Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Не приятнейшая авария приключилось с моим автомобилем. ко мне на встречку в результате заноса вылетела ВАЗ2114. В результате столкновение в лоб. Скорость виновного около 70 км.ч. Я же ехал со скоростью около 40 км.ч.

Итог: у Хитрого передняя часть в хлам. В плоть до трёх радиаторов, фары, крылья, фары, капот, бампер и т.д. даже лопнул бачок омывателя фар.

Вопрос, скорее даже просьба: нужны номера запчастей, может кто из клубней сталкивался. может проверенные разборки и т.д. Буду благодарен.

Спрос конечно же со страховой виновного. Но! это такси- ДОСАГО им не дают. У меня же КАСКО нет. Хозяина авто и водителя предупредил, что по итогу оценки авто разницу буду требовать с них. Оценка назначена на 07.10.13.

У меня в машине не кто не пострадал. Ехал со всей семьёй: два сына и беременная супруга. Старший бровь не много рассёк о подголовник с монитором. Таксист же спешил на заказ, был дождь.

post-29407-1380352574.jpg

post-29407-1380352612.jpg

post-29407-1380353089.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/view/...17/68555#g68668

Вот здесь номера,на цены особо не смотрите,они везде разные.

Да хреново у вас там все, возможны есть скрытые повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки не сработали, считай сотню съэкономил.

А так 120 по ОСАГО вполне хватит на морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки не сработали, считай сотню съэкономил.

А так 120 по ОСАГО вполне хватит на морду.

У ОД это обойдется не меньше 250-300 тр. При этом еще есть скрытые повреждения - часто под ремонт или замену еще попадают: коса моторного отсека, различные кронштейны и усилители, патрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. (( Хорошо что все целы!

120 от ОСАГО конечно близко не хватит, советую сразу уже копать и собирать документы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 году ОД за практически аналогичные повреждения выставлял счет страховой на 250тр. (тоже без подушек).

Ну у ОД один бампер не удивлюсь что стоит тыщ 15, фары по 20. Они могут и на 500 насчитать, неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД это обойдется не меньше 250-300 тр. При этом еще есть скрытые повреждения - часто под ремонт или замену еще попадают: коса моторного отсека, различные кронштейны и усилители, патрубки.

ОД забьет в калькуляцию косу, даже если отвалился маленький кусочек фишки, которая идет на противотуманку. Знаю по личному опыту. :D

А так, 120 тыс хватит вполне, чтобы привести авто в порядок. Зап.части, разумеется, с экзистов и разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А так 120 по ОСАГО вполне хватит на морду...

Мне офы за замену переднего бампера в сборе, плюс с полировка переднего крыла и замену расширителя крыла насчитали 58тыр. :blush2: А тут о-го-го...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне офы за замену переднего бампера в сборе, плюс с полировка переднего крыла и замену расширителя крыла насчитали 58тыр. :blush2: А тут о-го-го...(((

Хайдар же написал, что КАСКО нет.

Зачем тут вообще ремонт у ОД обсуждать, кроме как с точки зрения составления калькуляции, в которой будет список с кодами з/п с запасом! и может в суде эта бумага пригодится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в "Брахолке" Гриша продаёт передние фары и бампер за 10к =)

Оптика от Депо передние фары по 5 тыщ, 260603UF2A - левая ориг ( 215-11F1L-LDEM7 - номер ДЕПошных), 260103UF2A - правая ориг (215-11F1R-LDEM7 - номер ДЕПОшных). Оригинальные по 8 стоят. Вообще бампер на Авито смотри там их дофига по 1,5 - 2 тыщи и под цвет подберешь, как и крылья с капотом. Туманки по тыщи на экзисте от Валео бери - это оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Зачем тут вообще ремонт у ОД обсуждать....

Я для инфы написал... Соваться ремонтировать к ОД, ясный пень, смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу ездил в официалам, так, поболтать о ремонте авто. Менеджер рассказал, что если з/части у них брать, то выйдет очень и очень дорого. Проще на самом деле по барахолкам поискать. Подожду результаты оценки. А от неё и будем плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что вряд ли там 120 000 . Опыт ученичества в автомалярной мастерской , подсказывает , что там удар в область под радиатором пришёлся , а там уже лонжероны заканчиваются .

Дальше вопрос чудо - не чудо .

Если не чудо , то продавать сразу (поездив по\на грязи и запачкавши всю внутрянку) , или поездить на сделанном .

Но то что подухи не сработали - очень и очень хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так 120 по ОСАГО вполне хватит на морду.

Только через суд со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через суд со страховой.

или недостающее взыскивать с виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через суд со страховой.

Суд если страховая упрется и насчитает 35 тыщ. А если вменяемая страховая то 120 оплатят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...