Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Провал оборотов ХХ на заводе на горячую

Рекомендованные сообщения

Вопрос к обладателям Х1. Есть ли у кого такая проблема? При заводе на холодную проблем ни каких, но при заводе на горячую, т.е. когда двигатель уже прогрет, обороты двигателя сразу падают почти до 200, двигатель вздрагивает - ощущение что сейчас заглохнет, а потом стрелка поднимается до 800-900 нормальных. Если есть такая проблема, возможно нашел лечение. Завтра проверю на своем и отпишусь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос к обладателям Х1. Есть ли у кого такая проблема? При заводе на холодную проблем ни каких, но при заводе на горячую, т.е. когда двигатель уже прогрет, обороты двигателя сразу падают почти до 200, двигатель вздрагивает - ощущение что сейчас заглохнет, а потом стрелка поднимается до 800-900 нормальных. Если есть такая проблема, возможно нашел лечение. Завтра проверю на своем и отпишусь. :lol:

Очень похоже на потекшие форсунки(ку). За время стоянки накапывает бензин и смесь получается слишком богатой. В недавнем прошлом промывку форсунок не делал? Вобщем, для начала диагностика инжектора (ошибки и т.д.), если все ОК, то проверяй форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям Х1. Есть ли у кого такая проблема? При заводе на холодную проблем ни каких, но при заводе на горячую, т.е. когда двигатель уже прогрет, обороты двигателя сразу падают почти до 200, двигатель вздрагивает - ощущение что сейчас заглохнет, а потом стрелка поднимается до 800-900 нормальных. Если есть такая проблема, возможно нашел лечение. Завтра проверю на своем и отпишусь. :lol:

Проблема известная и распространенная - необходима чистка дроссельной заслонки. За полной инфой тебе сюда http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150987226

Все исправляется в течении 30-40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема известная и распространенная - необходима чистка дроссельной заслонки. За полной инфой тебе сюда http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150987226

Все исправляется в течении 30-40 минут.

Да.... А я сразу предположил самое не хорошее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслонку я чистить не стал, а просто заново обучил обороты ХХ, если можно так сказать. Поиграл педалькой газа по секундомеру. Провалы пропали, заводиться стала лучше, да и расход, как мне показалось, слегка уменьшился. Сейчас на 2 вд с постоянным климатом 11 - 11,5 литров на 100 км. Тока бы не сглазить тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям Х1. Есть ли у кого такая проблема? При заводе на холодную проблем ни каких, но при заводе на горячую, т.е. когда двигатель уже прогрет, обороты двигателя сразу падают почти до 200, двигатель вздрагивает - ощущение что сейчас заглохнет, а потом стрелка поднимается до 800-900 нормальных. Если есть такая проблема, возможно нашел лечение. Завтра проверю на своем и отпишусь. :lol:

У меня сейчас точно такая же проблем возникла, все один в один (еще и комп ругается в сервис посылает и лампочка "пила" загорается-это проблема с электроникой), но это все касается Renault Safrane! И никто не может объяснить мне причину. И по диагностике все гуд. Насколько применима процедура обучения ХХ для моей машины? Просто интересно. А то немного раздражает спич компа обратиться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть такая же процедуа и для Рено, но вот как именно ее провести я сказать не могу. А инструкция от Трейла врят ли подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть такая же процедуа и для Рено, но вот как именно ее провести я сказать не могу. А инструкция от Трейла врят ли подойдет.

Да, наверное не подойдет. Вероятно алгоритм другой. А счастье так близко было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% дроссельная заслонка! 3 дня назад столкнулся с такой же проблемой - один в один! Почистить и обучить! Будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное не подойдет. Вероятно алгоритм другой. А счастье так близко было...

не знаю как на рено, а вот на моей бывшей каризме - митсубиси хх выставлялся сам! :P надо только завести, прогреть и постоять посмотреть как комп с оборотами играется :) без прогрева - где то 30-60 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась не так давно эта самая проблема. Съездил в сервис, там почистили заслонку и обучили. Проблема полностью снялась :) Заодно, похоже, сильно упал расход. Насколько - скажу позже, статистику надо собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход упал скорре из за того, что авто после сброса на меньших оборотах стало ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход упал скорре из за того, что авто после сброса на меньших оборотах стало ездить...

Думаешь? Я, чесгря, разницы в "ходовых" оборотах как-то не заметил. А холостые так и вообще не изменились, они и до того нормальные были. Интересно, на сколько должны в среднем упасть обороты, чтобы расход упал на литр? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим вариатор работал так - ты жмёшь на педаль, обороты сразу подпрыгивают и ты разгоняешься (так он может делать например на основе статистики предыдущих разгонов), а после сброса вариатор старается держать обороты максимально низкими как можно дольше. Если просто поменять режим разгона с динамичного на плавный - пару литров разницы точно будет...

Ещё грят после обкатки нужно погонять на высоких оборотах - типа чтобы статистику изменить ;) а то разгон остаётся вялым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Т30, при чему тут вариатор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно всем электроника управляет ;) Вариатор или автомат... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно всем электроника управляет ;) Вариатор или автомат... :blush2:

Эт понятно :) Но тут же электроника уже не может выбирать произвольно, на каких оборотах ей (машине) ехать, только передачу.

Черт его знает, в общем. Может быть, и правда стал на меньших оборотах ездить, сейчас уже не определишь. Разве что, снова ДЗ дрянью какой смазать :D и обратно отмыть ;)

В общем, отпишусь, как статистика по расходу наберется. Упал же, факт!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос на ниссан клубе, продублирую и здесь.

Нужен совет мужики, возможно у кого нибудь было, что-то похожее. Выдвигайте свои предположения, буду рассматривать.

Собственно проблема на протяжении года: при заводке на горячую провал до 200-300 оборотов на 1-2 сек, чуть не глохнет. Затем обороты восстанавливаются до ХХ. На холодную заводиться без проблем. Прежде решал эту проблему промывкой и обучением Д.З., о чем в теме отписывался.

1, 2, 3

Помогало на определенное время, максимально на 20 тыс. км. пробега.

На данный момент все промыто и обучено, заменены фильтра и свечи, но трабл имеет место повторяться практически всегда, хотя пробег после чистки и замены составляет не более 2 тыс. км.

Конечно, на это можно и забить, главное не глохнет, но уж очень хочется найти причину провала ХХ и устранить её.

Предполагаю что «глючат» какие нибудь датчики, но какие? Динамика отличная. Масло не жрет, расход с учетом нынешних пробок 11-12 литров на сотню.

Грешу на МАФ, есть у кого нибудь возможность поменяться буквально на несколько минут что бы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сначала грешил на маф. Будь ты в ЮЗАО вечерком, мона было бы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь ты в ЮЗАО вечерком, мона было бы попробовать.

Спасибо дружище. :drinks: Кстати, я работаю на Рябиновой, так что если предложение в силе, то почему бы не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...