Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Х.з так не вспомнить. Там в районе дросселя есть клапан продувки адсорбера от него идет шланг к этому самому адсорберу,который находится у бачка с омывайкой. Вот какие шланги не помню.

по шлану, фото сисяс не сделать, но если есть руководство по иксу, та стр. 155 второе снизу справа фото-этот шланг идет над человечьей рукой и левее от руки соединяется с клапаном каким то, а другим концом уходит к перегородке моторного отсека и там соединятся с пластиковой трубкой-это так у меня, а у всех также или пластиковая трубка доходит прямо до клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

так вроде на улице мороза нету, и крутит он тока в путь, разве может он подсесть при температуре в +8 грвдусов

У меня так было на предыдущей машине, при температуре выше нуля, +5 что ли. Потому и предположил.

Датчик температуру ОЖ,на выходном патрубке.Хрень такая с проводочками.

Вообще может быть и датчик глючит,ЭБУ берет информацию о температуре с него и контролирует длительность впрыска,обогащает-обедняет смесь. Хотя если он полетел,вентилятор радиатора начинает работать сразу после запуск..

Разве вентиляторы вообще выключаются? Был уверен, что на Иксе они всегда работают с момента заводки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковая трубка доходит прямо до клапана?

Понял я. Так и должно быть.в смысле не доходит. :)

Разве вентиляторы вообще выключаются? Был уверен, что на Иксе они всегда работают с момента заводки :crazy:

Значит у всех датчики ёк. :crazy: Попробуй кондей отключи,оно и не будет вертыхаться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуру ОЖ,на выходном патрубке.Хрень такая с проводочками.

Вообще может быть и датчик глючит,ЭБУ берет информацию о температуре с него и контролирует длительность впрыска,обогащает-обедняет смесь. Хотя если он полетел,вентилятор радиатора начинает работать сразу после запуска,да и чек загорается. Ну может просто глючит из-за плохого контакта.

Короче есть смысл проверить.

А почему вентилятор должен крутиться? Здесь 50/50: или будет постоянно крутиться, или совсем не будет включаться. И про ЧЕК я не уверен...

Но терзают меня смутные сомнения, а с этого ли датчика сигнал идет на мозги? Кажется есть еще один датчик, возможно совмещенный с ДМРВ. Вот он то и шаманит приготовлением смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял я. Так и должно быть.в смысле не доходит. :)

а тогда эта трубка и есть обратка? и чего за боченок к которому она приходит?!

А почему вентилятор должен крутиться? Здесь 50/50: или будет постоянно крутиться, или совсем не будет включаться. И про ЧЕК я не уверен...

Но терзают меня смутные сомнения, а с этого ли датчика сигнал идет на мозги? Кажется есть еще один датчик, возможно совмещенный с ДМРВ. Вот он то и шаманит приготовлением смеси.

кислородный датчик первый чтоли, так я его менял, он ошибку выдавал, и вообще чего го икс любит поглючивать датчиками(хотя наше топливо :bad: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вентилятор должен крутиться? Здесь 50/50: или будет постоянно крутиться, или совсем не будет включаться. И про ЧЕК я не уверен...

Но терзают меня смутные сомнения, а с этого ли датчика сигнал идет на мозги? Кажется есть еще один датчик, возможно совмещенный с ДМРВ. Вот он то и шаманит приготовлением смеси.

Будет крутится,должен и чек будет гореть.Ессно если все исправно и ЭБУ работает как положено,а очумелые ручки там не ковырялись.

Сигнал идет и с датчика ОЖ и ДМРВ. Оба реагируют на изменение температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у всех датчики ёк. :crazy: Попробуй кондей отключи,оно и не будет вертыхаться. :D

Э-не, кондей - святое, чего я его лишний раз дергать буду. Поверю на слово )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда эта трубка и есть обратка? и чего за боченок к которому она приходит?!

Боченок со стрелкой,это клапан адсорбера.При определенном давлении, он открывается и пары бензина из адсорбера поступают в систему впрыска. Короче,сплошная экология,в принципе,на запуск это не влияет.

Вот так,как-то. Если я, в конец не запутался. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боченок со стрелкой,это клапан адсорбера.При определенном давлении, он открывается и пары бензина из адсорбера поступают в систему впрыска. Короче,сплошная экология,в принципе,на запуск это не влияет.

Вот так,как-то. Если я, в конец не запутался. :crazy:

пасиба, усе понятно, что ничего не понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба, усе понятно, что ничего не понятно :D

Бог с ним,с адсорбером.Тем паче, никакого отношения с холодному запуску он не имеет.

Вас интересует "обратка". В бензонасосе есть есть регулятор давления,он же перепускной клапан и если клапан неисправен ,топливо при длительной стоянке сливается из системы обратно в бак.

Никаких дополнительных бензопроводов и клапанов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с ним,с адсорбером.Тем паче, никакого отношения с холодному запуску он не имеет.

Вас интересует "обратка". В бензонасосе есть есть регулятор давления,он же перепускной клапан и если клапан неисправен ,топливо при длительной стоянке сливается из системы обратно в бак.

Никаких дополнительных бензопроводов и клапанов нет.

вечером подождал до пуска секунд 7-8, также долго крутит, а про обратку думал потому, что может топливо утекает в бак, но раз и за 7 секунд не улучшилось, значит не бензонасос...

