Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Loshkarev

Молдинг лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Искал похожую тему, но не увидел. В общем ситуация такая: машине пол-года, начал отваливаться молдинг лобового стекла (тот который сверху между крышей и стеклом). Пальцами можно затолкать обратно, но хватает этого не на долго.

С этой проблемой обратился к ОД Nissan "Автопремиум-Тверь". После осмотра случай признали гарантийным, заказали новый молдинг и клей. Сказали, что что бы его поменять будут вырезать лобовое стекло и заново его вклеивать. Подскажите, это технология такая? Просто переживаю за качество выполненных работ, да и стекло заводское уж очень не хочется вынимать и потом повторно клеить ( и вообще можно ли повторно вклеивать стекло без ущерба). Или дожимать их что бы просто вклеили молдинг новый без выпиливания стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Судя по описанию резинку вставили криво при сборке, тогда все правильно, нужно сначала снимать стекло.

На моем Иксе после замены лобового была точно такая же проблема (заметил не сразу), никаких протечек нет, но некрасиво. Капля какого-то клея типа "склею насмерть" помогла зафиксировать резинку и больше заталкивать ее не надо. На все ушло минут 5, с 2-я перекурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию резинку вставили криво при сборке, тогда все правильно, нужно сначала снимать стекло.

На моем Иксе после замены лобового была точно такая же проблема (заметил не сразу), никаких протечек нет, но некрасиво. Капля какого-то клея типа "склею насмерть" помогла зафиксировать резинку и больше заталкивать ее не надо. На все ушло минут 5, с 2-я перекурами.

Разговаривал с работниками ОД, они сказали приклеить можем, но никаких гарантий не даем что не отвалится. Типа надежнее переклеить стекло, тем более типа все по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ОД и прав, в теории то, конечно, нужно поставить правильно резинку.

Просто мне последнее время не везет на гарантийные ремонты, долго все и не идеально получается, поэтому всякую мелочевку стараюсь исправлять сам, доверия больше и быстрее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но резинка эта по идее ни на что не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но резинка эта по идее ни на что не влияет?

По описанию случай как у меня, не влияет. Но с фото было бы точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного не вижу. У меня по-меньше кусок отходил, но это не суть важно, 2 года уже "склею насмерть" нормально держит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного не вижу. У меня по-меньше кусок отходил, но это не суть важно, 2 года уже "склею насмерть" нормально держит.

Ну значит на этом наверно и остановимся. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, у меня абсолютно аналогичный случай.

 

Меняли лобовое стекло, после замены обнаружил, что резинка изображенная на фото выше почти полностью вылезла.

Но есть разница со случаем описанным выше. На моем лобовом стекле установлен датчик дождя. Прямо под этой резинкой.

 

В случае если резинка таки вылезет и под нее попадут капли дождя, это не может привести к замыканию проводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молдинг на герметичность ни как не влияет,его функция декор и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоня тоже забрал машину с замены лобового у ОД,также верхний молдинг сантиметров 15 ближе к посажирсеой стороне топорщится, пробовал прижать вроде бы как выравнивается,но потом опять выпучивается и левый который по стойке ближе к крыше тоже криво приклеен,и пластмаски к крыльям тоже хреново приклеены,я так понимаю наверное для нормальной замены что бы все эти молдинги стояли ровно в моём случае, их должны ставить новые,а страховая наверное оплачивает только стекло и работу,а сервис уже мастырит на скотч старые по этому не очень хорошо получается,по сравнению с треснутым,но поставленным на заводе стеклом всё вокруг было ровненько,чётко,крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молдинг подлежит замене по умолчанию при замене стекла и он оплачен,только их новые не ставят по двум причинам, его труднее распрямить после упаковки и установить на стекло, и они потом не плохо продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на заводе как ставят? Конечно стекло новое зашибись,но всё что вокруг него не очень,я к тому что которое сняли не особо старое было пробегу 18т/км,а вокруг всё было ровненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам выше уже ответил,какая вам разница как на заводе ставят?(вклеивают в сборе с молдингом), пробег не имеет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница мне для себя познавательная.То есть в сборе с молдингом в сервисе это сделать невозможно? Или неохота ? Я к тому что может по мимо страховой надо было людям которые занимались заменой дать несколько рублей и было бы всё ровно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема возникла после замены лобового из-за отклеившегося датчика дождя.

Поскольку машина была уже не на гарантии, менять второй раз стекло не стал, приклеил этим Герметик PERMATEX 81158 85g силиконовый черный.

Подозреваю, что это тот самый герметик, который используется при вклейке стекла, ну или  аналог. Цена 200 руб.

Суперклеем конечно тоже можно, но он потом будет отрываться вместе с краской.

Если у вас отклеилась вся резинка по периметру, то одного тюбика не хватит.

Клея не жалейте, резинка, чтобы хорошо держалась, должна как бы утопать в нем, т.е. смазать край кузова и край стекла недостаточно - будет топорщиться.

Нанесите слой клея на дно самого проема между крышей (стойками) и стеклом.

Предварительно удалите остатки старого герметика, который будет мешать нанести новый. Сделать это можно канцелярским острым ножом.

Когда клеите, заклейте предварительно стекло, крышу и боковые стойки в местах приклеивания малярным скотчем, чтобы не заляпать машину клеем.

Но если заляпываете - легко оттирается уайт спиритом.

Герметик отвердевает 24 часа, но если очень нужно можно в местах приклеивания закрепить молдинг тем же молярным скотчем и ехать.

Как бы вы не были аккуратны, герметик очень маркий - имейте побольше тряпок, чтобы оттирать кузов и руки от него.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друга проблема - по каске заменил лобовое стекло. Спустя 8 мес. (гарантия 6 мес((.) после мойки обнаружил пену в верхнем углу стекла (стекло расслоилось и через щель между уплотнителем и кузовом попала в него вода((( (фото выложу позже), две недели прошло вода с пеной там так и осталась, думаю просушить феном и заделать щель герметиком. в надежде что зимой стекло не пойдет дальше расслаиваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Luck_SW сказал:

У меня друга проблема - по каске заменил...

Вам стекло ставили по КАСКО оригинал? Работы делал ОД?

Если да, то едите к ОД и меняете стекло еще раз, только в этот раз по гарантии на деталь, т.к. на оригинальные детали гарантия 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mike977 сказал:

Вам стекло ставили по КАСКО оригинал? Работы делал ОД?

Если да, то едите к ОД и меняете стекло еще раз, только в этот раз по гарантии на деталь, т.к. на оригинальные детали гарантия 1 год.

как писал выше гарантийный срок заявленный от Ингоса 6 мес. Работу выполнял не у ОД (машина 11 года)

IMAG3271.jpg

IMAG3275.jpg

IMAG3277.jpg

IMAG3279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...