Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем. У меня 2.5 маханика стук есть даже после неолгой стоянки . но не всегда ! и звук похоже что идет с коробки передач. недвано тестил полностью всю електронику авто в том числе и абс никаких сбоев и т.д. небыло =\ и ещё одна непонятка когда торможу идет звук вроде щелчка сзади ( это так слышно колодки задние?!=\ ) и он тоже только иногда бывает... =\ и как быть ?! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы все пишите про какой-то стук.Прислушивался и ни один раз ничего нигде не стучит ни задом ни передом. Машину всегда паркую с ручником.С ушами вроде всё нормально.Пробег 3500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все пишите про какой-то стук.Прислушивался и ни один раз ничего нигде не стучит ни задом ни передом. Машину всегда паркую с ручником.С ушами вроде всё нормально.Пробег 3500 км.

И все таки она вертится! Плавно-нежно трогаюсь утром после ночной стоянки, успеваю проехать 1-2 метра, слышен однократный "тук". Всё, весь день такое больше не повторяется.

Может быть это те самые роботы, что в рекламе, пытаются выскочить, но понимают что не в пой стране и прячутся обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успеваю проехать 1-2 метра, слышен однократный "тук".

Похоже что тупо колодки примерзают за ночь, поэтому с утра однократный "тук"- тоже иногда после мойки такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тест ESP. Есть на всех авто с оным - при трогании происходит самодиагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже как 30-ть тчщ этот сту и зимой и летом но на ружу еще ниче пока не вылезло :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть стук, скорее всего как и всех! Но с этим стуком идет некоторое время небольшая вибрация от педалей или Руля! Что это, до сих пор понять не могу, поеду вот на днях к ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хня. Имею пристратсие "слушать" машину. Так вот стук однократный действительно есть и именно при троганьи с места. Я еще по началу думал, что может показалось. Но потом специально стал слушать. Так вот просиходит это где-то внизу спереди, по-моему чуть правее от продольной оси. Вариатор где расположен (сам еще не ползал и на подъемник не поднимал)? Пока тревогу не бью - может притрется или так и должно быть, машинка-то новая совсем. В общем напишите ваши ощущения. Сколько уже у Вас этот стук, общались ли с ОД, тестили что-нибудь. В общем если будет какая инфа дайте знать плиз.

Такая же хрень, но у меня ручка, при первом трогание слышен характерный стук с право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении назад нет :) , при движении вперед есть :blink: , отдает в педаль газа, при малой скорости приблизительно 5км/ч появляется практически сразу, если ехать медленнее то звука нет до момента разгона :mellow:2,0 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а может кто подскажет ????? при нажатии на педаль газа какой-то стук как будто клапан какой то открывается . очень похож на срабатывание абс. С щётками завтра разберусь спасибо всем за советы а вот с этой хренью хотелось бы разобраться как можно скорее . Очень не хотелось бы коробку менять или что-нибудь в этом духе.

п.с. До этого был Кашак 2.0 вариатор такого звука не было . Был только при трогании абс скорее всего а здесь постоянный стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа а может кто подскажет ????? при нажатии на педаль газа какой-то стук как будто клапан какой то открывается . очень похож на срабатывание абс. С щётками завтра разберусь спасибо всем за советы а вот с этой хренью хотелось бы разобраться как можно скорее . Очень не хотелось бы коробку менять или что-нибудь в этом духе.

п.с. До этого был Кашак 2.0 вариатор такого звука не было . Был только при трогании абс скорее всего а здесь постоянный стук.

...есть времечко? Тогда покопайся в http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=73926 ... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня не такой стук. в движении при лёгком нажатии на педаль газа звук похож на стук или хлюпание или щелчок, как будто какой то клапан открывается. режим движения 2 вд. стук идёт постоянно когда играешь педалью газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуже глупые сервисмены Вам попались. :D

Ну какие к чорту колодки. Я заметил такую фичу. Из пенала с утреца задним ходом выезжаю, так вот никакого стука при этом не слышно. И на ручник машину тоже ставлю. А вот когда после этого начинаю движение вперед, вот тогда-то звук и появляется. Скажите, если у кого по-другому. Я так думаю, что проектировщики не дураки, и для заднего хода АБС, скажем мягко, не совсем нужна. А вот при движении вперед АБС далеко небесполезна. :D

У меня тоже самое задним ходом выезжаю стука нет , начинаю движение однократный стук но не всегда замечаю заехал в вольво сервис знакомые есть перетрясли всю подвеску сказали у меня глюк в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после покупки обратил внимание на однократный стук, причину не нашел, но стук не пропадает при отключенном есп, включенной блокировке, он всегда есть после пуска двигателя и трогание с места если не глушил двигатель и тронулся стука нет, так же пробовал трогаться с уклона на нейтралке стука нет но стоит включить передачу стук появляется, хочу попробовать на вывешеном автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашо что это за звук, поехал менять резину к себе на подъемник на нем-же всё с эмитировал и за пять минут нашол :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: если кого интересует могу расказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого интересует могу расказать

Думаю многих интерисует!

Рассказывай :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но стук не пропадает при отключенном есп, включенной блокировке, он всегда есть после пуска двигателя и трогание с места если не глушил двигатель и тронулся стука нет
похоже на диагностику ESP - есть всегда такой звук при первом трогании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многих интерисует!

Рассказывай :yes:

Сначало поклянитесь что меня не когда банить не будете :crazy: Ну лан так и быть расказываю. Кароче дело было так: я на подъёмнике поднял поцана за рулём моей машины, и проинструктировал его о следующем: заводищ сильно удерживая педаль тормоза левой ногой постоянно, это для того чтоб сэмитировать нагрузку в подвеске, начинаеш включать передачи в перед и назад при этом подгозовывая до 1700об. и выкручивая руль в разные стороны. Я в это время с низу всё щюпал, нюхал, трогал и слушал, КАРОЧЕ СЕЙ ЗВУК ИЗДАЁТ ПРОМОПОРА ПРАВОГО ШРУСА. причём сам корпус промежуточной опоры закреплён оч надёжно, а вот подшипник в нём имеет приличный люфт (называется тепловой зазор) далее господа всё сходится при движении на скоростях подшипник нагревается и зазор становится меньше следовательно щелчки стуки и кто их как называет, а на холодную стуки сильнее так-как зазор больше вот собсна и всё.

И ещё забыл сказать, по моему прогнозу эот подшипник проходит со стуком гдето 150-170 тыщ.км.

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда после стоянки под нагрузкой когда здаеш назад (в горку) появляется сильный Щелчок и машина поехала, а когда здал и нажимаешь вперед по резче опять щелчок. Потом бывает нет целый месяц, а иногда по три раза на дню. Дилер на ТО подтянул подшипники ступицы (за 300 рублей) и сказал что или пройдет или это колодки и больше нечему.

Но вот щелчки появляются регулярно и очень сильные. Может ли примерзшая колодка так отлипать, или бить по супортам в месте где стоит (хода ведь у нее там большого нет)? Подскажите можт у когото тоже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...