Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Автозаправки

Рекомендованные сообщения

На "Клинском" ВР в сторону Питера расход составил 8.0 л/100км (дождь+ снег). В обратную сторону Газпром в Пушкино - 10.1л/100км(почти сухо). Выезд с МКАД на М-4 заправка ВР - 9.9л/100км до Воронежа(сухо). Примечательно, что со мной заправлялся с виду новый Мерс АМГ. Когда я добрался до границы с Тулой его грузил эвакуатор. Сказал, что-то с мотором, чек загорелся, решил не рисковать. У меня-же после заправки на этом ВР лет 10 назад на Пассате развалился катализатор..... 

Роснефть или Лукойл из Воронежа в Москву обычно 8.4 - 8.6л/100км

Скорость ~118 - 125км/ч на круизе. Тульская обл до 110.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В обычном (домашнем) режиме - Татнефть на Липецкой (справа за мостом над Курской жд) уже лет 12. Общение с всеми прочими Татнефтями для всех машин плохо заканчивалось.

В поездках - Газпром, Лукойл, ТНК.

Изменено пользователем Лекарь
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Роснефть у дома нравиться (Аминевское - Матвеевское). С её 92 нормально "тянется" :)

Сегодня выиграл все гонки со светофоров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН помню, когда BP только появилась, вот тогда был бензин, но после объединения.....

 

Честно, я уже не помню чем меня резко от себя он отвернул. В последнее время я его даже не пробовал. Но и желания нет, просто когда-то себе сказал, всё, машина не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Камри постоянно заправлял на ВР. Уверен, что с двигателем все было в норме. Сейчас Икса заправляю. Тоже норм.:wink: Недавно залил полбака на Нефтьмагистрали на Новой Риге (вперемежку с остатками ВР). Показалось, что немного легче разгоняется.

P.S. Пользуюсь, в основном, ВР на Горьковке, на МКАД (между Щелчком и Ярославкой).

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился под Дмитровом. Если я правильно помню, то у нас бак 60л? Просто влезло 60.29

20201010_122932.thumb.jpg.b31d7b966cf9aab08b5dfb75bcac4e2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь на Шеле заправляться и в Москве  и на трассах. Расход меньше и приёмистость выше. Две машины : Икс и Ларгус. А про Газель друга старенькую и не говорю - попёрла как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podvodnik 95? Ох и цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Всеволод сказал:

 95?

Зачем? 92 вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podvodnik отложений нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podvodnik , если незатруднит паспорт топлива сфотать и сюда выложить

хочется очень посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Всеволод сказал:

отложений нет

В почках? :))) Нет

 

4 часа назад, Pontiac сказал:

паспорт топлива сфотать и сюда выложить

"Фотать" я не умею, могу сфотографировать. Но смысла особого не вижу - каждый может проверить качество топлива сам и на себе,пардон, на своей машине. Я у них лет 10 заправляюсь - проблем не ощутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Podvodnik я про нагар чрезмерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Всеволод сказал:

нагар чрезмерный

На свечах? Говорю - две машины разных моделей и марок, ни разу свечи и прочее не менял. Один раз - не ....Попробовать можно. Так же скажу, что на ТатН не поеду больше - на Востряковском пр-де в Москве не долили половину и еле ехал, пока не залил Шелл.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2020 в 15:40, Всеволод сказал:

@Podvodnik отложений нет?

Выкладываю для сравнения фото свечей с рабочего Ларгуса после 30тыс. пробега. Бензин 92, только Роснефть, общий пробег автомобиля 90тыс. км. Режим эксплуатации 50/50, город/трасса. ОД рекомендует 95, на лючке бензобака наклейка "мин.92". На Ларгусе мех. КПП, в пробках иногда присутствует детонация ДВС, вариатор возможно эти моменты сглаживает.

IMG_20201011_111429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что на Иксе, что на Ларгусе ручка. Никаких детонаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemarik редко на азс 92й соответствует заявленному октану. Дай бог 90. Заливая 95й, меньше рисков ездить на "не менее 92".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 я думаю, что фирменные сильно не роняют качество.

1 час назад, Voldemarik сказал:

Выкладываю для сравнения фото свечей

Я так понимаю, что всё хорошо?

 

Я езжу на Роснефти и газпроме. Шела мало и дороже, явно из-за присадок. Летом заправлялся 95, до этого 92, сейчас решил снова вернуться на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Voldemarik редко на азс 92й соответствует заявленному октану. Дай бог 90. Заливая 95й, меньше рисков ездить на "не менее 92".

Больше на байки похоже которые ни как не покинут головы, это так же как моторное масло и вариатор:) Вот всю жизнь езжу на 92ом и ничего на любой машине, с 96го года связан с автомобилями и не разу не видел проблем из за актанового числа, а не вру один раз знакомый в 2108 тогда еще был 80ый залил и через 150км поршня сгорели, более не видел. Заправка у дома безымянная или у работы Татнефть. Всё жду когда меня обсудят:smile68:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод у нас, при проверке на Лукойле 92й был 89м. Уверен, не везде так, но такие риски не к чему. 

@chuk78 мозги вытащат практически любой октан, дело в последствиях использования плохого топлива. Сам изредка лью 92й, разницы не заметил, но.. у меня гбо ( 98-100 октан ) и бенз только на прогреве. Но езжу и на бензе иногда. Просто меня не ломает отдать лишние 3р за литр, но быть спокойным, что не ниже 91. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...