Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Blondin

Посторонний звук при запуске и остановке двигателя

Рекомендованные сообщения

Появился звук похожий на ПУК человека,но протяжный. Кто может подсказать по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Появился звук похожий на ПУК человека,но протяжный. Кто может подсказать по этому вопросу?

а запах не появился?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запах не появился?)))

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто молодцы! помогли человеку успокоиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запах не появился?)))

Браво!

Ржал мин 5!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запах не появился?)))

Как в анекдоте - "Да я в нем сижу!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья, не сдержался. а чтоб чем нибудь помочь - мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья, не сдержался. а чтоб чем нибудь помочь - мало информации.

Не сдержался говоришь... а запах не появился?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержался говоришь... а запах не появился?)))

у меня и звука не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья, не сдержался. а чтоб чем нибудь помочь - мало информации.

шутники конечно,слов нет...звук появляется только на прогретом двигателе,при пуске и его остановке. На работе двигла ни как не отражается. Чем это может аукнуться не знаю. Источник звука снизу со стороны аккумулятора.На сервизе сказали приезжайте или эксплуатируйте пока не вылезет..но ТО было 02.09 и ехать 400км.Плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутники конечно,слов нет...звук появляется только на прогретом двигателе,при пуске и его остановке. На работе двигла ни как не отражается. Чем это может аукнуться не знаю. Источник звука снизу со стороны аккумулятора.На сервизе сказали приезжайте или эксплуатируйте пока не вылезет..но ТО было 02.09 и ехать 400км.Плиз...

:mda: запиши чтоль видео, даже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутники конечно,слов нет...звук появляется только на прогретом двигателе,при пуске и его остановке. На работе двигла ни как не отражается. Чем это может аукнуться не знаю. Источник звука снизу со стороны аккумулятора.На сервизе сказали приезжайте или эксплуатируйте пока не вылезет..но ТО было 02.09 и ехать 400км.Плиз...

То же самое наблюдал на своем трейле звук дребезжащей мембраны при остановке двигателя..... Выявил звук издавал элекромагнитный клапан, который управляет актуатором изменения геометрии турбины. Еще при работе если постучать пальцем справа по клапану, начинал похрюкивать. Итог заказал новый, установил звуки исчезли. Вскрыл старый видимых повреждений мембраны не обнаружил, промыл, установил снова на авто, результат прежний хрепит при остановке и при постуквиании..... По ходу разборки обнаружил регулеровочный винт под шестигранник, если его прижать то звуки пропадают но при такой настройке мне показалось, что на малых оборотах двигатель становится тупее...... Может кто сталкивался с данной проблемой откликнитесь.. Пока старый клапан отложил катаюсь на новом все в норме.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не дают почему-то создавать тему, напишу тогда здесь...

Тоже имеется странный звук, но не при старт/стоп, а при оборотах порядка 1500-1600, причём на различной скорости, типа гудения какого-то или подвывания.

Что такое может быть?

X-Trail 2010 г.в. дизель автомат.

Всем спасибо, кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу разборки обнаружил регулеровочный винт под шестигранник, если его прижать то звуки пропадают но при такой настройке мне показалось, что на малых оборотах двигатель становится тупее...... Может кто сталкивался с данной проблемой откликнитесь.. Пока старый клапан отложил катаюсь на новом все в норме.......

Новый оригинал купил или нет?

Фотки разобранного клапана есть?

У меня, то гудит, то не гудит. И машина по ощущениям, то тупит, то нет, но явной связи с гудением не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бздит абсолютно новый клапан, на работе, имхо не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же замечен звук похожий на "прррр" при остановке двигателя. Звук появляется редко, пока внимание на него особо не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый оригинал купил или нет?

Фотки разобранного клапана есть?

У меня, то гудит, то не гудит. И машина по ощущениям, то тупит, то нет, но явной связи с гудением не замечал.

Новый поставил не оригинал "оригинал по прайсу ниссан центра стоит в районе 9 т.р" купил PIERBURG за 3200 но чесно говоря разницы в поведении машины не заметил, только хрипы пропали........ Думаю если забить на звуки то ни чего менять не надо. Там в оригинальном просто диафрагма резиновая протравливает и издает хрипящий звук. Фотки не делал он разбирается элементарно там головка клапана пластиковая на защелках отверткой окуратно подковырнул и всех делов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый поставил не оригинал "оригинал по прайсу ниссан центра стоит в районе 9 т.р" купил PIERBURG за 3200 но чесно говоря разницы в поведении машины не заметил, только хрипы пропали........ Думаю если забить на звуки то ни чего менять не надо. Там в оригинальном просто диафрагма резиновая протравливает и издает хрипящий звук. Фотки не делал он разбирается элементарно там головка клапана пластиковая на защелках отверткой окуратно подковырнул и всех делов....

А где он располагается? И стоит ли туда лезть,машина на гарантии? Звук появляется только на хорошо прогретом движке и то то есть,то нет. Наверное забью на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где он располагается? И стоит ли туда лезть,машина на гарантии? Звук появляется только на хорошо прогретом движке и то то есть,то нет. Наверное забью на него.

Клапан установлен чуть справа от воздушного фильтра, к нему подходят фишка с проводами и два шлангчика вакуумной системы, крепится на стальной крюк, просто одет и все.... Судя по постам он у многих владельцев нашего дизелька ведет себя шумно наверное особенность конструкции... Повторюсь судя по его состоянию никаких там неисправностей нет ИМХО, Но хотелось бы конечно услышать специалистов должен хрипеть этот клапан или нет........ Новый клапан PIERBURG работает беззвучно и еще недавно специально нашел на машине друга такой же клапан который работал молча, у него дизельный дастер с таким же двиглом как у нас только обьем поменьше кажется 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! У меня  тоже зашумел. Вот не знаю ехать к оф.или это не страшно? Кто как решил данный "косяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...