемор. самому это сделать нереально

За час с перекурами - реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на тестовых тачках у ОД перед покупкой, у всех скрипит.

Купил свою - так же скрипит. (пока пробег 2800 км, скрип не ушёл)

Не запариваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на тачках, у всех скрипит.

Тачки должны скрипеть, в них садоводы навоз возят, а гастеры на стройке - землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть скрежет у всех идет ?я правильно понял ?

Ну, немного поскрипывало сразу после смены колодок, а потом, через некоторео количество км, пропало. Может притёрлось? Сейчас, после 22.000 опять что-то поскрипывать начало. Похоже, что колодочки менять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иксовод я тебя понял =)

Друже, подскажи мне пожалуйста лучше вот по моей проблеме - я там темку тока что создал про подъёмы и перегрев. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял я колеса.противоскрипные пластины на месте.все смазано. смазал по новой. скрип не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял я колеса.противоскрипные пластины на месте.все смазано. смазал по новой. скрип не пропал.

У Вас не скрип, у Вас - скрежет при отпускании педали тормоза и начале движения! Если как Вы говорите смазали направляющие (колодок, пальцев суппорта) и суппорт легко отходит от диска, то проблема в самих колодках - фрикционном материале ("качество"). Либо по мере износа (притирке) само пройдёт, либо после замены на качественные. 

Итог: не мешает - забудьте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E Вас не скрип, у Вас - скрежет при отпускании педали тормоза и начале движения! Если как Вы говорите смазали направляющие (колодок, пальцев суппорта) и суппорт легко отходит от диска, то проблема в самих колодках - фрикционном материале ("качество"). Либо по мере износа (притирке) само пройдёт, либо после замены на качественные. 

Итог: не мешает - забудьте.

а какие колодки надо купить?чтоб не скрипели.я куплю.  мне просто стрёмно людей возить. скрипит новая машина как телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие колодки надо купить?чтоб не скрипели.я куплю.

Да покатайтесь ещё, вполне возможно обточатся и перестанут. Отпускайте педаль тормоза резче, тогда колодки будут быстрее отходить от диска - скрежета не будет. Тест с ручником проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8000 уже катаюсь.  проводил тест.едет без звука. я и говорил, что это не смазка или  пластины. это сами колодки труться о диск.а вот почему они так звучно труться не понятно.

Да покатайтесь ещё, вполне возможно обточатся и перестанут. Отпускайте педаль тормоза резче, тогда колодки будут быстрее отходить от диска - скрежета не будет. Тест с ручником проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это колодки труться о диск.а вот почему они так звучно труться

Не хватает скорости отхода суппорта, при медленном, осторожном отпускании тормозов. Тест с ручником это подтвердил

1. Нет\не хватает\не та смазка в направляющих пальцев суппорта и колодок.

2. Направляющие колодок (грани) чуть больше\не соответсвуют конфигурации тоннеля в пластине направляющих.

3. Материал фрикционной накладки "цепляется" за диск, в силу своего состава, либо перекоса колодки в направляющих.

Если есть желание ездить на абсолютно идеальной машине, придётся перепроверить все пункты.

Времени это займёт не так уж и много, даже при отсутствии навыков и опыта. По пунктам:

1. Снять направляющие, тщательно очистить, промыть и нанести новую смазку. Смазка наносится тонким слоем, избегать попадания пыли, ну и само собой грязи.

2. Направляющие колодок (их грани) обработать надфилем так, чтобы скруглить их все профили. Фанатизма не надо, поверхности должны остаться гладкими. Проверить лёгкость движения колодок в пазах пластин, вставляя и двигая рукой, имитируя рабочий ход. Смазать направляющие колодок и пазы пластин, установить колодки.

3. Перед разборкой, проверить, ровно ли стоят колодки в направляющих. Это будет заметно при снятом колесе, если глядеть в торец тормозного диска и сравнивать верх и низ колодки в суппорте. Наличие инструмента позволит установить разницу (при наличии) в математических величинах.  

Вы утверждали, что в наличии есть все необходимые смазки, значит дело только за желанием, аккуратностью и соблюдением технологии, порядка и полноты операций. По времени - не спеша, с перекурами и временем на "подумать", учитывая "первоходность" не более 3 часов на переднюю часть. 

Инструмент:

1. Головка "14" для болтов скобы суппорта

2. "Трещётка" с длиной рукоятки не более 20 см - удобство.

3.  Плоская отвёртка среднего размера, для отвода колодок от диска при съёме.

4. Мощная отвёртка, для вдавливания поршней (беречь направляющие - не давать нагрузку на них!), через отверстия в скобе суппорта, при отсутствии спец.струбцины (купить не вопрос - пригодится). 