а может и правда говеного топлива ливанул, вспомнил что эта хрень началась дня через 2 после заправки :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером подождал до пуска секунд 7-8, также долго крутит, а про обратку думал потому, что может топливо утекает в бак, но раз и за 7 секунд не улучшилось, значит не бензонасос...

а может и правда говеного топлива ливанул, вспомнил что эта хрень началась дня через 2 после заправки :sorry:

а сегодня с утра + 13 и о чуда икс опять завеся со второго оборота стартером-прям чудеса на виражах

бензин значит врядли, да и контакты если где плохие-тоже не похоже, а может и правда какой нить конденсат-заметил когда долго заводилась, ночи то были холодные и было сильно запотевше лобовое стекло, а сегодня не было и завелась отлично

но это уже мысли в слух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У м еня предыдуший автомобильчик, церато 2007 категорически не переваривал бензин Роснефти (подсолнух). Проверено не однократно, в разных регионах России, в разное время года, с интервалом в несколько месяцев. Как только заправлюсь на Роснефти, после ночной стоянки получаю даблстарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У м еня предыдуший автомобильчик, церато 2007 категорически не переваривал бензин Роснефти (подсолнух). Проверено не однократно, в разных регионах России, в разное время года, с интервалом в несколько месяцев. Как только заправлюсь на Роснефти, после ночной стоянки получаю даблстарт.

походу действительно это из за бензина, долил тут пару дней назад литров 20 на газпроме и заводиться икс стал хорошо(несмотря на температуру), а до этого был залит лукойл-экто типо евро 5, видимо фекал 5, но не пойму как может плохой бензин влиять на запуск после длительной стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу действительно это из за бензина, долил тут пару дней назад литров 20 на газпроме и заводиться икс стал хорошо(несмотря на температуру), а до этого был залит лукойл-экто типо евро 5, видимо фекал 5, но не пойму как может плохой бензин влиять на запуск после длительной стоянки?

Опять из области фантастики. Есть такой параметр- испаряемость бензина,который влияет на образование топливовоздушнй смеси, зависит от температуры окружающей среды и качества топлива,движок остыл-температура пала,испаряемость никакая,смесь некачественная. Ну такого, я не встречал лет двадцать,очень уж должно быть некачественное топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испаряемость бензина,который влияет на образование топливовоздушнй смеси,

При таких температурах маловероятно. В любом случае, если это бензин, то бак надо побыстрее опустошить, я бы разбавил 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое случалось излечилось промывкой дросселя и форсунок! Кстати если форсунки не чистили - обязательно почистите, они должны распылять, а не бить струей! А вообще как последняя мера это проверьте компрессию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу действительно это из за бензина, долил тут пару дней назад литров 20 на газпроме и заводиться икс стал хорошо(несмотря на температуру), а до этого был залит лукойл-экто типо евро 5, видимо фекал 5, но не пойму как может плохой бензин влиять на запуск после длительной стоянки?

Многие автолюбители замечают, что зимой на 92 легче заводится чем на 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

проблема так и не ушла, менял пару заправок, но усе также-иногда заводится сразу, иногда крутит долго, съездил к ОД, так как знакомых хороших электриков нет, сказали ошибок нет, типо все работает, а долго крутит стартер, так дали кучу "умных советов" типо-менять свечи, промывать все, и тд и тп, короче, не решение проблемы, а типо вдруг заменится то, что не исправно, (свечи менял, заслонку мыл)короче решил так сказать понять для себя матчасть и имею пару вопросов

1. что в иксе задействуется когда происходит запуск авто, ну в смысле, какие датчики, что делают, насос, акб, мозги и тд

2. и второе чем отличается первый запуск икса, от второго, в смысле при первом пуске после длит стоянки крутит долго и плохо схватывает, а если заглушить и тут же завести, то схватывает со второго оборота стартером, свечи же еще не прогреты будут, ну в общем может ли быть отличие

кстати стоит доп иммо на бензонасос не может ли иммо так мозг делать, но опять же ПОЧЕМУ тока первый пуск так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

проблема так и не ушла, менял пару заправок, но усе также-иногда заводится сразу, иногда крутит долго, съездил к ОД, так как знакомых хороших электриков нет, сказали ошибок нет, типо все работает, а долго крутит стартер, так дали кучу "умных советов" типо-менять свечи, промывать все, и тд и тп, короче, не решение проблемы, а типо вдруг заменится то, что не исправно, (свечи менял, заслонку мыл)короче решил так сказать понять для себя матчасть и имею пару вопросов

1. что в иксе задействуется когда происходит запуск авто, ну в смысле, какие датчики, что делают, насос, акб, мозги и тд

2. и второе чем отличается первый запуск икса, от второго, в смысле при первом пуске после длит стоянки крутит долго и плохо схватывает, а если заглушить и тут же завести, то схватывает со второго оборота стартером, свечи же еще не прогреты будут, ну в общем может ли быть отличие

кстати стоит доп иммо на бензонасос не может ли иммо так мозг делать, но опять же ПОЧЕМУ тока первый пуск так....

Как раз сегодня прочёл статью в журнале "За рулём" в авторской колонке некого Вайсмана про то как в одном Фокусе долго искали неисправность похожую на Вашу - там всё упёрлось в высоковольтные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...