Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, X_TRAIL-оводы (и те, кто готовится стать ими) !

О себе - Александр Миронов, 46 лет, женат, живу в Москве, 23 марта 2008 года родилась дочка (не путать с внучкой). Езжу пока на ВАЗ-21093 (5 лет, брал новую). Сроднился с ней, продавать жалко, да и не буду. Она уже как друг. Не подводила пока.

12 мая (по плану) должен бы получить наконец свой догожданный X-TRAIL. Черный, максимальная комплектация 2.0. Вот по этому поводу самые сомнения. Читаю форум, про 2.0 почти ничего, все больше про 2.5. Неужели настолько хуже машинка ? Есть скупые сообщения, что динамики вроде бы хватает, но кто же будет хинить свое родное ? Может быть перезаписаться, пока не поздно ? Записывался в Major-Auto на Волоколамке. Подарков не обещали, только скидки какие-то, правда так и не понял, какие именно. Да в общем не это главное. По натуре я больше любитель спокойной езды, без гонок и педалей в пол. Хотя ситуации на дороге разные бывают. Может помощней взять машинку? Но ее надо аж до июля месяца ждать, тоже максимальная 2.5. Все сайты перелопатил, подскажите что-нибудь по этому поводу. Хотя понятно, решать самому, но мнение знающих людей тоже много значит.

С уважением ко всем, рад, что наконец присоединился к нашему клубу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня 2.0 CVT, гонять особо не люблю, но если захотеть, можно вполне со светофора первым уйти. Вполне хватает той мощности что есть, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я вообще-то тоже так думаю, хотя и сомневаюсь. Да и жена боится быстрой езды. Так что наверное в самом деле хватит. А телевизор с камерой заднего вида можно и отдельно заказать, где-то тысяч 90 получается в Major, правда не решил пока, нужно ли это мне. Вот еще насчет ксенона не знаю, стоит или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М

Приветсвуем в наших рядах, смело располагайтесь, и не стесняйтесь задавать вопросы.

Ресурс в основном и создан для этого.

На мой взгляд динамики 2.0L для города за глаза и за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ! Только что позвонили из Major, сказали, что машинка уже плывет, гдето в конце мая прибудет (может быть немного раньше). Но 12 мая, как обещали, не будет. Ну и ладно. Зодно уточнил насчет скидок - скидки у них 5% на все допоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот и я заказал 2,0 CVT ,мне хватит,а если у тебя остаются деньги,то сможешь их грамотно вложить в свой X-Trail !...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал анкалагичную комплектацию, но не переживаю...

Что помогло определиться с выбором? Тест-драйв предоставленный другом на машине с такой же начинкой. Это не магазинные покатушки по асфальту вокруг автосалона ;-) Все попробовал: и шоссе, и бездорожье! Машина классная! Тем более это очучаешь после ростипаавтопрома или, как у меня, бюджеткорейкласса :D

В своем случае, машину беру для следующих оргтехмероприятий: поездки на работу и обратно с одновременным завозами-развозами детей по садам и школам, поездки из Сургута на большую землю (Ебург, Казан и иные места крупных скоплений населения), вылазки на природу (ягодки, грибочки, рыбалка и пр., думаю влиться в ряды охотников)... И в вышеобозначенных целях меня машина более чем устраивает (на сегодняшний день, дальше посмотрим ;-)), даже с 2.0.

Так что, нафик смутные сомнения... Думаю, в условиях большого города машинка не подведет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы ! А грамотно - это как ?

Что лучше добавить в первую очередь ? Я так понимаю, что защита картера нужна, сетка защиты радиатора. Еще пороги хотелось бы, наверное - трубы с подножками. Кстати, удобно с ними или нет ?

Хочется еще все-таки магнитолу с навигацией и камерой. Может и не очень нужна, но просто хочется. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, еще, какую сигнализацию лучше поставить ? И с ксеноновыми фарами как быть ? На других машинах вечером они очень раздражают, когда слепят, но самому с ними ездить, наверное, удобно ? Или это все уже в других темах обсуждается ?

Спасибо всем, кто отозвался.

Сомнения уже отпали, да и машинка уже плывет. В общем-то они и раньше не так уж и терзали, просто 2.5 на слуху все время. Вот и смутило немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...про грамотное вложение решать тебе самому,т.к. если топовая комплектация,то и нужно определить для себя,что нужно еще,чтобы сделать еще "топовее",тут советов может быть масса,но деньги и запросы---твои и только твои!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше добавить в первую очередь ? Я так понимаю, что защита картера нужна, сетка защиты радиатора. Еще пороги хотелось бы, наверное - трубы с подножками. Кстати, удобно с ними или нет ?