 

Порядок работ.

 - снимаем колесо, осматриваем положение колодок в направляющих (ровно или нет)

 - откручиваем верхний болт (неудобный - тормозной шланг мешает) скобы суппорта, потом нижний (запоминая усилие, чтобы не превысить при затяжке). Кладём, либо подвешиваем скобу на проволоке за пружину подвески.

 - средней отвёрткой отводим колодки от диска, вставляя её между колодкой и диском (должны двигаться очень легко!).

 - снимаем пыльники направляющих пальцев (резинки "гармошкой") вместе с направляющими.

Производим работы и собираем в обратной последовательности.  Удачи! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.буду пробовать

Не хватает скорости отхода суппорта, при медленном, осторожном отпускании тормозов. Тест с ручником это подтвердил

1. Нет\не хватает\не та смазка в направляющих пальцев суппорта и колодок.

2. Направляющие колодок (грани) чуть больше\не соответсвуют конфигурации тоннеля в пластине направляющих.

3. Материал фрикционной накладки "цепляется" за диск, в силу своего состава, либо перекоса колодки в направляющих.

Если есть желание ездить на абсолютно идеальной машине, придётся перепроверить все пункты.

Времени это займёт не так уж и много, даже при отсутствии навыков и опыта. По пунктам:

1. Снять направляющие, тщательно очистить, промыть и нанести новую смазку. Смазка наносится тонким слоем, избегать попадания пыли, ну и само собой грязи.

2. Направляющие колодок (их грани) обработать надфилем так, чтобы скруглить их все профили. Фанатизма не надо, поверхности должны остаться гладкими. Проверить лёгкость движения колодок в пазах пластин, вставляя и двигая рукой, имитируя рабочий ход. Смазать направляющие колодок и пазы пластин, установить колодки.

3. Перед разборкой, проверить, ровно ли стоят колодки в направляющих. Это будет заметно при снятом колесе, если глядеть в торец тормозного диска и сравнивать верх и низ колодки в суппорте. Наличие инструмента позволит установить разницу (при наличии) в математических величинах.  

Вы утверждали, что в наличии есть все необходимые смазки, значит дело только за желанием, аккуратностью и соблюдением технологии, порядка и полноты операций. По времени - не спеша, с перекурами и временем на "подумать", учитывая "первоходность" не более 3 часов на переднюю часть. 

Инструмент:

1. Головка "14" для болтов скобы суппорта

2. "Трещётка" с длиной рукоятки не более 20 см - удобство.

3.  Плоская отвёртка среднего размера, для отвода колодок от диска при съёме.

4. Мощная отвёртка, для вдавливания поршней (беречь направляющие - не давать нагрузку на них!), через отверстия в скобе суппорта, при отсутствии спец.струбцины (купить не вопрос - пригодится). 

 

Порядок работ.

 - снимаем колесо, осматриваем положение колодок в направляющих (ровно или нет)

 - откручиваем верхний болт (неудобный - тормозной шланг мешает) скобы суппорта, потом нижний (запоминая усилие, чтобы не превысить при затяжке). Кладём, либо подвешиваем скобу на проволоке за пружину подвески.

 - средней отвёрткой отводим колодки от диска, вставляя её между колодкой и диском (должны двигаться очень легко!).

 - снимаем пыльники направляющих пальцев (резинки "гармошкой") вместе с направляющими.

Производим работы и собираем в обратной последовательности.  Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До второго ТО ездил со штатными колодками....их совсем не слышно было. На ТО-2 заменил передние штатные колодки на колодки фирмы "Girling" купленные в Экзисте...так они такие скрипучие оказались.  Думал притрутся.....не тут то было, проехал уже 5500 км, а они так и скрепят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при медленном отпускании педали тормоза идет скрип от колодок. особенно проявляется при движении под гору в пробке. в гору нет, я думаю потому что она не откатывается назад. машина новая. в салоне утверждают, что это нормально. не знаю. должна ли машина скрипеть как несмазанная телега за 1.2млн? решайте сами. я не согласен. видео смотрите с 1.15

 

То что у тебя снято на видео - это нормально, у всех так и у меня тоже......не парься!!!    Даже на моём предыдущем Кашкае так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новой тоже скрипят при очень плавном торможении на скорости до 40км\ч. Думал притрутся, но пробег 2400км уже и все скрипит, причем одно левое переднее колесо только))) пробовал пробрызгивать суппорт очистителем тормозов, так звук пропал на пару дней а сейчас опять. В итоге решил что сниму колеса, смажу все направляющие и пластины высокотемпературной смазкой, если поможет хорошо, а нет буду ездить скрипеть на машине почти за полтара ляма и не парится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...