Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. недавно приобрел автомобиль 2005 г.в. объемом 2.0 литра 5 МКПП. При первой же езде возник сразу вопрос про обороты. При оборотах 3000 автомобиль на 5 передаче едет со скоростью 100 км/ч, однако на предыдущих моих авто скорость держалась на данной передаче в районе 120 км/ч. Скажите это нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нормально?

хм. ЕМНИП, то у меня на 5-й при 100км/ч где-то 2500-2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оборотах 3000 автомобиль на 5 передаче едет со скоростью 100 км/ч, однако на предыдущих моих авто скорость держалась на данной передаче в районе 120 км/ч. Скажите это нормально???

Думаю, что для МКПП нормально. У меня на 2,5АТ при 100 км/ч примерно 2100 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня акпп,мотор 2. я активно юзаю автомат, выбирая режимы,от первой передачи до четвёртой.так вот на D, при включённом овер драйве что соответствует четвёртой передаче, до ста разгоняюсь при оборотах 2500-3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для МКПП нормально. У меня на 2,5АТ при 100 км/ч примерно 2100 оборотов.

А где прочитать про соотношение числа оборотов, передачи со скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где прочитать про соотношение числа оборотов, передачи со скоростью?

Скорее всего нигде. Так как соотношение скорости движения авто от оборотов двигателя и передачи зависит от большого количества факторов (тех. состояние авто, количество народу в салоне и багажнике :ph34r:, ровность и прямолинейность дороги, высота над уровнем моря и т.д.) А тем более сравнивать с другим авто некорректно, т.к. у разных производителей, пересечения моментов мощности и крутящего момента разные.

Лучше сформулировать вопрос по-другому - хватает динамики и комфорта при движении на этой скорости или нет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...