Хочется еще все-таки магнитолу с навигацией и камерой. Может и не очень нужна, но просто хочется. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, еще, какую сигнализацию лучше поставить ? И с ксеноновыми фарами как быть ? На других машинах вечером они очень раздражают, когда слепят, но самому с ними ездить, наверное, удобно ?

При всем уважении к модераториалу и постоянным посетителям сайта, считаю дополнительное оборудование не связанное с безопасной эксплуатацией авто просто ребячеством... Зачем из машины делать новогоднюю елку?! :blink:

Защита картера и сетка защиты радиатора - да

Пороги-трубы с подножками... мне не нравится. Из личного опыта: чтоб не задеть при входе-выходе нужно вытягивать черт знает куда ногу (при моем среднем росте), чтоб не замарать штаны... я не гимнаст. Думаю, существенно съедает клиренс, хотя и несет определенные защитные функции кузова.

Металлические дуги на бампера - в принципе не против

Парктроник для жены - да

Навигация - не панацея, если не ярый турист

Камера - баловство все это...

Правильный (!) ксенон - ну, да, но и без него жить можно и "не бедно" :)

Дополнительный ксенон (в релинги, в зад и пр. места) - если честно, НЕ ПОНИМАЮ!!!

Но выбор, действительно, за Вами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не надо человека вводить в сомнение,деньги-то "ляжку жгут",требуют немедленного вложения!!!....А насчет изложенного выше,полностью согласен,ведь встречаются любители оттюнинговать "ОКУ" и придать ей устрашающий вид крутого джипа!!! Нравится хозяину,пусть его!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Тоже не люблю новогодних елок. А трубы под порогами - так это для жены и детей, машина-то высокая. Ну а деньги всегде есть во что-то более полезное вложить, например в гараж, который нужнее. А с камерой не ездил никогда, а задним ходом бывает не видно какой нибудь столбик, камень и прочую фигню. Может быть она и в самом деле мало помогает. В общем, спасибо за советы, еще вопросов полно, не раз обращаться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой основной принцып по наворотам - делай только то, что приносит лично тебе пользу.

Так что получается

ксенон - мне лучше видно (тоже 100% времени эксплуатации использую)

музыка - все время в машине получаю кайф (пожалуй самое часто используемое)

колеса - лучше управляемость, торможение (100% используется)

Тонировка - не слепит, не выжигает салон (100% используется)

Дефлекторы на капот - нет следов от камней (100% используется)

дефлекторы на стекла - в дождь пока курил было супер (используется в дождь)

накладки и прочее - ну посмотрю раз 100 на мишину, и все. я её под себя делаю! отпадает

дуги, пороги - коэфициент полезности менее 5%!!!! в топку!

Думаю принцып объяснил!

Про Major - после ремонта там не советую!!! Да и скидка 5% на допы - капля в море их безумных накруток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6-24

А не советуешь что, покупать у них, или обслуживаться после покупки ? А у кого тогда лучше обслуживаться ? Вроде как бы Major предлагает и эвакуацию бесплатную в случае поломки, и еще чего-то, не помню уже. И еще вопрос - цены на обслуживание и ремонт отличаются у разных дилеров ? Genser тоже не очень хвалят. Может быть в Кунцево лучше сунуться ? Кто где ТО проходит, подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5 ТО и 3 гарантийных ремонта в Кунцево - ВСЕ ОК!

Причем по ремзоне свободно можно пройтись и посмотреть как ласточку чинят!

Скидку и в Кунцево дают, причем на обслуживание и сразу после покупки.

Вон ЛедиХ покупала, так коврики и комплект автомобилиста подарили даже её не спрашивая.

Эвакуатор - это не Major предоставляет, это программа Nissan Assistence, т е эвакуация до дилера в случае поломки! Про неё в сервисной книжке написано. И мы когда Тииду в Gensere брали (его тоже хвалить не за что), нам про это подробно рассказывал менеджер.

Про Дилеров у нас специальный раздел. Там Москва есть и под каждого дилера свой подфорум. Конечно заполнено пока не все, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию ! А вот такой вопрос - можно купить машину у одного дилера, а ТО проходить у другого. Я имею ввиду, покупаю в Major, а обслуживаться буду в Кунцево ? При этом ничего не теряю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаться можно у любого дилера, конечно. Даже в других городах. Главное у хорошего дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаться можно у любого дилера, конечно. Даже в других городах. Главное у хорошего дилера.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал последнее по Major на сайте от V6-24. В общем, не очень. Сочувствую. Че делать-то ? Может быть допы тоже у другого дилера поставить ? До этого читал про них тоже на нашем сайте, вроде все нормально было. Потому к ним и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...